灌封胶 路面加热型密封胶 灌缝胶招标公告(和田公路事业发展中心2026)



一、项目信息
 项目名称:和田养护所采购灌封胶 
 项目编号:62026040275738865  项目联系人及联系方式: 艾则孜·买提库尔班  13565539040 
 报价起止时间:2026-04-03 15:16  -  2026-04-09 20:00 
 采购单位:和田公路事业发展中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

灌封胶
核心参数要求:商品类目: 沥青; 采购人需求描述:请下载报价要求,认真仔细阅读后报价;次要参数要求:灌封胶:符合国家交通运输部发布的现行《路面加热型密封胶》(JT/T 740)的低温型(-20℃)的规定,要求材料具有较好的防水性、粘结性、弹塑性、耐久性,同时具有较好的热稳定性和低温柔性,有较好的协调变形能力;
15吨
90000.00
-

 
 
买家留言:按业主要求供货且验收合格、第三方检测合格后30日内支付该批次供货的全部货款(检测费用由供货商承担) 

 附件: 和田养护所灌缝胶采购报价要求.doc 
 响应附件要求:必须提供上传的文件资料 响应时,以下要求的上传文件资料上供应商盖公章,高清扫描件在平台上上传、如果供应商扫描文件资料上未盖章、扫描文件资料模糊、不清楚、资料内容不符合采购方采购要求的,视为竞价无效,采购方有权取消供应商的竞价结果。 1、公司营业执照(必须具有生产或销售灌封胶)相关经营范围。 2、开户许可证或基本存款账户信息证明。 3、未被列入失信被执行人名证明(“信用中国”)。 4、未被列入严重违法行为证明(国家企业信用信息公示系统)。 5、货物质量保证书(内容里面必须写清楚货物的名称、品牌、型号、质量保证的内容,如果以上核心内容不齐全,或漏项,按无效报价处理)。 6、商业贿赂承诺书。 7、不分包不转包承诺书。 8、提供授权委托书或资格证明。 9、合格证:出厂检验项目合格证明。 10、产品2026年1月1日以后的检测报告。 11、产品包装照片。 12、报价表(附件1)。 13、需提供费用承担承诺书(需明确所有承担项目费用)。所有投标资料整理1个PDF 文件形式上传,未按照要求上传资料投标无效 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 纳尔巴格街道 和田地区G580线 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

