青海省肺功能测试仪、震动排痰仪招标公告(青海省传染病专科医院(青海省第四人民医院)2026)



省传院肺功能测试仪、震动排痰仪采购项目包一(第三次)
询比采购公告
青海明信招标代理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省传染病专科医院(以下均简称“采购人”)委托,拟对省传院肺功能测试仪、震动排痰仪采购项目包一(第三次)进行国内询比采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加。

采购项目编号
青海明信询比(货物)2026-009号

采购项目名称
省传院肺功能测试仪、震动排痰仪采购项目包一(第三次)

采购方式
询比采购

采购预算金额
20万元

项目分包个数
不分包

各包要求
具体内容详见《询比采购文件》

供应商资格条件
1.供应商应提供下列材料:供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国()、中国政府采购网()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;6、供应商所投产品如属于医疗器械,须符合《医疗器械注册及备案管理办法》等政策法规要求,并具有有效的中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证;供应商若为生产商的,须具有医疗器械生产许可证;供应商若为代理商的,须具备医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。

公告发布时间
2026年04月03日

获取询比采购文件时间
2026年04月07日至2026年04月09日(节假日除外),每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间)。

获取询比采购文件方式
网上购买或现场购买

询比采购文件售价
500元/套(询比采购文件售后不退,投标资格不能转让)

获取询比采购文件地点
地址:西宁市城西区黄河路22号标书购买联系人:曹女士联系电话:0971-6310777电子邮箱:qhmxgs@163.com

获取询比采购文件时应提供材料
1、提供合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或提供三证合一证件)复印件加盖公章;2、提供公司法人证明书、法人授权委托书(原件)(须附被授权人及法定代表人身份证复印件加盖公章)。以上资料除原件外均需加盖公章。注:需网上购买标书的供应商应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱,在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。同时将以上资料邮寄至采购代理机构留存备案。

提交响应文件截止时间
2026年04月10日下午14时30分(北京时间)

响应文件开启时间
2026年04月10日下午14时30分(北京时间)

提交响应文件地点
青海明信招标代理有限公司开标室(西宁市城西区黄河路22号)

采购人及联系人电话
采购人:青海省传染病专科医院联系人:季先生电话:0971-8231336地址:西宁市南山东路14号

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海明信招标代理有限公司联系人:曹女士联系电话:0971-6310777电子邮箱:qhmxgs@163.com联系地址:西宁市城西区黄河路22号

采购代理机构开户银行
青海银行股份有限公司西宁黄河路支行

收款人
青海明信招标代理有限公司

银行账号
1002 2010 0035 0581(报名费及服务费专户)

行号
3138 5100 2101

其他事项
该项目公告发布于《青海项目信息网》

监督电话
单位名称:青海省传染病专科医院纪检室联系电话:0971-8239281