金华市道路新建工程 道路工程 交通工程 给排水管道工程 缆线管廊工程招标公告(金华市金东区东片城市开发建设服务中心2026)
金义新区新能源汽车全产业链科技创新产业园—纵三路(新城路—科文路)道路新建工程[A3307030800007466002001]
信息公开招标公告
项目名称:
金义新区新能源汽车全产业链科技创新产业园-纵三路(新城路-科文路)道路新建工程
项目代码:
2603-330703-04-01-296175
招标人:
名称:金华市金东区东片城市开发建设服务中心
地址:金华市金东区孝顺镇正涵南街459号长丰新城8幢1-105室
联系人:徐益敏
电话:13588294373
代理机构:
名称:浙江方圆工程咨询有限公司
地址:浙江省金华市婺城区秋滨街道宾虹西路876号4号楼301号
联系人:俞红英
电话:15067078353
项目概况:
招标条件:
详见招标公告
招标内容、范围:
本项目总概算890万元,其中建安工程造价750万元。建设规模:纵三路(新城路-科文路)道路新建工程位于金义新区塘雅区块内,项目北起新城路,南至科文路,道路实施全长约116.262米。桩号起点为K0+059.175, 终点为K0+175.437,道路标准横断面宽为40米。工程包含道路工程、交通工程、给排水管道工程、缆线管廊工程、路灯(合杆)工程、景观绿化及附属设施工程。招标范围:施工图纸内的工作内容,详见工程量清单及施工图图纸,具体以招标人要求为准。本项目最高限价为750万元。
招标规模:
纵三路道路长116.262 米,北起新城路,南至科文路,道路标准断面宽为40米,道路等级为城市主干路,双向六车道,设计车速50km/h。项目主要包括:道路工程、交通工程、给排水工程、缆线管廊、路灯合杆、景观绿化等附属工程。
标段(包)划分:
1
标段(包)名称:
金义新区新能源汽车全产业链科技创新产业园—纵三路(新城路—科文路)道路新建工程
标段(包)编号:
A3307030800007466002001
标段(包)招标估算金额:
8,900,000.00元
资金来源:
财政性资金
投标人资格能力要求:
市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2026-04-04至2026-04-28,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2026-04-29 14:30:00,递交方式:系统上传
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、金华市公共资源交易网
行政监督机构:
金华市金东区住房和城乡建设局
电话:
0579-82191586
信息来源:
金华市公共资源交易中心金东区分中心
服务平台接收时间: