综合交通枢纽工程 砂浆 预制干混砌筑砂浆 预制干混抹灰砂浆招标公告(中铁十一局集团建筑安装工程有限公司2026)



中铁十一局集团有限公司新建渝黔铁路重庆站站房及配套综合交通枢纽工程CQZSG-2标项目砂浆询比采购公告

发布单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

发布时间:2026-04-03

投标截至时间:2026-04-07 11:00:00

因中铁十一局集团有限公司新建渝黔铁路重庆站站房及配套综合交通枢纽工程CQZSG-2标项目经理部现场施工需要,我公司拟采购一批工程物资(清单如下表),请意向单位于2026年04月07日11点00分前登录铁建云链网(https://www.crccep.com/homeIndex)进行报名,并在2026年04月07日11点00分前上传资质及报价函。
一、物资需求表

序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
需求数量
备注

1
预制干混砌筑砂浆
M5
国标

820

2
预制干混砌筑砂浆
M7.5
国标

1135

3
预制干混砌筑砂浆
M10
国标

905

4
预制干混抹灰砂浆
DP-M5
国标

915.2

5
预制干混抹灰砂浆
DP-M7.5
国标

1282

6
预制干混抹灰砂浆
DP-M10
国标

976

合计

6033.2

二、有关要求
1.报价资料要求:报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价单、营业执照。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、税金、包装费、装卸车费、运输费、资料费、辅材配件费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
4.货款结算支付方式:
(1)结算:甲乙双方应在每月20日进行对账结算,上月21日至当月20日为一个结算对账周期。乙方提供甲方出具或认可的验收单据,甲方出具当期结算单,双方签字盖章确认。如果乙方提供的单据上签字盖章不全,甲方有权不办理结算。
(2)付款:本合同无预付款。甲方在收到乙方提交的合规增值税专用发票,并经税务机关认证通过后次月支付,支付比例为第一次双方对账确认金额的70 %,全部货物供应完毕后3个月内付至95%,剩余5%在竣工结束后12个月内无息付清。本工程实行工程缺陷责任保证金制度,缺陷责任期与甲方和业主合同约定一致,但质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。支付方式包括但不限于银行转账、银行汇票、银行本票、支票、银行承兑汇票、商业承兑汇票、财务公司票据、供应链票据、其他数字化信用凭证。
5.报价有效期:在规定的报价截止日期起60天内。
6.技术要求:见附1。
三、联系人及联系方式
组织单位联系人:张瑶 电话:027-87258521
地址:湖北省武汉市武昌区丁字桥路47号
需求单位联系人:金鸣鑫 电话:16607273445
邮箱:2285445503@qq.com
地址:重庆市菜袁路88号重庆站项目

中铁十一局集团有限公司建安分公司招标采购中心
2026年04月03日