吊车 压路机 柴油发电机 挖掘机 推土机招标公告(中交广州航道局有限公司2026)


项目编号:SCFA00000091025
发布单位:中交广州航道局有限公司
公告概览:外伶仃岛小石嘴沙滩修复工程施工机械设备(二)租赁采购招标公告 1.招标条件 本招标项目 外伶仃岛小石嘴沙滩修复工程施工机械设备(二)租赁 招标人为 中交广州航道局有限公司 ,招标项目资金来自 财……
外伶仃岛小石嘴沙滩修复工程施工 机械设备(二)租赁采购招标公告.pdf

外伶仃岛小石嘴沙滩修复工程施工机械设备(二)租赁采购招标公告1.招标条件本招标项目外伶仃岛小石嘴沙滩修复工程施工机械设备(二)租赁招标人为中交广州航道局有限公司,招标项目资金来自财政资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对挖掘机、吊车、推土机、压路机和发电机租赁采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本工程位于珠海市万山区外伶仃岛石涌湾码头西侧,北临香港,西望珠海,概位坐标22°06´N,114°02´E。工程建设规模:修复岸线长度483m(其中:东沙滩修复岸线长度约403m,西沙滩修复岸线长度约80m),补沙量约5.23万m³(不含流失量)。2.2工程主要建设内容:主要包括水工工程、绿化景观工程(绿化景观工程最终设计方案暂未明确,最终是否实施以业主要求为准)、环境保护工程、临时工程等。具体施工范围及内容包括施工图纸及工程量清单等全部内容。2.3交货期:具体以采购单位项目部书面通知为准。2.4交货地点:珠海市万山区外伶仃岛石涌湾码头。2.5招标采购设备:表1招标内容清单序号机械设备名称规格型号单位租赁数量暂定租期备注1吊车30t及以上辆4个月包含燃油费、调遣费、淡水费、人工费、配员食宿费、材料费、设备维护保养费、海上运输费、维修费、保险费、折旧费、利润及税金等一切费用。2压路机8t及以上台23柴油发电机50kw台4柴油发电机250kw台5挖掘机120型台6挖掘机200型台7推土机6-8t台2.6设备主要技术性能指标:(1)具有有效证件的挖掘机(120挖掘机、200挖掘机)及持证驾驶员;(2)具有有效证件的吊车(30t及以上)及持证驾驶员;(3)具有有效证件的推土机(6t-8t及以上)及持证驾驶员;(4)具有有效证件的压路机(8t及以上)及持证驾驶员;(5)50kw、250kw柴油发电机;(6)机械设备处于良好的工作状态,相关证件齐全,应能满足甲方的施工要求。(7)不得使用年龄在18周岁以下、60周岁以上(男)或55周岁(女)的作业人员,承租人可根据现场实际情况增加或者减少人数。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:投标人必须具有有效的《营业执照》,营业范围包含与本次服务相关的内容、《组织机构代码证》、《税务登记证》;若三证合一,只需提供营业执照。(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人仅能参与一个包件的投标。3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年4月03日11时至2026年4月08日11时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:☑免费下载□出售,每套售价/元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于年月日时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于年月日时前发至邮箱,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:/开户银行:/账号:/4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月13日11时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用经评审的最低投标价法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_____/______。10.合同主要条款9.1付款条件:详见合同条款。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。11.监督机构监督机构名称:中交广州航道局有限公司成本与供应链管理部举报电话:020-66355350举报邮箱:/12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他信誉要求:供应商应提供相关信誉情况的证明材料,包括:不存在以下情形:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)列入中交集团范围内的不合格供应商;(7)列入中交集团管控名单且在管控期限内的供应商;(8)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的供应商;(9)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的供应商。