溢流型球磨机主轴承招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260402084644360
二
项目名称
溢流型球磨机(第一批)主轴承等包工包料生产
三
招标人
刘小波
四
招标时间
2026-04-02 16:28:36
五
交货日期
2026-05-20 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-04-03 00:00:00
八
投标结束时间
2026-04-07 08:20:00
九
结算方式
--
十
付款方式
产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金
十一
质保期
质保期自最终用户验收合格之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15896551821
十五
联系人
刘小波
十六
发布日期
2026-04-03 08:29:56
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、乙方按照甲方要求包工包料生产(含厂内供生产),注:在物资明细的备注列已注明铆焊件的明细即为包工包料生产,直供件的明细即为厂内供生产;2、含铆焊件材料费、制作费、探伤费、运输费、不含退火、打砂、油漆;3、含13%的增值税。4、产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期自最终用户验收合格之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。(注:生产周期短,请优先安排招标)所有标的物已与供应商进行技术交底,内容清晰,此标所有项目为一个标包。本次招标采用两次报价,以最低中标价法决定中标单位,第一次报价全部开启后评标小组成员根据第一次报价情况进行综合评比,择优通知部分厂家进行第二次报价或最终报价。二报或最终报价完成时间:接到电话报价通知后按照二报时间要求完成报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。投标有效期为:自投标文件截止之日起30日历天,不满足此要求按无效报价处理!报价时按模板进行报价,模版内四个文件扫描成一个PDF一并上传平台!备选供应商需要提供采购文件内第三章2.1项内容的所有资料。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
护罩
M8339-3PX
57.22
焊接件
M8339-3PX
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
杜宁
15037083609
铆焊件
排水口盖
M8353-27PN
112
部件
M8353-27PN
按甲方要求
2
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
挡油板
M8557-2R
8
Q235B
M8557-2R
按甲方要求
4
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
楔铁
M8557-4R
63.04
Q235B
M8557-4R
按甲方要求
16
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
底座
M8607-6P
5177
焊接件
M8607-6P
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
底座
M8607-6P
5022.6
焊接件
M8607-6P
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
自由端轴承底板
TM402-11PC
6012
部件
TM402-11PC
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
耳板2
TM402-15PD
7.8
焊接件
TM402-15PD
按甲方要求
2
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
联接管
TM402-16PD
4.4
焊接件
TM402-16PD
按甲方要求
2
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
固定端轴承罩
TM402-1PB
24786.496
部件
TM402-1PB
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
自由端轴承罩
TM402-1PC
24093
部件
TM402-1PC
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
车架17°
TM402-25PD
265.9
部件
TM402-25PD
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
托架17°
TM402-26PD
539.6
部件
TM402-26PD
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
管 Φ50X5X1174
TM402-2PB/24
20.2
20
TM402-2PB/24
按甲方要求
4
2026-05-20 00:00:00
件
直供件
车架54°
TM402-2PD
419.9
部件
TM402-2PD
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
固定端轴承底板
TM402-30PB
6397
部件
TM402-30PB
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
车轴
TM402-3D
154.4
45
TM402-3D
按甲方要求
4
2026-05-20 00:00:00
件
直供件
托架54°
TM402-4PD
713.7
部件
TM402-4PD
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
支架1
TM402-65PB
26
焊接件
TM402-65PB
按甲方要求
4
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
支架2
TM402-68PB
29.6
焊接件
TM402-68PB
按甲方要求
8
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
电机底座
M62616-4PB
90.8
焊接件
M62616-4PB
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
电机底板
M67712-1PD
62
焊接件
M67712-1PD
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
盖板
M67712-3PD
170.2
焊接件
M67712-3PD
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
防转支架
M67712-7PD
8.8
焊接件
M67712-7PD
按甲方要求
2
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
保持圈1
M83210-3E
38.3
Q345A
M83210-3E
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件
保持圈2
M83210-5E
66.3
Q345A
M83210-5E
按甲方要求
1
2026-05-20 00:00:00
件
铆焊件