+压捆废钢料 废压捆料招标公告(风帆有限责任公司保定精密制造分公司2026)


询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司保定精密制造分公司+压捆废钢料询比采购的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
102612
废压捆料

保定市富江街311号
2026-04-10
不指定

2
102612
废压捆料

保定市富江街311号
2026-04-10
不指定

3
102612
废压捆料

保定市富江街311号
2026-04-10
不指定

4
102612
废压捆料

保定市富江街311号
2026-04-10
不指定

5
102612
废压捆料

保定市富江街311号
2026-04-10
不指定

寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司保定精密制造分公司
签约单位:风帆有限责任公司保定精密制造分公司
报价截止时间:2026-04-08 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-01
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:刘东旭
手机:15633229988
电话:
邮箱:

附件
原材料技术标准(2)(1)(1).doc
风帆公司采购说明书(废钢料).docx

序号牌号名称标准号化 学 成 份物 理 特 性备注12-RP868(162-20,w164)蜡Q/FB08·1-1999 软化点熔 点针入度灰 分热稳定性比重g/cm379.4-85.0℃87.7-93.3℃20-30DMM(5s/25℃/450g)<0.02%>35℃0.95收缩率 %抗弯强度kg/cm20.9-1.340-502F12+Si油脱模剂(雾化硅油)Q/FB08·2-1999Si油 %压 力外 观形 状雾粒直径(um)高温抗老化时间(H)扩散面 直径cm 970.5MPa有机溶液雾状0.5—5.0120H/350℃15cm2/30cm3液-3水玻璃(工业碳酸钠)GB/T4209-1996Si 2O2%Na2O%Fe %水不溶物 %模数密度(20℃)g/cm3≥25.7≥10.72≤0.05≤0.62.6—2.91.436—1.4654(CH3)2CO工业丙酮GB/T6026-1998醇水份纯度%(m/m)酸度%(m/m)密度沸程(0℃,101,3Kpa)﹤0.3≤0.4990.0030.797-0.7921.053Al2O32SiO2YNS-43 硬质粘土熟料16-30GB9355-88SiO2%Al2O3%Fe2O3%K2O%Na2O %CaO%TiO2%MgO%H2O %粒度(目)莫来相 %体积密度g/cm3耐火度℃膨胀系数×10—3(%)含尘ppm 49-51.043-50≤1.5≤0.1≤0.1≤0.2≤1.1≤0.2≤0.316—30>60—70≥2.45≥175054?3006YNS-43 硬质粘土熟料30-60,50-80GB9355-88SiO2%Al2O3%Fe2O3%K2O%Na2O %CaO%TiO2%MgO%H2O %粒度(目)莫来相 %体积密度g/cm3耐火度℃膨胀系数×10—3(%)含尘ppm 49-51.043-50≤1.5≤0.1≤0.1≤0.2≤1.1≤0.2≤0.330—60>60—70≥2.45≥1750547YNS-43 硬质粘土熟料325,200GB9355-88SiO2%Al2O3%Fe2O3%K2O%Na2O %CaO%TiO2%MgO%H2O %粒度(目)莫来相 %体积密度g/cm3耐火度℃膨胀系数×10—3(%)含尘ppm 49-51.043-50≤1.5≤0.1≤0.1≤0.2≤1.1≤0.2≤0.316—30>60—70≥2.45≥175054序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注8GRJ-30(S-30)硅溶胶HB5346-86SiO2%Na2O%密度g/cm3PH运动粘度SiO2粒子直径um颜色高温强度mPa稳定性(上虞)29-31≤0.51.2-1.229-10≤8×10-49-20乳白淡青>8.0一年9不锈钢炉料Q/FB08·4-1999C%Si%Mn%P%S%Cr%Ni%Mo尺寸形状要求304不锈钢炉料Q/FB08·4-1-1999≤0.06≤1.0≤2.0≤0.04≤0.0317-207-11≤.05≤φ180×600圆捆无油、水无杂质316L不锈钢炉料Q/FB08·4-2-1999≤0.028≤1.0≤2.0≤0.04≤0.0.316-1810-152-3≤φ180×600圆捆无油、水无杂质304L不锈钢炉料Q/FB08·4-3-1999≤0.028≤1.0≤2.0≤0.04≤0.031.07-11≤0.510铬铁C/CBA/0·1·5-1999(原GB5683-8)C%Si%Mn%P%S%Cr%块重块度FeCr69C06铬铁≤0.06≤1.0≤0.03≤0.025≥60≤0.5kg≤40mmFeCr69C03铬铁≤0.03≤1.0≤0.03≤0.025≥60≤0.5kg≤40mm11Ca31Si-60硅钙粉GB3419-82C%Si%Mn%P%S%Ca%≤0.855-65≤2.4≤0.04≤0.06≥3112JMn97金属锰GB2774-91C%Si%Mn%P%S%Fe%Ni%Cu%Al+Ca+Mg块重块度≤0.08≤0.4≥97≤0.04≤0.04≤2.0≤0.02≤0.03≤0.7≤0.5kg≤40mm13FeMo60A钼铁GB3649-87C%Si%P%S%Mo%Cu%SbSn块重块度≤0.10≤1.5≤0.