河南省电缆安装工程招标公告(国网河南省电力公司周口供电公司2026)
周口市区李庄110千伏电缆线路施工工程(电缆安装部分)采购公告
采购编号:BDW00202603002002
1、项目概况
项目业主:国网河南省电力公司周口供电公司
项目所在地:河南省周口市
项目规模:电缆电气部分:新建单回电缆线路路径长度1.79千米,电缆型号:采用YJLWO3-64/110-1X1200交联聚乙烯绝缘电缆。 电缆土建:本工程110千伏排管、顶管路径长1720米,其中110千伏新建排管1270米,新建钢筋混凝土顶管450米,新建直通井11座,接头井3座,三通井1座,转角井6座,顶管始发井2座,顶管接收井2座。 工程承包范围:本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:电缆线路施工,包含线路本体土建、电气、光纤缆路敷设及接续施工。相关变电站保护装置安装、调试及相关工作。
2、采购工程范围:
2.1工程范围:安装工程:电缆安装工程,包括电缆敷设、电缆附件安装,光缆敷设、接续,电气设备安装等。
2.2拦标价:详见采购文件。
2.3付款方式(正常/具体的付款方式):以合同约定为准。
3、响应人资格要求及合格条件
1)响应人须是在中华人民共和国境内注册,具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一),安全生产许可证,具备完成本项目能力的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。
2)响应人须具有电力工程施工或输变电工程总承包三级及以上资质且同时具有劳务施工资质。
3)响应人须按采购人要求完成合格供方资质备案后方可签订合同。
4)业绩要求:2023年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),响应人须至少具有并提供1个及以上的类似工程业绩(需附合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、主要工作内容等信息)。
4、采购方式:
本项目依据国家有关规定,按照公开、公平、公正的原则,采用 公开谈判采购 方式择优选定承包单位
5、采购文件获取及发放时间
5.1凡有意参加的响应人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行投标人注册。完成注册的响应人,请于2026年04月03日至2026年04月06日(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购采购数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确所参与采购包件,自行下载采购文件。线下不予受理。
5.2未按本采购公告 5.1 条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。
5.3采购文件每套售价 0 元。
5.4图纸或书面技术资料(如有)押金 0 元。
6、联系方式
采购联系人:王宇 电话:13526885808
7、响应文件的递交
本次采购将通过“中国电建采购采购数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,采购响应文件的加密、提交、解密等流程须各采购响应人在线进行操作。采购响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子投标文件,并严格按照要求进行在线采购,因操作流程失误造成的采购失败,将由采购响应人自行承担后果。响应文件递交截止时间:2026年04月08日12:00。
8、发布公告的媒介
本次采购公告《中国电建阳光采购网》(https://bid.powerchina.cn)上发布。
点击查看公告内容:
中国电建河南工程公司周口市区李庄110千伏电缆线路施工工程(电缆安装部分)劳务施工采购项目公开谈判采购公告.pdf
周口市区李庄110千伏电缆线路施工工程(电缆安装部分)采购公告采购编号:BDW002026030020021、项目概况项目业主:国网河南省电力公司周口供电公司项目所在地:河南省周口市项目规模:电缆电气部分:新建单回电缆线路路径长度1.79千米,电缆型号:采用YJLWO3-64/110-1X1200交联聚乙烯绝缘电缆。电缆土建:本工程110千伏排管、顶管路径长1720米,其中110千伏新建排管1270米,新建钢筋混凝土顶管450米,新建直通井11座,接头井3座,三通井1座,转角井6座,顶管始发井2座,顶管接收井2座。工程承包范围:本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:电缆线路施工,包含线路本体土建、电气、光纤缆路敷设及接续施工。相关变电站保护装置安装、调试及相关工作。2、采购工程范围:2.1工程范围:安装工程:电缆安装工程,包括电缆敷设、电缆附件安装,光缆敷设、接续,电气设备安装等。2.2拦标价:详见采购文件。2.3付款方式(正常/具体的付款方式):以合同约定为准。3、响应人资格要求及合格条件1)响应人须是在中华人民共和国境内注册,具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一),安全生产许可证,具备完成本项目能力的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。2)响应人须具有电力工程施工或输变电工程总承包三级及以上资质且同时具有劳务施工资质。3)响应人须按采购人要求完成合格供方资质备案后方可签订合同。4)业绩要求:2023年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),响应人须至少具有并提供1个及以上的类似工程业绩(需附合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、主要工作内容等信息)。4、采购方式:本项目依据国家有关规定,按照公开、公平、公正的原则,采用公开谈判采购方式择优选定承包单位5、采购文件获取及发放时间5.1凡有意参加的响应人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行投标人注册。完成注册的响应人,请于2026年04月03日至2026年04月06日(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购采购数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确所参与采购包件,自行下载采购文件。线下不予受理。5.2未按本采购公告5.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。5.3采购文件每套售价0元。5.4图纸或书面技术资料(如有)押金0元。6、联系方式采购联系人:王宇电话:135268858087、响应文件的递交本次采购将通过“中国电建采购采购数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,采购响应文件的加密、提交、解密等流程须各采购响应人在线进行操作。采购响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子投标文件,并严格按照要求进行在线采购,因操作流程失误造成的采购失败,将由采购响应人自行承担后果。响应文件递交截止时间:2026年04月08日12:00。8、发布公告的媒介本次采购公告《中国电建阳光采购网》(https://bid.powerchina.cn)上发布。