交通安全设施建设招标公告(饶平县海山镇人民政府2026)



工程设计

关于为【海山镇交通安全设施建设项目-工程设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-09 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县海山镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

饶平县海山镇人民政府

采购项目名称

海山镇交通安全设施建设项目-工程设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451220070164352604030253

项目规模

投资额(¥90,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

据业主要求,开展海山镇交通安全设施建设项目施工图设计工作,建设内容:海山三中路口、海山中学路口、东港路口、上港、镇区等地方增加减速标线和停车位标线。实施地点:饶平县海山镇。项目总投资约9万元(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

20.00%下浮率至1.00%下浮率

金额说明

根据计价格【2002】10号计算

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-08 17:30

选取中介时间

2026-04-09 09:00

业主单位咨询电话

饶平县海山镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书(设计)海山镇交通安全设施建设项目.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-04-03

采购需求书(设计)类别内容1名称海山镇交通安全设施建设项目采购需求书2项目业主情况项目业主名称:饶平县海山镇人民政府地址:饶平县海山镇联系电话:余扬扬联系人:076882131473中介服务名称海山镇交通安全设施建设项目(设计)。4对中介服务机构的资质要求1、仅承诺服务即可。2、需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求1、服务内容:主要建设内容为海山三中路口、海山中学路口、东港路口、上港、镇区等地方增加减速标线和停车位标线。2、服务要求:协助业主进行该项目设计工作。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点(饶平县海山镇)。2.提供服务的方式:按双方合同约定。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:确定下浮率。3.计价标准:根据计价格【2002】10号计算8服务时间以合同约定为准。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改至为业主满意),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式具体于合同中予以明确11违约责任具体于合同中予以明确12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,双方同意向工程所在地人民法院起诉。13备注无