北京市长距相控阵天气雷达建设招标公告(北京市气象探测中心2026)
北京长距相控阵天气雷达建设项目(房山长距相控阵天气雷达建设项目)
项目编号:0733-26161349
项目名称:北京长距相控阵天气雷达建设项目(房山长距相控阵天气雷达建设项目)
项目分类/地区/行业:服务-null-商业服务
招标人:北京市气象探测中心
招标代理机构:中信国际招标有限公司
北京长距相控阵天气雷达建设项目(房山长距相控阵天气雷达建设项目)附件下载查看
北京长距相控阵天气雷达建设项目(房山长距相控阵天气雷达建设项目)比选公告一、项目基本情况项目编号:0733-26161349项目名称:北京长距相控阵天气雷达建设项目(房山长距相控阵天气雷达建设项目)采购方式:比选项目预算金额:75万元;项目最高限价(如有):75万元采购需求:标的名称采购预算(万元)简要技术需求或服务要求北京长距相控阵天气雷达建设项目(房山长距相控阵天气雷达建设项目)75结合长距相控阵天气雷达站选址要求,编制规划综合实施方案,明确各项规划指标,推动项目落地建设。编制分区规划运行维护报告。配合甲方完成政府相关部门审批。房山区浅山区,用地面积不超过0.6公顷(以实际情况为准)。合同履行期限:自合同签订之日起二年内。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.供应商应为中华人民共和国境内依法注册的独立法人、其他组织或自然人,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.参加本次采购活动前三年内,未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信”当事人名单。3.单位法定代表人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选活动。4.供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质。5.供应商拟派项目负责人须具备注册规划师执业资格。6.本项目不接受联合体,不允许分包、转包。三、获取采购文件1.时间:2026-4-3至2026-4-10,09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)线上领购3.方式:中招联合招标采购平台线上领购,请务必于比选文件获取截止时间前按以下步骤操作完成标书领购。1.首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册。2.已在平台注册过的潜在供应商,登录后点击“寻找商机”,进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”,根据平台操作指引自行领购、下载比选文件。请在操作中务必填写供应商关于本项目的联系人姓名和手机号,确保有任何问题能及时联系得上。3.平台交易费发票,由中招联合公司出具,请联系平台公司领取。标书款发票由招标公司出具,可在线领购时申请电子发票。平台操作相关问题请查询网站右上角“帮助中心”-“供应商注册操作手册”或咨询网站客服或中招联合技术支持电话(见平台右上角)。4.售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2026-4-13,09:30:00(北京时间)地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦16层1612会议室五、开启开启时间和地点同响应文件递交截止时间和地点。六、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市气象探测中心地址:北京市大兴区三台山路(亦庄段)10号联系方式:010-684007302.采购代理机构信息名称:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1809联系方式:黄遵林、刘溪、王垚;010-87945198-629电子邮件:huangzl@ck.citic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)