地源热泵机房水箱 软化水设备 水箱、软化水设备招标公告(2026)
采购公告名称
沧州市某工程地源热泵机房水箱、软化水设备采购招标
采购项目编号
zhpy202604221-大元建业集团股份有限公司-安装公司-沧州-RTA005-053
采购方式
综合评议
公告发布时间
2026-04-03 08:42:07
保证金账户
账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司
开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行
账户号码:502011300000000069991
附言:投标保证金
保证金金额(元)
¥2000
联系人
马工
联系电话
13403382266
交货时间
2026-04-14 00:00:00
交货地点
项目指定地点
付款方式
条件:预付款20%,乙方收到预付款后进行生产,乙方进行出厂检验合格后,再付至合同额50%作为提货款,货到现场验收合格后再付至合同金额的80%,水泵调试完成后付至合同额的97%,合同额3%作为质保金,质保期满两年后,一次付清(无息)。
需求描述
1、承包内容:水箱、软化水设备采购。 2、施工范围界定:单价包含材料、运输、税金等,按照实际供货数量据实结算。 3、工程质量标准:符合国家现行相关标准中的规定。并符合图纸要求性能。 4、其他未尽事宜:乙方收到预付款后,加工周期不得超过15日历天,甲方视施工进度,安排设备进场,乙方在收到甲方提货款3日历天内必须将货物送至甲方指定位置。技术参数不允许负偏差,其他未尽事宜详见合同附件 5、项目最高限价:限价 万元,超出此价为废标。 6、品牌要求: 综合实力较强的品牌。 7、资格预审条件:1、营业执照2、厂家授权委托书,资格预审截止到2026年4月3日上午11:00。 8、如有疑问,电话联系马工13403382266。
税率
13.0 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。
报价时间
2026-04-07 15:00:00 至 2026-04-07 15:30:00
附件
收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议收各中标方最低一千元,最高一万元) ,具体详见《服务费收取协议》
报名流标条件
报名时,若不足3家时,会流标