成都市美空间营造服务招标公告(成都市锦江区沙河街道双桂路社区居委会2026)
内容:
四川启诚招标代理有限公司受成都市锦江区沙河街道双桂路社区居委会委托,拟对锦江区沙河街道双桂路社区美空间营造服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:SCQC-2026-JJSHSGYZ
2.采购项目名称:锦江区沙河街道双桂路社区美空间营造服务项目
二、资金来源:已落实。
三、采购项目简介
本项目共1个包,成都市锦江区沙河街道双桂路社区居委会采购社区美空间营造服务供应商一名(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
本次竞争性磋商邀请在锦江区人民政府门户网站(https://www.cdjinjiang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上以公告形式发布;
五、供应商参加本次采购活动,应当在提交响应文件前具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目不允许联合体参加;
8.本项目的特定资格要求:无;
9.按照规定购买了磋商文件。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
参照《成都市财政局关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(成财采〔2017〕26号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“四川政府采购”网站(曝光台)(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/maincms-web/exposureListPage等任一渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
七、磋商文件获取方式、时间、地点
磋商文件自2026年4月7日至2026年4月13日9:00-12:00,13:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)发售。
磋商文件售价:人民币300元/份。磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。
磋商文件获取方式:网络发售
(1)供应商将本单位加盖公章的《介绍信》扫描件在采购文件发售截止时间前发送至邮箱SCQCZB@163.com;介绍信务必注明:①项目名称、采购项目编号②经办人姓名、经办人手机号、电子邮箱③单位座机④附经办人身份证复印件(加盖公章);
(2)供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供信息错误,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任;
(3)供应商按照采购公告内规定的报名费用以银行转账形式将报名费转账至四川启诚招标代理有限公司指定账户(请备注公司名称):收款单位:四川启诚招标代理有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司成都分行,银行账号:698068055;
(4)供应商报名资料及报名费用确认无误后,我公司将磋商文件发送至报名供应商邮箱。
注:加盖单位公章的《介绍信》(附经办人身份证复印件)原件请于采购活动组织当日交至四川启诚招标代理有限公司前台。
八、递交响应文件截止时间(参加磋商的时间):2026年4月17日10:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:成都市武侯区黉门街36号正成商翼5层11号。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间:2026年4月17日9:30—2026年4月17日10:00)
十、响应文件开启时间:2026年4月17日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:成都市武侯区黉门街36号正成商翼5层11号。
十二、联系方式
采购人:成都市锦江区沙河街道双桂路社区居委会
通讯地址:成都市锦江区通汇街6号
联系人:王老师
联系电话:028-86679800
采购代理机构:四川启诚招标代理有限公司
通讯地址:成都市武侯区黉门街36号正成商翼5层11号
邮编:610041
联系人:冯女士
联系电话:028-69708828