云南化学原辅料 次氯酸钠 无机化工原料及制品 氢氧化钾 氯酸钠 碳酸钠 乙醇 有机化工原料及制品 磷酸招标公告(云南能投硅材科技发展有限公司2026)



云南能投硅材科技发展有限公司2026年第三批化学原辅料采购项目的询比公告
根据生产需求开展2026年第三批化学原辅料采购工作,本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
1、寻源项目名称:2026年第三批化学原辅料采购
2、寻源项目编号:SRC2604020036
3、标的信息:

标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注

ByItem
次氯酸钠
10%

5.00
无机化工原料及制品
 不含桶报价

ByItem
氢氧化钾
>95% 25Kg/袋

20.00
无机化工原料及制品
 

ByItem
氯酸钠
25kg/袋、氯酸钠(NaClO2)(以干基计)≥98.0%

128.00
无机化工原料及制品
 

ByItem
碳酸钠
≥98.8%、50kg/袋

140.00
无机化工原料及制品
 

ByItem
还原铁粉
铁含量≥90%

70.00
无机化工原料及制品
还原铁粉,铁含量(单质铁):≥90%,滤径:①120目以下:<1%,②120-200目:≥80%,③300目以上:<5%。

ByItem
氢氧化钾
>95%25Kg/袋

4.00
无机化工原料及制品
 

ByItem
无水乙醇
工业级,乙醇含量≥99%、165Kg/桶
千克
8580.00
有机化工原料及制品
 

ByItem
磷酸
>85%、35kg/桶

1.16
无机化工原料及制品
 

4、应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)。注册到云南能源业财一体化平台进行线上报价。供应商注册手册及线上报价操作方法详见公告附件。
5、有效报价时间: 
投标截止时间:2026-04-09  10:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
二、选聘资质及服务要求 
(一)资质要求
报价提供相关最新的资质文件。
(二)服务和成果要求包括但不限于:
所提供货物必须满足技术条件要求,交货时必须提供产品检验报告、合格证等质量文件。
三、报价要求
1、报价单位所提供货物必须满足技术条件要求,交货时必须提供产品合格证、检验报告等资料。
2、报价时请注明最快供货周期。最终交货根据我司需求分批交货。
3、报价应包含 13%增值税专用发票,运费等。
4、付款条件:货到验收合格,开具13%的全额增值税专用发票后支付100%货款。付款采用半年期银行承兑汇票或银行转账支付。
5、交货地点:曲靖市沾益工业园花山片区云南能投硅材科技发展有限公司厂区内指定地点。
6、报价时提供:营业执照、法人证明;如不是法人报价或者以后合同签字不是法人签字的还需提供授权委托书。
7、本报价为一次性报价,不进行二次报价。
8、请于2026年04月09日09:00分前,完成线上报名。报名时请上传资质文件作为支撑附件)。
 
9、报价请于2026年04月09日10:00分前,完成线上报价。(注:报价时请上传报价函作为支撑附件,文件为扫描盖章pdf版)。
10、请参与报价的单位按自己的报价文件模板进行报价,如有与上述条款偏离的,需在报价文件中提出,未提出的视为响应我司要求。
11、联系人及联系电话:杨15812271161。
四、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料 
(包括但不限于:报价函、资格资质证明材料等)
五、报名要求 
若有意参加本次报价,请于2026-04-09 09:00:00前,在云南能源业财一体化平台完成线上报名。(注:报名时请上传资质文件作为附件)
六、询价文件提交要求 
(一)装订要求:报价文件按照第四条相关要求用A4幅面出版,竖向左侧装订,报价材料正本要求逐页加盖公章。
(二)如果未能在规定时间内完成报价并提交材料,视为放弃参与本次选聘工作。
云南能投硅材科技发展有限公司
2026年4月3日

云南省能源投资集团有限公司业财一体化建设项目-供应商注册操作手册(26)(1).pdf

供应商线上报价操作方法.doc

氯酸钠详细指标参数.png

项目指标I型Ⅱ型优等品一等品合格品优等品一等品合格品氯酸钠(NaCIO)(以干基计)w/%99.599.098.099.599.097.0水分w/%0.100.300.502.53.03.0水不溶物w/%≤0.010.020.030.010.020.03氯化物(以CI计)w/%川0.150.200.300.150.200.30硫酸盐(以SO计)w/%川0.010.10.010.1铬酸盐(以CrO.计)w/%川0.0050.010.0050.01铁(Fe)w/%川0.0050.050.0050.05