农村公路提升改造工程招标公告(厦门城建市政建设管理有限公司2026)



海沧街道片区农村公路提升改造工程(施工)

发布时间:2026-04-02 15:32 信息来源:厦门市公共资源交易中心 省份:福建省

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X2{margin-right:-2.35pt;text-indent:10.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X3{text-indent:21.0pt;}span.X3{font-family:'Times New Roman';}p.X4{margin-top:6.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X4{font-size:12.0pt;font-style:italic;}p.X5{background-color:#000080;}span.X5{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;background-color:#000080;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-family:'Times New Roman';}p.X7{margin-top:0.0pt;margin-bottom:7.0pt;}p.X8{margin-left:21.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X9{font-size:9.0pt;}p.X10{text-align:left;}span.X10{font-size:9.0pt;}p.X11{text-align:center;}span.X11{font-size:9.0pt;}span.X13{font-size:12.0pt;}span.X14{font-family:'Calibri';font-weight:bold;}p.X15{text-indent:21.0pt;}span.X19{font-size:10.0pt;}span.X20{font-size:10.0pt;}span.X21{background-color:#000080;}span.X22{font-size:10.0pt;}span.X23{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}span.X24{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}span.X25{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}span.X26{font-family:'Calibri';font-size:9.0pt;}span.X27{font-family:'Calibri';font-weight:bold;}p.X30{text-align:left;margin-top:5.0pt;margin-bottom:5.0pt;}span.X30{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X32{font-family:'Arial Unicode MS';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X33{font-family:'Times New Roman';}p.X34{margin-top:12.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X34{font-family:'Liberation Sans';font-size:14.0pt;}

工程建设项目施工招标预算价、招标控制价(最高限价)告知单

序号
招标编号
招标工程建设项目名称
标段(合同段)
预算价(万元)
招标控制价(最高限价) (万元)
进入评标基准价计算的下限(万元)
备注

1
E3502050201200088002
海沧街道片区农村公路提升改造工程(施工)
/
1387.00
1245.73
1058.87
/

编 制 说 明
1、本项目的招标控制价(最高限价)与工程预算价相比下降10.19%;2、本项目进入评标基准价计算的下限为招标控制价(最高限价)的 85%,投标总价低于下限投标文件不进入评标基准价的计算。

招 标 人
厦门城建市政建设管理有限公司
招标代理机构
福州信源工程造价咨询有限公司(盖章)

编制单位:(盖章)
编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章)

造价工程师:(签字盖专用章)

日期:2026年04月02日