球墨铸铁管迁移项目造价咨询服务招标公告(封开县南丰镇人民政府2026)



工程造价咨询

关于为【封开县南丰镇自来水厂600球墨铸铁管迁移项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-04-09 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为封开县南丰镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

封开县南丰镇人民政府

采购项目名称

封开县南丰镇自来水厂600球墨铸铁管迁移项目造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412250071666442604030818

项目规模

投资额(¥170,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对该项目施工图进行专业造价咨询及后续服务等,最终以建设单位的需求为准。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定。

服务金额

38.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

本项目根据《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)文件,以财政审定工程造价*0.48%计取,并下浮35%以上。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-08 17:30

选取中介时间

2026-04-09 09:00

业主单位咨询电话

封开县南丰镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

封开县南丰镇自来水厂600球墨铸铁管迁移项目造价咨询服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2026-04-03

工程造价咨询服务选取需求书选取项目名称:封开县南丰镇自来水厂600球墨铸铁管迁移项目造价咨询服务选取单位:封开县南丰镇人民政府日期:2026年4月中介超市选取服务机构需求书根据封开县南丰镇自来水厂600球墨铸铁管迁移项目造价咨询服务实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市通过方案择优选取的方式选取具有相应资质的工程造价咨询机构,委托开展工程预算编制工作。具体需求如下:一、工程造价咨询单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.中选人必须入驻中介超市,且服务范围必须满足本次公开选取工程造价咨询工作的内容。二、项目概况(一)项目名称:封开县南丰镇自来水厂600球墨铸铁管迁移项目造价资询服务(二)选取单位:封开县南丰镇人民政府(三)项目地点:封开县南丰镇(四)工作内容:对该项目施工图进行专业造价咨询及后续服务等,最终以建设单位的需求为准。(五)投资总额:约¥17万元三、工作内容、技术要求1.工作内容:对工程进行工程编制工程量清单及概算、预算造价,完善后所有相关资料手续并通过专家评审。2.工程造价技术要求(1)中选后,中选单位应以公开选取单位提供的规划工程内容和有关资料按现行咨询规范、标准和有关规定完成本项目的施工图概算、预算。(2)承担工程施工过程直至竣工验收前的预算后续服务,配备足够数量的技术人员提供造价咨询服务等工作。四、工期、人员、成果及投资要求1、造价咨询工期:从合同签订之日起15日历天完成。2、工程造价成果及质量要求(1)造价咨询依据以公开选取单位提供的有关资料为准。(2)中选单位的所有造价咨询文件均必须符合国家现行有关规范要求。(3)中选单位向公开选取单位交付的造价咨询文件分数为:提供施工图预算书文件5份。五、工程造价咨询收费计算方法1、本项目根据《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[20111742号)文件,以财政审定工程造价*0.48%计取,并下浮35%以上。六、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务虑达标低具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。七、付款方式1、财政评审通过后,3个工作日内一次性付清。2、公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需按有关规定报有关部门审定。4、中选人在接到选取人的通知后,须自行在网上打印中选通知书并安排项目负责人2个工作日内,到选取人办公点领取项目的相关资料。-