安全生产责任保险服务商招标公告(内江汉江建设有限公司2026)


内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-发展特色产业设计施工总承包安全生产责任保险服务商采购采购公告
四川中锦招标代理有限公司(采购代理机构)受内江汉江建设有限公司(采购人)委托,拟对内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-发展特色产业设计施工总承包安全生产责任保险服务商采购采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:ZJNJ-2026067。
2.采购项目名称:内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-发展特色产业设计施工总承包安全生产责任保险服务商采购。
3.采购人:内江汉江建设有限公司。
4.采购代理机构:四川中锦招标代理有限公司。
二、资金情况
资金来源:已落实。
三、采购项目简介:
内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-发展特色产业设计施工总承包安全生产责任保险服务商采购,一项。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在内江市国有企业阳光采购服务平台(https://njgqygcg.com/#/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动的近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:
(1)具有行政主管部门颁发的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》;
(2)本项自允许总公司或其分公司或其分支机构参与本项目投标,但只能以一个供应商身份参与,若为分公司或分支机构参与投标应具有总公司出具的授权。
(二)本项目不接受联合体参与。
六、磋商文件获取时间、地点:
(一)获取磋商文件的时间期限(即报名时间):2026年04月04日至2026年04月09日上午09时00分至12时00分,下午14 时30分至 17时00 分(节假日除外,逾期不予办理)。
(二)获取磋商文件的地点:内江市东兴区玉屏街555号(悦动广场)4栋3楼附 308-311号四川中锦招标代理有限公司磋商文件发售办理处。
(三)磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不得转让)。
(四)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本竞争性磋商文件,并登记,如在规定时间内未领取竞争性磋商文件并登记的供应商均无资格参加该项目的磋商。
(五)获取磋商文件的方式:
1.现场办理:现场购买磋商文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖供应商单位公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件。
2.网上(远程)办理:(1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先自行下载公告附件中的《采购文件发售信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机、电子邮箱、包号等)。
(2)将已填写的《采购文件发售信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买磋商文件支付凭证截图发送至3508677297@qq.com。
注:《采购文件发售信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川中锦招标代理有限公司磋商文件发售办理处。
3.报名咨询电话:0832-2062377。
供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商采购事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。
七、递交响应文件截止时间:2026年04月10日09:30(北京时间)。
八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川中锦招标代理有限公司恕不接收,本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、磋商地点:内江市东兴区玉屏街555号(悦动广场)4栋3楼附 308-311号四川中锦招标代理有限公司。
十、联系方式
采 购 人:内江汉江建设有限公司;
地   址:四川省内江市东兴区平安路200号
联 系 人:刘老师
联系电话:0832-6122090
采购代理机构:四川中锦招标代理有限公司;
地   址:内江市东兴区玉屏街555号(悦动广场)4栋3楼附 308-311号;                                                          
邮   编:641100;
联 系 人:刘女士;
电   话:0832-2242423。
项目报名电话:0832-2062377
二〇二六年四月
报名流程图(1).docx

报名流程图供应商了解项目信息准备报名前往公告附件下载报名相关资料招标(采购)文件发售信息登记表、介绍信(格式)按要求填写相关内容单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机、电子邮箱、包号等支付报名费,并截图将《采购文件发售信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同购买招标(采购)文件支付凭证截图发送至制定邮箱发送至3508677297@qq.com审核成功,我公司将发邮箱确认我公司收到信息后审核审核不成功,我公司将电话联系供应商修改供应商开标时将《招标(采购)文件发售信息登记表》、《介绍信》、经办人身份证复印件加盖单位公章的原件递交至四川中锦招标代理有限公司报名处附件一:采购文件发售信息登记表期中司招标代强有限公司1RH采国Le采购文件发售信息表项目名称:内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-发展特色产业设计施工总承包安全生产责任保险服务商采购项目编号:ZJNJ-2026067登记内容供应商名称(全称盖章)法定代表人授权代理人授权代理人电话移动电话: 单位联系电话固定电话: 传真电话:电子邮箱所投标段名称及包件号标书领取完整情况完整( √ ) 不完整( ) 备注:注:1、请认真填写资料信息,保证其真实性和有效性,反复核对。电话保持畅通,如因自身信息填写错误(如电话号码填写错误、电子邮箱地址填写不清难辨等)或关、停机等原因造成的责任由供应商承担,我公司概不负责2、 采购文件领取人认真核对所获资料(采购文件、电子档、工程量清单、图纸等),确认资料完整无误后,在上表格“标书领取完整情况:完整”处填写“是或√ ”3、电子邮箱为供应商认可的文件发送方式,供应商应尽自行接收和确认的义务,如文件夹发送到供应商自行填写电子邮箱而供应商没有接受、查看造成供应商不清楚文件内容的,后果供应商自行承担采购文件购买人签字: 时间: 年 月 日介绍信四川中锦招标代理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-发展特色产业设计施工总承包安全生产责任保险服务商采购(项目编号:ZJNJ-2026067)的报名事宜,请与接洽!XXX公司(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件三:支付方式推荐使用微信支付中锦内江(**燕)微信支付报名咨询电话:0832-2062377