河北省消防管网维修招标公告(河北省保定市看守所2026)
项目概况
保定市看守所监区采暖、消防管网维修的潜在供应商应在保定市竞秀区韩村北路街道办事处天鹅中路336号501室获取磋商文件,并于2026年04月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBKT2026-A005
项目名称:保定市看守所监区采暖、消防管网维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:595030.64元
最高限价:595030.64元
采购需求:保定市看守所监区采暖、消防管网维修,具体详见工程量清单中全部内容。
合同履行期限:20日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取磋商文件
时间:2026年04月07日至2026年04月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:保定市竞秀区韩村北路街道办事处天鹅中路336号501室
方式:报名时需携带报名资料原件及加盖单位公章的复印件一套:(1)具有统一社会信用代码的营业执照;(2)法定代表人授权委托书(授权委托书需写明所投项目名称)及委托代理人身份证、法人身份证(如是法人参加报名需提供法人身份证明书和法人身份证)。
售价:200元
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月17日09点00分(北京时间)
地点:保定市竞秀区韩村北路街道办事处天鹅中路336号501室
五、开启
时间:2026年04月17日09点00分(北京时间)
地点:保定市竞秀区韩村北路街道办事处天鹅中路336号501室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。本次公告在中国采购与招标网发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市看守所
地 址:河北省保定市清苑区旅游路
联系方式:刘杰 18631270006
2.采购代理机构信息
名 称:河北坤拓工程项目管理有限公司
地 址:保定市竞秀区韩村北路街道办事处天鹅中路336号501室
联系方式:赵宁 0312-3055665
3.项目联系方式
项目联系人:赵宁 电 话: 0312-3055665