北京市物资储备制度调查招标公告(北京市发展和改革委员会2026)



北京市物资储备制度调查比选公告

招标项目名称:

本市物资储备制度调查

招标编号:

BIECC-26CG20139

招标项目编号:

Z1101001729001182001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -通州区

招标单位:

北京市发展和改革委员会

招标代理:

北京国际工程咨询有限公司

发布时间:

2026-04-03

公告内容

公告文件.pdf

北京市物资储备制度调查比选公告(招标编号:BIECC-26CG20139)项目所在地区:北京市一、招标条件4L青次生中的目市批/械准/备机天,目不舆人0072物光北意市发展和政委员会。本项目具备招标余件,1小代它方式。二、项目概况和招标范围超本市区相关部门物资储备管理运行、制度建设等情况,形成本巾明物页发生A国家及上海重庆等省市情况,对市、区两级初资官理果药立家生的完进行分新,出年备官理光议。范围,本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)本市物资储备制度调查:三、投标人资格要求(001本市物资储备制度调查)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:面日文响应文件止之日前,供应商不得被“信用中国网站列人失信攸执仃人乐+套注安业重人名单,不得被“中国政府采购网网站外人政府术购广里迎大1日行为记录名单(处罚期限尚未届满的);n名同成老存在直接股,理关条H间供,罗1口I项下的政府采购活动;3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:目八兴米重业单位信用束业编制日由财政拨款保障的群团组织,不侍作大承按土;3.3其他特定资格要求:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取莎取时间,从2026年04月04日09时00分到2026年04月13日17时00分获取方式:线上五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月14日14时00分递交方式北京市西城区广安门外大街甲275号602会议室纸质文件速父六、开标时间及地点开标时间:2026年04月14日14时00分开标地占,北京市西城区广安门外大街甲275号602会议室七、其他一、项目基本情况1.项目编号:BIECC-26CG201392.项目名称:本市物资储备制度调查3.项目预算金额:20万元4.采购需求:1调杏市区相关部门物资储备管理运行、制度建设等情况,形成本市的物资储备官埋制度汇德A国家及上海重庆等省市情况,对市、区两级物资储备营埋集约化、规汜化水平和制度建设的科学性、完整性进行分析,提出健全储备管理和制度体系的蒽见建议。5.服务期限:自合同签订之日起至2026年9月30日6.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1满足中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:-日成一口前,供应商不很被信用中国网人大1后1入2市单2中wu月广里人1110行为记录名单(处罚期限尚未届满的);MA1云务有龙市关系的同供,诊川口项下的政府采购活动;3.本项目的特定资格要求3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:目八共米重业单位体用事业编制目由财政拨款保障的群团组织,个侍作为承按土件;3.3其他特定资格要求:三、获取比选文件,间000c104日0日空2026年04月13日.每天上午9:00全11:30,1:00生0:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:线上OP龙洗文件时间内格项目名称、项目编号、公司名标、系人区状尔月区云亚购代机构邮箱zhangoianaian@biecc.com.cn,获取采购文件登记表(下软电于成后,填写,回传扫描件)4.售价:0元。专月四、提交响应文件截止时间、开标时间、方式和地点响应文件递交截止时间、开标时间:2026年04月14日14息00身北乐的。地占,北京市西城区广安门外大街甲275号602会议室。方式:纸质文件递交(不接受邮寄)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目评审办法:综合评分法。9本公生在北宣市发展和改革委员会官网、中国招标投标公共服务平合间时发布。3本项目需要落实的政府采购政策(包括但不限于):(1财政部关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》的规定:/o立T信自部关于印发《政府采购促饼中小企业友高理地为的库(2020)46号):(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号);(4)《财政部办公厅关于落实财政支持贫困村微小型项目村级组织自建自营有关政策的通知》财办库(2019)75号;(5)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库(2019)27号;(6)《政府采购贫困地区农副产品实施方案》财库(2019)41号》:(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号;(8)《北京市生态环境局关于进一步加强绿色政府采购有关事项的通知》(京财采购(2018]2593号)(9)《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库2010)48号)(10)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库(2016)125号)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市发展和改革委员会地址:北京市通州区运河东大街55号院联系方式:王老师、010-555904312.采购代理机构信息名称:北京国际工程咨询有限公司地址:北京市西城区广安门外大街甲275号联系方式:张茜茜、**、李老师,010-633294663.项目联系方式项目联系人:张茜茜、**、李老师电话:010-63329466、13298109285八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市发展和改革委员会地址:北京市通州区运河东大街55号院联系人:王老师电话:010-55590431电子邮件:招标代理机构:北京国际工程咨询有限公司地址:北京市西城区广安门外大街甲275号联系人:张茜茜、**、李老师电话:010-63329466电子邮件:zhangqianqian@biecc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: