障碍场设备招标公告(2026)
SPD-06障碍场设备采购竞争性磋商公告
项目概况
SPD-06障碍场设备 采购项目的潜在供应商应在杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室获取采购文件,并于2026年04月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0625-26317290
项目名称:SPD-06障碍场设备
采购方式:竞争性磋商
预算金额:81.405700 万元(人民币)
最高限价(如有):81.405700 万元(人民币)
采购需求:
标项一:
标项名称:障碍场设备采购
数量:1
单位:项
预算金额(元):81.4057万元
最高限价(元):81.4057万元
简要规格描述:障碍场设备采购,包括障碍训练器材、单人设备器材等设施设备安装,极限越障训练管理平台系统建设集成,以及相关售后服务等。
备注:不允许进口
合同履行期限:合同签订后30个日历天内,货到采购人指定地点,并由成交供应商完成安装调试,经采购人验收合格交付采购人使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2026年04月03日 至2026年04月13日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室
方式:采购代理机构单位现场获取或发邮件至指定邮箱获取;发电子邮件方式报名时请将填写完整的获取采购文件登记表(采购公告附件中自行下载)及标书款汇款底单发送至390987804@qq.com)。(未按上述规定获取采购文件的磋商响应将被拒绝)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月14日 14点00分(北京时间)
地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室
五、开启
时间:2026年04月14日 14点00分(北京时间)
地点:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
(1)供应商对采购文件的质疑应以书面形式一次性提出。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的磋商。
(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(4)磋商保证金:不收取
(5)来往款项账户:
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开户银行:中国工商银行杭州武林支行
银行账号:9558851202064655228
电汇或转账时请在用途栏中注明:26317290
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-06
地址:浙江省杭州市
联系方式:吴先生 0571-87287209 采购监督部门电话:0571-87287215
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系方式:金俊超 0571-85860267
3.项目联系方式
项目联系人:金俊超、沈佩文(代理机构)、吴先生(采购人)、郑先生(采购监督人)
电 话: 0571-85860267、0571-87287209
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
SPD-06障碍场设备
品目
货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施
采购单位
SPD-06
行政区域
浙江省
公告时间
2026年04月03日 15:51
获取采购文件时间
2026年04月03日至2026年04月13日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室
响应文件开启时间
2026年04月14日 14:00
响应文件开启地点
杭州市凤起路334号同方财富大厦14层会议室
预算金额
¥81.405700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
金俊超、沈佩文(代理机构)、吴先生(采购人)、郑先生(采购监督人)
项目联系电话
0571-85860267、0571-87287209
采购单位
SPD-06
采购单位地址
浙江省杭州市
采购单位联系方式
吴先生 0571-87287209 采购监督部门电话:0571-87287215
代理机构名称
浙江省国际技术设备招标有限公司
代理机构地址
杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
代理机构联系方式
金俊超 0571-85860267
附件:
附件1
0625-26317290采购需求.docx
附件2
获取采购文件登记表.doc
一、项目概况1、障碍场设备采购,包括障碍训练器材、单人设备器材等设施设备安装,极限越障训练管理平台系统建设集成,以及相关售后服务等。2、交货地点:杭州市西湖风景区某地,具体地点根据采购人通知要求落实。请供应商综合考虑货物运送的各项成本及风险。▲3、交货期:合同签订后30个日历天内,货到采购人指定地点,并由成交供应商完成安装调试,经采购人验收合格交付采购人使用。4、供应商须承诺所供全部产品的质量符合或优于国家和行业的技术标准和规范、安全。否则,供应商将承担一切经济损失的赔偿及法律责任。5、采购人不统一组织现场踏勘,供应商应自行对现场和周围环境进行踏勘和了解,以获取有关编制投标文件和签署合同所需的资料,并应充分考虑影响本次报价因素、预计实施过程中各种不利因素,由此可能发生的费用均由供应商考虑并包含在报价中。成交后,供应商不得再以不完全了解现场情况等为理由而提出额外付款或延长交货期等的要求,若有此类要求,采购人将不作任何答复与考虑,供应商应承担现场踏勘责任和风险,踏勘现场的费用由供应商自行承担。6、设备设施需求和技术基本要求中所指规格型号、技术参数、材料和功能标准等方面的资料如涉及相关品牌、型号规格或制造商的信息,则仅系技术需求及说明而并非进行限制。供应商可提出替代响应内容及方案,但该替代应相当于或优于招标内容及需求的规定,以满足本次采购要求并使采购人可以接受。二、设备设施需求一览表序号设备设施名称计量单位数量H-1极限越障(极限21项障碍训练器材)套1H-2极限越障配套设施建设项1H-3极限越障训练管理平台(软件系统+硬件信息采集)套1H-4极限越障训练管理平台(硬件集成)项1H-5灯(高度8米热镀锌、1杆2灯-400W)套3H-6单人设备器材(单杠、双杠)套2H-7附属配套设施建设套1三、技术参数要求序号设备设施名称技术参数要求H-1极限越障(极限21项障碍训练器材)①起点门:规格:满外宽≥400cm,高≥315cm,主立柱和横梁采用≥150x150*5mm方管;器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。②高架软梯:由立柱,承重横杆,软梯组成。满外宽≥495cm地面距离梁底高≥400cm,主立柱采用≥150x150*5mm方管。承重横杆采用直径≥120mm壁厚≥5mm圆管制作而成。软梯长≥400cm宽≥50cm下端固定;器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。③雅各布梯:由梯架和承重横梁组成。主立柱采用≥150x150*5mm方管,前高≥1m后高≥1.5m(地面到梁顶的高度)梁采用≥φ120*5mm圆管,横梁长≥2.6m间距≥40cm。7个横梁。器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。④横向导墙:由踩脚基座,扶手基座组成。主立柱采用≥150x150*5mm方管。导墙高≥2.65m长≥7m,双侧木板厚≥3cm,扶手基座与踩脚基座长度:长≥700cm。墙面横杆为防腐松木板;墙板壁厚≥2.5mm钢板;上下横木间距为≥197cm;墙面横杆是≥30*50mm矩形管。器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑤阁楼孔板:由承重立柱、承重台面、护栏、下沉阶梯台面组成。主立柱采用≥150x150*5mm方管,宽≥2.5m,最高点≥3.5m,方孔≥60*75cm。前平台高≥2.3m后平台高≥1.13m。总长≥4.4m高平台长≥2.7m管内到管内距离,地平台长≥1.25m管内到管内距离。护栏采用≥20x50mm矩形管。平台面铺设厚度≥25mm防腐松木板,器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑥高低杆:由基座框架,前梁,后梁组成。满外宽≥2.4m,前梁高≥0.7m 后梁高≥1.75m,前梁到梁距离≥93cm。主立柱采用≥150x150*5mm方管,横杠采用≥φ220mm圆管壁厚≥5mm。器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑦抓绳爬墙:由主框架,脚踏板,绳索组成。主立柱和横梁都采用≥150x150*5mm方管。满外宽≥2.3m,高地面到梁底≥4.2m。木板墙高≥3.05m。由主框架、脚踏板、绳索组成。宽≥240cm×高430cm,绳索长度≥450cm,下端≥305cm处向下铺设厚度≥40mm防腐松木板,顶部横梁下侧悬挂≥50mm尼龙绳,绳索长度≥450cm。脚踏板材质采用厚度≥25mm防腐木板,器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑧人梯:由承重平台,封板,护栏,斜坡框架,斜坡封板,滑降部件组成。