和田公路事业发展中心和田养护所2026年日常养护材料(灌缝胶)采购项目在线询价公告在线询价单位:和田公路事业发展中心和田养护所一、项目概况:1.采购数量:灌缝胶15吨。2.规格和技术要求:(1)灌缝胶规格和技术要求一、规格要求纸箱包装,每块灌缝胶重量≤12.5KG(适应业主灌缝机需求)。二、性能要求符合国家交通运输部发布的现行《路面加热型密封胶》(JT/T 740)的低温型(-20℃)的规定,要求材料具有较好的防水性、粘结性、弹塑性、耐久性,同时具有较好的热稳定性和低温柔性,有较好的协调变形能力。三、指标符合现行《路面加热型密封胶》(JT/T 740)规范要求评价指标参数要求备 注锥入度(0.1mm)70-110每项指标都必须满足要求软化点(℃)≥80流动值(mm)≤5弹性回复率(%)30-70低温拉伸-20℃,100%,3次循环,通过25%、50%、100%、150%和200%的拉伸量分别为3.75mm、7.5mm、15mm、22.5mm和30mm。二、验收、质量保证及售后服务(一)验收必须符合国家相关标准,同时必须满足本次采购的要求。1、供应商响应产品须取得权威机构或者国家授权、许可产品检验检测机构出具的产品有效的检测报告、鉴定报告、出厂合格证等证明产品合格的材料,且报告结论数据满足产品技术规范要求。(产品出厂时间为2026年1月以后)2、供货商供货时,对每批产品须提供生产厂家合格证、检测报告原件(扫描件或复印件无效)。3、每批货到达指定地点后、供应商和采购方双方对货物随机取样,由采购方派人送到有资质的检测机构,对货物的质量进行实验检测,实验检测合格后对货物进行验收,否则不给予验收。4、实验检测后因质量不合格造成退货问题,由供应商承担退货造成的所有费用。(二)质量保证及售后服务1、质量保证期:一年及以上。2、供应商投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、产品自身质量问题中标人需无条件进行更换。(三)、报价说明1、费用供应商报价包括:为完成本在线询价文件确定的工作内容所需的全部费用(包括但不限于税费、运费、第三方检测费、货物保险费、过磅费、停车费等货物的运输、装卸等验收过程中产生的一切费用)。三、交货地点及时间(一)交货地点:按照业主实际需求,在业主指定位置交货。1.收货地点:和田公路事业发展中心和田养护所,详细地址:和田地区G580线和田养护所塔瓦库勒养护站(G580线k562+140处)。(二)交货时间:根据业主要求供货,接到业主供货需求后,一周之内完成供货。四、包装和运输标准(一)标志包装箱外表面标志应符合GB/T191的规定。(二)外表面标志主要包括以下内容:1、生产厂厂名;2、产品名称;3、生产日期;4、产品净质量与包装后的总质量;5、包装箱尺寸;6、质保期:7、防火,防潮﹑防雨淋标志。(二)包装包装箱尺寸应符合GB/T4892的规定。包装内应附:1、产品使用说明书:说明书上应标明产品的类型、适用范围、安全加热温度,灌入温度和施工工艺等;2、合格证:出厂检验项目合格证明;3、检测报告:检测报告上应有本标准要求的各项技术要求的试验检测结果。(三)运输和储存运输和储存应符合下列要求:a)产品在运输过程中,严禁接近烟火,应防受热,防雨淋;b)在储存过程中,存放于干燥的库房里,并避免接触腐蚀性气体和液体,远离易燃物质;五、付款方式1.付款比例:按业主要求供货且验收合格、第三方检测合格后30日内支付该批次供货的全部货款。2.支付方式:(1)成交供应商按采购合同要求完成交货后,采购人出具材料验收单。(2)成交供应商向采购人开具全额发票。(3)采购人对付款资料审核通过后,以转账方式向成交供应商支付采购资金。六、对供应商的竞价要求1、供应商必须是独立的法人,持有效的营业执照。2、竞争人必须具有生产或销售灌缝胶等相关材料(或养护材料或化工材料等)经营范围。3、供应商具有有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息证明。4、本次采购不接受联合体形式投标,不允许转包和分包。5、资质要求:供货商经营范围必须含沥青制品销售,否则无效报价处理。七、必须提供上传的文件资料响应时,以下要求的上传文件资料上供应商盖公章,高清扫描件在平台上上传、如果供应商扫描文件资料上未盖章、扫描文件资料模糊、不清楚、资料内容不符合采购方采购要求的,视为竞价无效,采购方有权取消供应商的竞价结果。1、公司营业执照(必须具有生产或销售灌封胶等相关材料,或养护材料及化工材料等)经营范围。2、开户许可证或基本存款账户信息证明。3、未被列入失信被执行人名证明(“信用中国”)。4、未被列入严重违法行为证明(国家企业信用信息公示系统)。5、货物质量保证书(内容里面必须写清楚货物的名称、品牌、型号、质量保证的内容,如果以上核心内容不齐全,或漏项,按无效报价处理)。6、商业贿赂承诺书。7、不分包不转包承诺书。8、提供授权委托书或资格证明。9、合格证:出厂检验项目合格证明。10、产品2026年1月1日以后的检测报告。11、产品包装照片。12、报价表(附件1/附件2/附件3/附件4)。备注:竞价成功签订合同时,供应商必须提供以上上传资料的原件。附件1和田公路事业发展中心和田养护所2026年日常养护材料(灌缝胶)采购分项报价表序号材料名称数量单位单价最高限价(元)单价投标报价(元)投标合价(元)1灌缝胶15吨6000合计竞争单位:(盖单位公章)法定代表人:(签字)年月日附件2参与报价供应商的基本情况表企业名称注册地址通讯代码电 话传 真邮政编码成立时间企业性质法人营业执照号固定资产(万元)开 户银 行名 称帐 号投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字)年月日附件3法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明竞争单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(竞争单位名称)的法定代表人。特此证明。(该处粘贴法定代表人身份证复印件)竞争单位:(盖单位公章)年月日附件4供货承诺书如我方中标,我方作出如下承诺:一、产品质量保证如下:1、产品名称XXX,产品型号XXX。2、提供产品XXXXXX。二、商业贿赂承诺如下1、XXXXXX。三、专人安装及技术指导承诺如下:XXXXX。四、费用承担承诺如下:1、我方承担XXXXXX费用。承诺单位(盖章):法人(签字):时间: