等边角钢 镀锌钢管 流体输送用不锈钢 铝异形管招标公告(中航西安飞机工业集团股份有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
11552301202603-0095-工装
采购企业:
中航西安飞机工业集团股份有限公司
询价人姓名:
郑雯婧
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-10-05
合同/报价截止时间:
2026-04-08
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
陕西省西安市阎良区西飞大道一号
补充说明:
无
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
H型铝型材
金属材料/钢材/型材
材料牌号:2A12-T4;技术标准号:GB/T 6892-2015;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:H148X100X8X5
500.0
千克
3
2
镀锌钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T 6728-2017;加工工艺:/;热处理状态:热轧;表面加工:/;型号/件号:DN20
2000.0
千克
3
3
流体输送用不锈钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:0Cr18Ni9;技术标准号:GB/T14976-2012;加工工艺:/;热处理状态:热轧;表面加工:/;型号/件号:G114X4.5
1500.0
千克
3
4
铝异形管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:6063;技术标准号:GB5237.1;加工工艺:/;热处理状态:T5;表面加工:/;型号/件号:80X80X4
1650.0
千克
3
5
气体保护焊丝
金属材料/钢材/型材
材料牌号:DHQ50-6;技术标准号:GB/T8110-2008;加工工艺:/;热处理状态:缠轴;表面加工:/;型号/件号:1.2
5000.0
千克
3
6
钢板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T708;加工工艺:/;热处理状态:冷轧;表面加工:/;型号/件号:3
1500.0
千克
3
7
矩形管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T6728;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:J200X150X6
1300.0
千克
3
8
方钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T6728-2017;加工工艺:/;热处理状态:热轧;表面加工:/;型号/件号:F160X160X8
4800.0
千克
3
9
方钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T6728;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:F50X50X3
1413.0
千克
3
10
方钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T6728;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:F20X20X3
260.0
千克
3
11
热轧不等边角钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T706-2016;加工工艺:/;热处理状态:热轧;表面加工:/;型号/件号:L100X63X6
5000.0
千克
3
12
钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:20;技术标准号:GB/T8162;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:G40X4
1000.0
千克
3
13
不锈钢无缝钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T14976;加工工艺:/;热处理状态:热轧;表面加工:/;型号/件号:G76X4
200.0
千克
3
14
等边角钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T706;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:L63X63X5
2000.0
千克
3
15
方钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T6728;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:F160X160X6
2300.0
千克
3
16
铝角材
金属材料/钢材/型材
材料牌号:6063-T5;加工工艺:/;表面加工:/;技术标准号:/;热处理状态:/;型号/件号:L40X40X4
200.0
千克
3
17
槽钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T706;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:[6.3
76.2
千克
3
18
铝板
金属材料/钢材/型材
材料牌号:7A04;加工工艺:/;表面加工:/;技术标准号:/;热处理状态:/;型号/件号:90
500.0
千克
3
19
热轧不等边角钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T706;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:L70X45X6
3500.0
千克
3
20
热轧不等边角钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235B;技术标准号:GB/T706;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:L90X56X8
900.0
千克
3
21
镀锌钢管
金属材料/钢材/型材
材料牌号:Q235;技术标准号:GB/T3091;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;型号/件号:DN100
2000.0
千克
3