燃料翻垛服务招标公告(中节能(肥城)生物质能热电有限公司2026)
中节能(肥城)生物质能热电有限公司燃料翻垛服务询比采购公告
中节能(肥城)生物质能热电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能(肥城)生物质能热电有限公司燃料翻垛服务
2.标段(包)编号:20260319000006002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能(肥城)生物质能热电有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:中节能(肥城)生物质能热电有限公司由中国节能环保集团有限公司建设。建设规模为2×75t/h高温高压秸秆直燃循环流化床锅炉和2×15MW凝汽式汽轮发电机组。项目以农作物秸秆、果木树枝等生物质燃料为原料,每年消耗生物质燃料30万吨,年节约标煤约10万吨,减少二氧化硫排放1500吨。
6.采购内容:根据生产需要,租赁一台挖掘机(含司机)用于生物质燃料翻垛工作。
7.主要技术要求:1.乙方按照甲方指定时间、指定方式进行生物质燃料翻垛。 2.乙方每天下班前对作业区及周边所影响的区域进行卫生清理,并清理干净挖掘机的积料、积灰等。甲方每天上午安排人员进行安全检查,若发现乙方卫生清理不及时,每次扣罚500元。 3.乙方作业过程应符合安全、环保相关要求,作业翻垛期间发生的一切安全、环保事故均由乙方承担责任。
8.工期/交货期/服务期限要求:自合同签订之日起一年
9.建设/交付/服务地点要求:中节能(肥城)生物质能热电有限公司厂区内
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:供应商在中华人民共和国境内注册并具有独立法人或者非法人组织及其分支机构,具有有效营业执照的企业(单位)。 2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,投标人须提供2025年度财务报表或财务审计报告(成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表或财务审计报告)。 3.业绩要求:供应商2023年1月1日(含)至今具有相关服务业绩(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。 4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。 5.其他要求:5.1供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比; 5.2(1)与中国环境保护集团有限公司发生交易的供应商且被列入中国节能环保集团有限公司供应商考核评价不合格或“灰名单”; (2)被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”; (3)被列入中国环境保护集团有限公司承包商安全生产“黑名单”; 被列入上述5.2(1)(2)(3)名单的供应商不得参与本次投标活动。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-04-03 00:00:00~2026-04-13 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-04-14 09:30
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司
联系人:岳经理
联系方式:010-83052190
19.联系方式
采购人:中节能(肥城)生物质能热电有限公司
地址:山东省肥城市老城街道办事处杨庄矿宿舍中节能(肥城)生物质能热电有限公司
联系人:邹永国
电话:13853898761
邮箱:815104586@qq.com
附件:
20260319000006002询比采购公告.pdf
中节能(肥城)生物质能热电有限公司燃料翻垛服务询比采购公告中节能(肥城)生物质能热电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能(肥城)生物质能热电有限公司燃料翻垛服务1.2.标段(包)编号:202603190000060022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能(肥城)生物质能热电有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:中节能(肥城)生物质能热电有限公司由中国节能环保集团有限公司建设。建设规模为2×75t/h高温高压秸秆直燃循环流化床锅炉和2×15MW凝汽式汽轮发电机组。项目以农作物秸秆、果木树枝等生物质燃料为原料,每年消耗生物质燃料30万吨,年节约标煤约10万吨,减少二氧化硫排放1500吨。6.采购内容:根据生产需要,租赁一台挖掘机(含司机)用于生物质燃料翻垛工作。6.7.主要技术要求:1.乙方按照甲方指定时间、指定方式进行生物质燃料翻垛。7.2.乙方每天下班前对成立以来的财务报表或财务审计报告)。3.业绩要求:供应商2023年1月1日(含)至今具有相关服务业绩(提供服务合同证明,时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。5.其他要求:5.1供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比;5.2(1)与中国环境保护集团有限公司发生交易的供应商且被列入中国节能环保集团有限公司供应商考核评价不合格或“灰名单”;(2)被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”;(3)被列入中国环境保护集团有限公司承包商安全生产“黑名单”;被列入上述5.2(1)(2)(3)名单的供应商不得参与本次投标活动。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2026-04-0300:00:00~2026-04-1323:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2026-04-1409:3015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司联系人:岳经理联系方式:010-8305219019.联系方式19.采购人:中节能(肥城)生物质能热电有限公司地址:山东省肥城市老城街道办事处杨庄矿宿舍中节能(肥城)生物质能热电有限公司联系人:邹永国电话:13853898761邮箱:815104586@qq.com,