深圳市修缮工程 修缮招标公告(深圳市建筑设计研究总院有限公司2026)



项目信息

项目名称
景田设计院小区一栋一单元602房卫生间修缮工程(二次)
项目编号
YG26ZX0029166-C1

项目地址
广东省深圳市福田区景田设计院小区一栋一单元602房
项目类型
工程

采购方式
询价
项目行业分类
住宅装饰和装修

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
由于公司景田设计院小区宿舍楼一栋一单元602房(以下简称:602房)建成时间较早,602房作为应届生周转宿舍,历经多次轮换使用,目前卫生间设施老化严重,墙面瓷砖空鼓脱落、地漏排水不畅、瓷砖变形,整体状况较差,已影响员工正常居住与使用安全,且热水器存在局部渗水现象,存在漏电隐患。为保障员工住宿安全与基本生活条件,拟对602房卫生间进行局部修缮。

邀请函名称
景田设计院小区一栋一单元602房卫生间修缮工程(二次)

发送时间
2026-04-03 12:00 至 2026-04-14 17:00

标段信息

标段名称
景田设计院小区一栋一单元602房卫生间修缮工程(二次)
标段编号
YG26ZX0029166-01-C1

报价方式
总价

采购控制价(元)
31589.86

采购控制价(大写)
叁万壹仟伍佰捌拾玖元捌角陆分

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
30

工期说明
自合同签订之日起1 个月

招标/采购范围
因景田设计院小区602房卫生间设施老化严重(瓷砖空鼓脱落、排水不畅、热水器渗水存在漏电隐患),影响员工居住安全,现拟申请对卫生间开展修缮工作。

资格条件
1、 投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人。 2、 投标人近三年至少有一个类似(室内装修改造)项目业绩。 3、投标人需具有投标人需具有“建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质”、“安全生产许可证”。

招标文件获取开始时间
2026-04-03 12:00
招标文件获取截止时间
2026-04-08 12:00

质疑截止时间
2026-04-08 12:00
澄清答疑截止时间
2026-04-09 12:00

文件递交截止时间
2026-04-14 17:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
振华路八号设计大厦21楼

开标时间
2026-04-15 10:00

开标地点
振华路八号设计大厦22楼一号会议室

邀请单位信息

序号
邀请供应商

1
深圳市百大建设集团有限公司

2
深圳市贺鑫建设工程有限公司

3
广东胜龙建设工程有限公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市建筑设计研究总院有限公司

采购单位地址
广东省深圳市福田区振华路八号

联系人
罗敏芝

联系电话
19928847480

对外监督人员
蒋毅

对外监督电话
13798535291