钢丝 股权招标公告(中交建筑科技(济南)有限公司2026)


项目编号:FA00000553867
发布单位:中交建筑科技(济南)有限公司
公告概览:中交建筑科技(济南)有限公司钢丝采购询比采购公告 被邀请单位: 中交建筑科技(济南)有限公司钢丝已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 采购公司名称:中交建筑科……
中交建筑科技(济南)有限公司钢丝采购询比采购公告.pdf

中交建筑科技(济南)有限公司钢丝采购询比采购公告被邀请单位:中交建筑科技(济南)有限公司钢丝已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购公司名称:中交建筑科技(济南)有限公司钢丝采购询价。1.2采购方案编号:JNGS-GSCG-2026-046。1.3采购人:中交建筑科技(济南)有限公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:企业自筹及专项借款。1.6采购项目概况:中交建筑科技(济南)有限公司(以下简称“济南公司”)成立于2021年3月,是由中交建筑集团与济南商河国投按照80%:20%股权比例共同成立的合资公司,公司注册资本金6000万元,公司位于山东商河经济开发区。公司以新型建筑工业化、建筑节能与环保、集成房屋、被动式建筑、未来建筑和新型建筑材料为核心业务,是集科研、设计、加工、建造、运营、服务于一体的科技型企业。中交建筑济南装配式建筑研发生产基地是公司下属的生产实体,位于山东省济南市商河县经济开发区,总占地面积81078㎡(约121.6亩)。基地工厂采用领先水平的工厂规划设计:1)厂房标准化设计、规范化建设;2)五跨连门式轻钢结构,面积约3万㎡;3)五大标准高自动化生产线布局:预制外墙板生产线、预制内墙板生产线、叠合板/双皮墙生产线、固定台模/预应力台模生产线、钢筋组装存储生产线。工厂将采用新的技术,主要有:综合环形柔性PC生产线、自动化生产智能化机械手、高精度数控钢筋加工生产线、柔性焊网机、大方量布料机、自动化码垛机、大仓容分列温控养护窑、基于BIM数据一体化生产管理ERP系统、基于BIM数据直接导入的MES制造执行系统等。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:钢丝150吨。2.2交货期:2026年4月。2.3交货地点:山东省济南市商河县经济开发区。2.4物资质量标准:供方所提供的产品必须满足现行《预应力混凝土用钢丝》(GB/T5223-2025)标准的要求,同时满足中交建筑科技济南公司对该材料质量提出的合理要求。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:本次采购要求供应商须具备在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册资质,良好业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。(2)财务要求:满足项目供货的资金能力。(3)业绩要求:近三年类似工程相关业绩。(4)信誉要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;。(5)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年4月03日14时至2026年4月08日14时(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2026年4月08日14时5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:需方按月办理结算,结算办理完成后90日内支付当期结算货款的70%,供货结束并签订最终结算协议后6个月内支付至累计结算货款的97%,剩余3%货款作为质保金,待签订最终结算协议6个月后30日内需方无息支付给供方。支付方式按☑银行转账□支票☑汇票☑承兑汇票☑供应链票据(含电子债权凭证)R反向保理R国内信用证□其他非现金支付方式。银行承兑/供应链票据(含电子债权凭证)支付方式期限为6个月或12个月,供应链票据(含电子债权凭证)包括但不限于中交E信、云信、建行E信通、中企云链、华融E链等,反向保理包括但不限于人民金服、供应链保理、交建云商等,若以银行承兑或供应链产品支付,产生的手续费、敞口费、贴息费等均由供方承担。需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的增值税专用发票,并按合同标的内容和本期实际供货情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付货款。9.2履约保证金的递交:不要求递交。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交建筑集团第二工程有限公司审计部(纪委办公室)举报电话:0791-86380789-830举报邮箱:18363064510@163.com举报电话:010-57673385举报邮箱:2018000761@cccltd.cn12.其他/。13.联系方式采购人:中交建筑科技(济南)有限公司地址:山东济南商河县经济开发区玉凯路4399号邮政编码:251604联系人:张先生电话:17843172031电子邮件:1181523643@qq.com2026年3月26日