海螺建材 瓷砖 中灰大理石招标公告(乾县海螺水泥有限责任公司2026)



招标基础信息

招标号:
RFX2026040300001
招标单位:
乾县海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2026-04-03 09:00:00
报名截止时间:
2026-04-07 14:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2026-04-08 10:05:00
投标截止时间:
2026-04-09 15:00:00

开标时间:
2026-04-09 15:00:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

关于乾县海螺3月份建材询价公示

根据公司生产经营需求,乾县海螺水泥有限责任公司拟开展建材询比价采购工作。为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将本次询价相关信息发布如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是建材,如下所示;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的相关附件。

序号
名称
规格型号
品牌/产地
单位
数量
备注

1
瓷砖
900*1800mm,红色
东鹏/马可波罗

12
乾县海螺

2
中灰大理石(火烧板)
2200*770*18mm
订制

2
乾县海螺

3
中灰大理石(火烧板)
1800*770*18mm
订制

1
乾县海螺

4
中灰大理石(火烧板)
1800*550*18mm
订制

1
乾县海螺

5
中灰大理石 (火烧板)
2200*550*18mm
订制

2
乾县海螺

6
中灰大理石(火烧板)
2540*400*18mm
订制

2
乾县海螺

2.交货地点:乾县海螺仓库及厂区内指定地点。
3.采购数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准。
4.合同有效期:合同起止日期以询价人通知签订为准。
二、投标人须具备的条件
1.投标人须具备独立法人资格,提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
2.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
4.招标方在开标前对投标人IP地址或域名进行比对,如出现不同投标单位使用IP地址相同的情况进行投标,则视为串标,出现串标行为的,认定投标单位的投标报价无效,并同时将IP地址一致单位均纳入黑名单管理,并取消其两年合作资格。
5.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
6.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
7.不接受联合体投标。
三、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2026年4月7日14:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
四、投标报名截止时间
凡符合下列条件者可在2026年4月7日14:00前(逾期不予受理)登录询价公告发布媒介进行报名。
五、联系方式
招标人:乾县海螺水泥有限责任公司
联系人:李女士18691019652
杨先生13013083623
地 址:陕西省咸阳市乾县阳峪镇
招标监督部门:赵先生158331166
张先生0553-8398255

乾县海螺供应处
2026年4月3日