上海弱电工程招标公告(上海中原电子技术工程有限公司2026)
上海中原电子技术工程有限公司水声TC及DK装备产业化建设项目弱电工程招标公告
(招标编号:CSCMC-26067-2A、CSSC-02-263009-002)
1.招标条件
本招标项目 水声TC及DK装备产业化建设项目 已获得批准建设,招标人为 上海中原电子技术工程有限公司,建设资金来自 企业自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目水声TC及DK装备产业化建设项目弱电工程 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:上海市长兴岛。
2.2 项目概况与建设规模:主要涉及综合安防系统、互联互通系统等。
2.3 招标范围:详见工程量清单及招标文件第七章“技术标准和要求”。
2.4 工 期: 90 日历天。(具体开工时间以招标人书面通知为准)
2.5工程质量:一次性验收合格。
3.投标人资格要求
(1)投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织,具备 电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证及营业执照。(提供资质证书、安全生产许可证和营业执照复印件)
(2)投标人拟派的项目经理应具有 机电工程 专业 贰级及以上 注册建造师执业资格且已在投标人本单位注册,并具有有效的安全生产考核合格证(B证)。本项目拟派项目经理不得在目前在建工程中担任职务。(提供建造师注册证、身份证、安全生产考核合格证、项目经理承诺函)
(3)投标人承诺近2年的施工中未发生过较大以上生产安全事故。没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、较大以上生产安全事故等问题被有关行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内。(提供承诺函)
(4)投标人未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单。(以招标代理开标当日查询为准)
(5)本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间: 2026 年 4 月 3 日 21 时 20 分 00 秒至 2026 年 4 月 13 日 17 时 00 分 00 秒。
4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:
(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
(2)标书费:700元/份,向招标代理机构支付。
公对公汇款,请提供汇款凭证(备注:弱电工程),发送至a59518932@163.com。并电话联系招标代理机构。
公司名称:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
开 户 行:中国建设银行北京东四十条支行
账 号:11001042600053000794
联 系 人:高彦梅 13811971281
(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载,“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128-4。
(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。
(5)未成功缴纳标书费和下载费的投标人,其投标文件不予接受。
注:各投标人应当随时关注中国船舶电子招标投标平所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为: 2026 年 4月 24 日 9 时 00 分,地点为: 上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼)会议室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在 中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
上海中原电子技术工程有限公司
招标代理:
中船海鑫建设工程(北京)有限公司
地址:
上海市闵行区金都路5200号
地 址:
北京市朝阳区双桥中路北院1号
联系人:
于亚涛
联 系 人:
高彦梅
电话:
13564326590
电 话:
13811971281
电子邮件:
/
电子邮件:
a59518932@163.com
附件:
招标公告.pdf
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
上海中原电子技术工程有限公司水声TC及DK装备产业化建设项目弱电工程招标公告(招标编号:CSCMC-26067-2A、CSSC-02-263009-002)1.招标条件本招标项目水声TC及DK装备产业化建设项目已获得批准建设,招标人为上海中原电子技术工程有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目水声TC及DK装备产业化建设项目弱电工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:上海市长兴岛。2.2项目概况与建设规模:主要涉及综合安防系统、互联互通系统等。2.3招标范围:详见工程量清单及招标文件第七章“技术标准和要求”。2.4工期:90日历天。(具体开工时间以招标人书面通知为准)2.5工程质量:一次性验收合格。3.投标人资格要求(1)投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织,具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证及营业执照。(提供资质证书、安全生产许可证和营业执照复印件)(2)投标人拟派的项目经理应具有机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且已在投标人本单位注册,并具有有效的安全生产考核合格证(B证)。本项目拟派项目经理不得在目前在建工程中担任职务。(提供建造师注册证、身份证、安全生产考核合格证、项目经理承诺函)(3)投标人承诺近2年的施工中未发生过较大以上生产安全事故。没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、较大以上生产安全事故等问题被有关行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内。(提供承诺函)(4)投标人未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单。(以招标代理开标当日查询为准)(5)本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2026年4月3日21时20分00秒至2026年4月13日17时00分00秒。4.2凡有意参加的潜在投标人,请按如下步骤操作:(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。(2)标书费:700元/份,向招标代理机构支付。公对公汇款,请提供汇款凭证(备注:弱电工程),发送至a59518932@163.com。并电话联系招标代理机构。公司名称:中船海鑫建设工程(北京)有限公司开户行:中国建设银行北京东四十条支行账号:11001042600053000794联系人:高彦梅13811971281(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载,“中国船舶电子招标投标平台”联系电话010-89172128-4。(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。(5)未成功缴纳标书费和下载费的投标人,其投标文件不予接受。注:各投标人应当随时关注中国船舶电子招标投标平所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2026年4月24日9时00分,地点为:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼)会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台上发布。7.联系方式招标人:上海中原电子技术工程有限公司招标代理:中船海鑫建设工程(北京)有限公司地址:上海市闵行区金都路5200号地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:于亚涛联系人:高彦梅电话:13564326590电话:13811971281电子邮件:/电子邮件:a59518932@163.com