船坞及驳岸工程专利服务 专利服务招标公告(中交四航局第二工程有限公司2026)
项目编号:FWFA00000086812
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
技术工法研发
实用新型技术应用咨询服务
10.0
6%
项
附件下载
中交四航局第二工程有限公司
恒力造船(大连)有限公司4#船坞及驳岸工程
专利服务采购
公开询比采购公告
采购编号:FWFA00000086324
本采购项目 中交四航局第二工程有限公司恒力码头 (项目名称)分包已具备采购条件。为确保该 项目建设的顺利实施,现对该项目 专利服务 / (专业类别名称)进行公开询比。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称: 中交四航局第二工程有限公司恒力造船(大连)有限公司4#船坞及驳岸工程工程复核验算技术服务采购
1.2 采购编号: FWFA00000086812
1.3 采购人: 中交四航局第二工程有限公司恒力造船(大连)有限公司4#船坞及驳岸工程项目经理部
1.4 采购项目概况:4#船坞有效长度860米,坞室宽度146米,坞顶高程+5.0m坞室底高程-8.6m;西南角设置海水泵房,4条2000t龙门吊轨道1505*4=6020m;4条70t门机轨道1380*4=5520m;坞门南端设置临时止水围堰,坞门两侧设置驳岸,驳岸长125m,具体描述以施工图纸为准。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 专利服务采购 。
2.2 包件划分: / 。
2.3 计划工期: 30日 (计划开工日期 2026年4月10日 ,具体以开工令为准)。
2.4 建设地点: 大连长兴岛 。
2.5 质量目标: / 。
2.6 安全目标: / 。
2.7 其他: / 。
3. 分包商资格要求
3. 1 本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。
3.2 分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 分包商不得存在下列情形之一:
(1)列入中交集团范围内的 D 级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.4 本次采购 不接受 (接受或不接受)联合体。
联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第 3. 1 款规定的要求,且联合体 各方均不得存在本条第 3.3 款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条
件: / 。
联合体的资格认定标准如下: / 。
联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联
合体参与本包件询比采购,否则相关响应文件均无效。
3.5 各分包商均可就本采购项目上述包件中的 1 (具体数量)个包件参加询 比采购活动,每个分包商允许中 1 个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,
成交分包商的方法:经评审最低投标价法。
______________________
3.6 其他要求: / 。
4. 采购文件的获取
4. 1 凡有意参加询比采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体 所有成员),应当在“ 中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享 平台” ,下同)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于 2026 年 4 月3日 10 时至 2026 年 4 月 6日 10 时止 (北京时间、下同),通过“分包电子采购共享平台” 下载采购文件。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。
5. 响应文件的递交
5. 1 响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为 2026 年 4 月 6日
29日 15 时 0 分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”。
5.2 分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。
6. 采购相关事宜
采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。
踏勘现场时间:□不召开;
询比采购预备会时间:□不召开;
7. 评审办法
采用 经评审最低投标价法 。
8. 发布公告的媒介
本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”。
9. 联系方式
采 购 人(异议受理人): 中交四航局第二工程有限公司4#船坞及驳岸工程项目经理部
地 址: 辽宁省大连市长兴岛
联 系 人: 陈宪文
电 话: 18588611018
传 真: /
电子邮件: / 网 址:
/
专利服务服务询价函序号序号序号名称项目特征描述单位数量含税单价(元)含税合价(元)备注备注111实用新型技术应用咨询服务1.乙方将对甲方提供的技术方案进行初步评估,确定其是否符合实用新型技术的要求,包括实用性、新颖性和创造性等方面;2.乙方根据甲方申请文件的撰写过程、审查意见的答复进行修改优化等;3.为甲方提供关于技术应用和保护的咨询。项10注: 1、乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。乙方应甲方提供的相关技术资料做出工程复核验算技术服务 ,派出技术咨询专家到现场应事先征得甲方同意 。2、乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。乙方所派工作人员的报酬 、福利待遇、各类保险、差旅费用等均由乙方承担。3、专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。专家及时提供技术咨询服务 ,并按照约定及时提供书面资料。4、甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果 ,归甲方所有 。乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果 ,归甲方所有。5、报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。报价需包含税率为 6 %的增值税专用发票。6、其他说明:无其他说明:无其他说明:无其他说明:无其他说明:无其他说明:无其他说明:无其他说明:无询价单位:报价单位:中交四航局第二工程有限公司4#船坞及驳岸工程项目部