主体柱≥150x150mm*5mm方管;斜坡长≥5.6m,满外宽≥2.55m,平台高≥4m,总高≥6.4m挂滑竿处,材质≥φ60mm壁厚4mm圆管。所有平台、斜面均铺设厚度≥25mm防腐松木板;护栏材质≥50mm×50mm壁厚4mm方管制作而成。斜坡框架材质≥50mm×50mm壁厚4mm方管制作而成。滑竿距离平台≥90cm,平台往外延伸的小平台长≥40cm。架子整体长≥6.3m。滑降部件由固定架和滑降杆组成,固定架材质≥50mm×50mm壁厚5mm方管制作而成;金器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑨平衡木:由踏板和弹簧基座组成。平横木长≥3.92m 宽≥40cm 板厚≥10cm 总高≥40cm,踏板尺寸:≥400cm×20cm×10cm,采用厚度≥5cm防腐木。弹簧尺寸:直径≥150mm×380mm。器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑩云梯:由桥体和立柱组成。主体柱≥150x150mm*5mm方管,云梯长≥7米宽≥1.9米。云梯低点地面距离梯底是≥2.5m,高点地面距离梯底≥2.9m。前后立柱间的距离是≥4.95m。云梯管距边到边≥38cm,横撑采用≥φ32mm圆管壁厚≥5mm,器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑪忍者板:由踏板和踏板基座组成。数量:5个。布局为左三、右二,共5个。主体柱≥150x150mm*5mm方管,单个尺寸≥70*60*70cm,忍者板间距立柱到立柱≥1.4m,左边和右边板垂直距离≥60cm。忍者板最后立柱到低桩网是≥6.2m。器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑫地桩网:由网框,网框基座,沙坑组成。低桩网外宽≥1.9m长≥6m高度到梁底≥40cm。低桩网下侧设置深度≥200mm沙坑;框架≥φ89圆管壁厚≥5mm。上铺障碍格网直径≥3mm。器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑬货物网:由前立柱框,后立柱框,踏板,钢索,绳索,攀登网组成。主体柱≥150x150mm*5mm方管,货物架第一立柱到第二立柱≥3.1m,第二立柱到第三立柱≥7.6m,都是边到边内宽的距离。钢丝绳高≥75cm。架体上侧铺设尼龙绳网,直径≥25mm,六边形网口;横梁采用≥φ114mm壁厚≥5mm圆管。横渡踩踏≥φ12mm*30mm不锈钢绳,上设≥φ40*50mm软绳;踏板采用基座与木板组合方式,基座材质≥50mm×50mm壁厚5mm方管,木板材质采用厚度≥25mm防腐木板,钢索采用直径≥30mm±2mm高强度不锈钢钢索,通过螺栓固定和拉揽方式固定与前立柱框和后立柱框之间。攀登网采用直径≥25mm±2mm尼龙绳通过编织方式编织成网。器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑭消防塔:由塔楼,滑降部件和攀岩墙组成。整体尺寸长≥500cm×宽290cm×高620cm。第一平台长≥120cm×宽145cm。第二平寸长≥275cm×宽170cm。第三平台长≥425cm×宽190cm。攀岩墙整体尺寸长≥350cm×宽200cm。滑降杆顶部离地高度≥630cm。架体二层平台左侧设置倾斜速度平板攀岩,主体柱≥150x150mm*5mm方管制作而成;其他辅助材料选用≥50x50mm*3mm角钢。平台板面厚度≥25mm防腐松木板,下滑管采用≥φ76壁厚5mm;滑降杆材质尺寸:滑降杆直径≥50mm±2mm壁厚5mm圆管。平面覆层防腐木。器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑮水坑:由网框,网框基座,水池组成。整体尺寸总长≥12m水坑内宽≥1.3m。水池深度≥50cm。低桩网主框架≥φ89mm圆管壁厚≥5mm。上铺菱形浸塑格网,网口≥50x50mm,网框尺寸:≥6000mm×1400mm。水池:深度≥700mm,防水处理,预留进出水口1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm,暴露于自然环境下5年以上不开裂、脱落。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑯管道:由水管通道和承重基座组成。架子内宽≥94cm,架子和架子中间距离≥2.55m,管低低点距地≥90cm,管低高点距地≥124cm。水管通道尺寸直径≥90cm波纹管道壁厚≥15mm。主立柱采用≥150x150*5mm方管制作而成。预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑰横绳:由固定桥墩,绳桥架,绳索固定基座组成。横绳两个架子中间距离是≥9.3m,架宽≥120cm×架高≥250cm,绳离地高度≥180cm。绳桥绳索长度≥11m。中间设置攀爬大绳,采用直径≥50mm尼龙大绳,绳高≥200cm;两端大绳与地面做斜拉固定;主立柱采用≥150x150*5mm方管制作而成;横梁采用≥φ114mm壁厚5mm圆管;器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑱荡绳:由立柱,抓绳,踏板和承重横梁组成。宽≥3m 高≥4.15m满外,抓绳数量2根。横梁中间两侧设置荡绳,≥φ40mm尼龙大绳,板子距离立柱是≥2m,板子宽≥20cm 厚≥10cm,长≥2.9m;主立柱采用≥150x150*5mm方管制作而成;器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑲爱尔兰板:由横杆和立柱组成。数量6个,单个高度≥150cm宽≥300cm。第一个与第二个间距≥230cm。第二个与第三个间距≥220cm。第三个与第四个间距≥160cm。第四个与第五个间距约≥190cm。第五个与第六个间距≥170cm。主立柱采用≥150x150*5mm方管制作而成;横梁采用≥φ140mm壁厚3mm圆管,黄色;器器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。⑳高墙:由金属框架和外立面组成。整体尺寸宽≥250cm墙高≥270cm。前面平板≥2.5*2m高≥20cm。高墙表面铺设厚≥25mm防腐松木板;主立柱采用壁厚≥3mm的50*50的方管,框架采用#5角钢,器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。㉑终点门:规格:满外宽≥400cm,高≥315cm,主立柱和横梁采用≥150x150*5mm方管。器材预埋深度:≥500mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。H-2极限越障配套设施建设1.器材直埋深度:≥500mm~700mm,基础600*600*500采用≥C30混凝土,采用≥C30商混浇筑。2.工艺流程:运输费、器材组装安装及调试(场地平整及划线、切缝、破除、开挖、原土夯实、混凝土、模板支撑及拆除、基础土方回填、道牙垫层处理及安装、砂石垫层回填、余土及垃圾外运)、机械租赁吊装费、二次搬运费、设备保护费、场地清理费、检测费、安全文明措施费及其他措施费、培训服务及验收等。H-3极限越障训练管理平台(软件系统+硬件信息采集)国产操作系统:1.多维数据采集与融合:生理数据:心率、血氧、体温、步数、步幅。2.多科目组合管理:平台包含21项训练子科目:高架软梯、雅各布梯、攀爬绳、横向导墙、阁楼孔板、高低杆、抓绳爬墙、人梯、平衡木、云梯、忍者板、地桩网、货物网、滚筒桥、消防塔、水坑、管道、横绳、荡绳、爱尔兰板、高墙。3.硬件检测中心:系统自动扫描识别范围内所有接入智能硬件设备的实时状态,并提供各类设备状态清单。4.考核管理:考核计划管理、考核执行监控、考核复盘。5.基于自动识别的自由训练管理:自由训练计划管理、自由训练过程监控。6.教官端数据统计:完整训练统计、单科统计(考核模式)。7.数据展示大屏:首页数据,首页以3D场景为背景,支持训练场地、设施设备的3D展示(放大缩小、平移、旋转查看设备背面结构、零遮挡、零卡顿),可在不同3D场景上展示不同训练科目数据。平台数据统一按周、月、季、年四个周期以及单人/小组进行数据统计和切换显示;在编人员情况、教官情况均支持自定义配置;综合评定(国际、国内、本单位的最优成绩、标准成绩、平均成绩);设备情况:设备总数、设备绑定情况、设备在线情况;训练安排:小组/个人训练计划(已完成/未完成数量);训练成绩:排名、姓名、次数、最优成绩;显示时间项、一键隐藏所有数据项。8.数据看板配置:数字看板屏幕配置模板的增删改、启动/停用。9.平台管理后端(共9个板块):场馆管理、设备管理、科目管理、训练管理、考核计划管理、科目权重配置、组织架构管理、权限管理、系统管理。10.操作培训、定制化服务、设备运维及定期升级等服务内容。H-4极限越障训练管理平台(硬件集成)1.摄像头:像素:≥400万, 最大分辨率≥2688x1520,特殊定制(带人脸识别)。2.交换机:三层核心交换机/管理型工业交换机/管理型工业级POE交换机。3.智能比赛计时系统:≥12英寸6位无线手拍 可控距离≥300米 含数据实时传输。4.智能手环:特定款,外观尺寸:≥42x55x17'mm长宽厚,不含表带,智能手环数据采集服务环境搭建平台。5.服务器:国产。6.RFID读写卡器/定位手环:国产。7.户外显示视屏:国产。8.监控专用硬盘:国产。9.平板电脑:国产。10..拍打式计时器:无线信号传输可控≥300米左右。11.红外线计时器:红外激光自动感应.12.现场教官控制终端。13.英寸 OLED柔性屏,分辨率≥2880 × 1920。14.