市场推广服务招标公告(济南名城更新发展有限公司2026)



济南明府城片区城市更新项目2026年二批次市场推广服务询比公告

下载存证证明

项目编号
MCGXCG-2026-004
发布时间
2026-04-03

项目名称
济南明府城片区城市更新项目2026年二批次市场推广服务
阅读量
10

济南明府城片区城市更新项目
2026年二批次市场推广服务
询比公告
本项目为济南明府城片区城市更新项目2026年二批次市场推广服务,采购资金来自自筹,项目出资比例为100%,采购人为济南名城更新发展有限公司。
一、项目基本情况
1.项目名称:济南明府城片区城市更新项目2026年二批次市场推广服务
2.采购单位:济南名城更新发展有限公司
3.项目概况:项目涉及两个街区,芙蓉街-百花洲历史文化街区、将军庙历史文化街区。南至泉城路,北临大明湖路,东至县西巷、珍池街、院前街,西临趵突泉北路、西城根街。
4.采购范围:济南明府城片区城市更新项目2026年二批次市场推广服务。一标段:美陈及氛围布置;二标段:街区巡游演出及媒体宣传,详见询比文件。
5.标段划分:本项目划分为2个标段。两个标段不兼投不兼中。
二、项目要求
一标段:美陈及氛围布置
(重点是后宰门区域部分美陈及氛围布置,同时涵盖泮壁街沿线,后宰门沿线,西更道沿线,主要目的为带动客流,增加鳌鱼IP热度,其次围绕五一,端午等重要节点进行针对性引流)
二标段:街区巡游演出及媒体宣传
(1)街区巡游演出:以“鳌跃泉城,四境奇遇”为核心为策划济南明府城国潮状元及第巡游活动,范围涵盖济南明府城整个片区,同时为泮壁街沿线,后宰门沿线,西更道沿线及双忠祠街沿线品牌的运营进行客流带动,同时结合文庙重要节点进行针对性互动活动)。
巡游路线:明府城北入口→曲水亭街→后宰门街→辘轳把子街→文庙→省府前街→双忠祠街→文庙→辘轳把子街→后宰门街→曲水亭街,同时呈现部分演出点位(详见需求清单);
(2)媒体推广服务:
①大V媒体投放板块:小红书平台50W+或抖音平台100W+以上具有高传播影响力的大V社交媒体对济南明府城项目5月品牌集中开业及活动进行多频次有节奏的前宣及过程宣传,助力内容传播度;详见需求清单。
②小红书抖音达人投放板块:①以抖音与小红书双平台本地达人账号对济南明府城项目巡游活动及商业品牌及进行集中推广和宣传,多视角多内容短时高曝光的形式提升项目美誉度与影响力,加深游客与市民认知;详见需求清单。
③官方媒体投放板块:央省市级官方融媒体对济南明府城项目巡游活动及商业品牌及进行集中推广和宣传,以官媒站位提升项目影响力,详见需求清单
三、资格要求
1、供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;
2、业绩要求:
一标段:供应商自2023年04月01日至2026年04月01日止(近3年)承担过单项合同额10万元及以上的美陈制作类似业绩(提供合同扫描件,以合同签订时间为准);
二标段:供应商自2023年04月01日至2026年04月01日止(近3年)承担过单项合同额18万元及以上的演出及推广服务类似业绩(提供合同扫描件,以合同签订时间为准);
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度经审计的(自2023年至2025年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务报告或银行出具的近三月资信证明;
4、信誉要求:供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人记录名单。
5、本项目不接受联合体报价。
四、项目控制价
本项目预算金额拟设定为454717.00元。其中一标段:156659.00元,二标段:298058.00元。
五、信息填报及询价函的获取
1.凡有意参加信息填报者,请于2026年04月06日17:00前(北京时间,下同),将信息填报资料原件扫描件(放置在一个PDF格式文件中),发送至(cfgc123456@163.com)进行信息填报,发送成功后电话通知我司联系人予以确认。信息填报通过后我司将通过邮箱发放询价函。
2.所需信息填报资料:
①登记证书(营业执照);
②供应商符合资格要求的业绩合同;
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明;
④近3个月的银行资信证明或近三年经审计的财务报表/报告;
⑤中国执行信息公开网截图(体现截图时间,截图时间须在信息填报期间)或参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供相应声明函】;
⑥法定代表人证明或法人授权委托书及身份证,授权代表需提供至少最近连续三个月缴纳社保的证明(体现缴纳单位);
⑦供应商信息一览表【项目名称(明确标段)、联系人、联系电话、邮箱】;
3.逾期视为自动放弃。
六、公告发布地址及时间
本次询比公告在山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)平台发布。
信息填报时间:2026年04月04日至2026年04月06日
公告时间:2026年04月04日至2026年04月06日
七、联系方式
采购人:济南名城更新发展有限公司
联系人及方式:19735238200
联系邮箱:cfgc123456@163.com