现场计时显示器:单面充电款≥5英寸6位数显。15.≥高470mm×宽670mm×深280mm C级防雷强电、≥2000mm*600mm*800mm弱电配电箱、pdu机柜专用机柜插座、千兆无线路由器、网线、超六类屏蔽水晶头、光电复合电缆、≥φ25mmPVC管等。备注:包含硬件设备设施、支架、辅材、设备运维、除锈及防腐防锈、机械、安装调试人工、安全文明措施费及其他措施费、验收等内容。H-5灯(高度8米热镀锌、1杆2灯-400W)灯杆、灯具、铜芯电缆及电线RVV3*2.5、直埋管(Φ75MPP/φ30PVC)、辅材及连接件、踏勘、场地平整及划线、开槽、破除、开挖基础/沟槽、垫层、基础(含预埋件、高强度螺栓、混凝土、模板支撑及拆除等)、接地、回填、敷设、穿线、安装、人工、机械、外运、调试自检、措施、安全文明、验收等。H-6单人设备器材(单杠、双杠)1.单杠:杠面材质为实心弹簧钢,直径≥28mm长度≥220cm。杠面调节高度180-240cm。立柱外管直径≥42mm厚度≥3mm,底座铸铁直径≥170mm厚度≥18mm,配四条拉线和四个拉线预埋钢钎。产品全重≥55公斤。2.双杠:底座整体尺寸≥280cm*120cm采用≥5*10cm壁厚4mm槽钢制成。杠面升降高度130cm—170cm,两杠之间的宽度45-55cm。杠面为尼龙纤维杠面内附有直径≥25mm高硬度弹簧钢.杠面横切面为≥40*50mm呈椭圆形长度≥350cm双杠立柱外管直径≥42mm壁厚3.0mm,内管为直径≥28mm冷拔钢,调节件配双顶丝。双杠全重≥145kg1.高强度结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:环氧粉末静电喷涂。4.喷涂工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,焊缝打磨抛光,无毛刺。5.螺栓链接:埋深深度300mm,螺栓固定,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。H-7附属配套建设①攀爬绳:由立柱,抓绳和承重横梁组成。主立柱采用≥150x150*5mm方管。满外宽≥2.3m,横梁≥150*150*5mm方管,地面距梁底≥4m。爬绳为≥φ50mm尼龙绳,长度≥5.5m;器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。②滚筒桥:由承重框架,滑动轨道,滚筒组成。主体柱≥150x150mm*5mm方管,双道滚筒设置,滚筒外径≥φ500mm,滚筒把手由8根横撑组成;横梁采用≥120x60mm矩形钢管壁厚≥5mm;承重框架由方管组成,滚筒桥行进 距离≥3m-3.5m-4m,间距≥50cm,滑动轨道4条,采用≥100mm×50mm壁厚5mm方管。滚筒外框板采用直径480mm±2mm,厚度≥5mm的方管钢板,滚筒内圈直径≥500mm,滚筒外框固定在滚筒内圈两端,握把有合适橡胶保护。滚筒把手数量8根,采用直径≥32mm壁厚3mm圆管均匀一圈固定滚筒外框内。器材预埋深度:≥700mm1.主结构钢Q235,壁厚≥5.0mm。2.防腐防锈喷涂工艺:环氧粉末静电喷涂厚度等于80μm~120μm。3.防腐防锈工艺:采用抛丸除锈,确保涂层附着力,超声波探伤检测,现场无焊接。4.螺栓链接:预埋钢板,高强度螺栓,配放松垫圈,全组装化,有足够的强度,无晃动。四、售后服务要求▲1、质保期:供应商应响应产品质保期,质保期不少于3年,自验收合格交付使用之日起计算。质保期内免费维修、更换非人为损坏的零部件。(供应商须在响应文件中明确响应)2、售后服务要求(1)质保期内接到采购人通知8个小时内到达现场进行售后服务。(2)提供产品使用和维护技术方面的信息和技术资料。(3)提供出质保期后的维护服务方案。五、运输、装卸、安装以及调试1、供应商应对货物的整个交货及安装过程负责,包括运输、装卸、安装、调试、验收的安全。2、供应商应派人在运送地点时进行到货验收。其间若发现任何损坏及质量问题,供应商应负责更换,并妥善处理直至满足采购人要求。此工作所发生费用应由供应商自行承担。六、验收标准要求1、本项目设备设施按照项目技术参数及数量进行验收,满足技术参数,数量准确。人员技术服务按需求部门要求的时间提供技术服务。2、设备设施交付、货物安装完毕并达到验收标准后,由供应商告知采购人,确定验收时间。验收参与人员包括:采购部门、需求部门、供应商。采购人将现场对货物及安装后的情况进行测试。验收地点为采购人指定地点。七、付款方式1、供应商在合同签订后,按自身响应的货物和采购人要求的数量在30个日历日内供货至采购人指定的地点,供应商需负责供货、组装、安装、调试等,并将技术资料交付采购人,采购人最终验收合格后20个工作日内一次性支付总额的100%。2、支付合同款项时,应即时扣除合同期间内发生的各项应扣款项如代付费用、违约处罚等。3、采购人支付款项前,供应商需要按照采购人要求交付相应的等额正式发票,否则采购人有权拒绝付款且不承担违约责任。