05≤0.1055-65≤0.5≤0.04≤0.04≤0.3kg≤40mm14Si-3三级硅GB2881-91C%Si%Mn%P%S%Cr%Al%Ca%Fe%块重块度≤0.0397≤0.4≤0.04≤0.02≤0.2≤0.4≤1.0≤1.0≤0.2kg≤40mm序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注8GRJ-30(S-30)硅溶胶HB5346-86SiO2%Na2O%密度g/cm3PH运动粘度SiO2粒子直径um颜色高温强度mPa稳定性(上虞)29-31≤0.51.2-1.229-10≤8×10-49-20乳白淡青>8.0一年9不锈钢炉料Q/FB08·4-1999C%Si%Mn%P%S%Cr%Ni%Mo尺寸形状要求304不锈钢炉料Q/FB08·4-1-1999≤0.06≤1.0≤2.0≤0.04≤0.0317-207-11≤.05≤φ180×600圆捆无油、水无杂质316L不锈钢炉料Q/FB08·4-2-1999≤0.028≤1.0≤2.0≤0.04≤0.0.316-1810-152-3≤φ180×600圆捆无油、水无杂质304L不锈钢炉料Q/FB08·4-3-1999≤0.028≤1.0≤2.0≤0.04≤0.031.07-11≤0.510铬铁C/CBA/0·1·5-1999(原GB5683-8)C%Si%Mn%P%S%Cr%块重块度FeCr69C06铬铁≤0.06≤1.0≤0.03≤0.025≥60≤0.5kg≤40mmFeCr69C03铬铁≤0.03≤1.0≤0.03≤0.025≥60≤0.5kg≤40mm11Ca31Si-60硅钙粉GB3419-82C%Si%Mn%P%S%Ca%≤0.855-65≤2.4≤0.04≤0.06≥3112JMn97金属锰GB2774-91C%Si%Mn%P%S%Fe%Ni%Cu%Al+Ca+Mg块重块度≤0.08≤0.4≥97≤0.04≤0.04≤2.0≤0.02≤0.03≤0.7≤0.5kg≤40mm13FeMo60A钼铁GB3649-87C%Si%P%S%Mo%Cu%SbSn块重块度≤0.10≤1.5≤0.05≤0.1055-65≤0.5≤0.04≤0.04≤0.3kg≤40mm14Si-3三级硅GB2881-91C%Si%Mn%P%S%Cr%Al%Ca%Fe%块重块度≤0.0397≤0.4≤0.04≤0.02≤0.2≤0.4≤1.0≤1.0≤0.2kg≤40mm序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注240(春夏秋)-10(冬)柴油GB252-94十六烷值%硫含量%(m/m)灰分凝点℃闪点运动粘度20℃mm2/smg酸度mgKOH/100ml≥45≤0.50≤0.010-10955.33.0-8.0725QB-4铸钢丸GB6484-86C%Si%Mn%P%S%HRC密度g/cm3Φmm金相组织粒度分配%0.355-0.425>85大于0.5?10.85-1.20.4-1.50.6-1.2≤0.05≤0.0540-50>7.40.4回火索氏体QB-60.5-0.6>85%大于0.85%≤10%26(0Cr18Ni9)不锈钢丝GB4240-93C%Si%Mn%P%S%Ni%Cr%(Mo%)直径Φ(mm)0.08≤1.00<2.0≤0.035≤0.0310-1416-182-310Cr17Ni12Mo2不锈钢丝27TX-10(OP-10)润湿剂JFCQ/FB08·7-1999外观渗透力%雾点℃淡黄色粘稠液体为标准的100-11040-5028正辛醇消泡剂Q/FB08·3-1999外观渗透力%雾点℃淡黄色粘稠液体为标准的100-11040-5029GRJ-30硅溶液HB5346-86SiO2%Na2O%密度g/cm3PH运动粘度m2/9SiO2粒子直径um颜色高温强度mPa29-31≤0.51.2-1.22≤8×10-49-20乳白透明>8.030蜡Q/FB08·8-1999软化点收缩率%针入度150g25℃灰分1000℃抗弯强度kg/cm2比重g/cm376.8℃1.38-1.391.0mm-10.05%熔点热稳定性66.0℃31YTZX原料纯铁GB9971-88C%SiMnPSCrNiCu块重(kg)≤0.025≤0.02≤0.035≤0.015≤0.02≤0.10≤0.2≤0.15≤132黄凡士林医药凡士林GB1790-94有机酸mgNaOH/g紫外吸光度炽灼残渣%滴点℃颜色针入度(150g-24℃)0.1mm≤0.08≤0.750.0545-56浅于比色液B2130-25033除渣剂除渣剂Q/FB08·6-1999(S2FM-FS980906)SiO%Al2O3%Fe2O3%CaO%MgO%K2O%粒度(目)68-7511-170.6-20.6-1.80.1-1.01.2-5.08-14序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注240(春夏秋)-10(冬)柴油GB252-94十六烷值%硫含量%(m/m)灰分凝点℃闪点运动粘度20℃mm2/smg酸度mgKOH/100ml≥45≤0.50≤0.010-10955.33.0-8.0725QB-4铸钢丸GB6484-86C%Si%Mn%P%S%HRC密度g/cm3Φmm金相组织粒度分配%0.355-0.425>85大于0.5?10.85-1.20.4-1.50.6-1.2≤0.05≤0.0540-50>7.40.4回火索氏体QB-60.5-0.6>85%大于0.85%≤10%26(0Cr18Ni9)不锈钢丝GB4240-93C%Si%Mn%P%S%Ni%Cr%(Mo%)直径Φ(mm)0.08≤1.00<2.0≤0.035≤0.0310-1416-182-310Cr17Ni12Mo2不锈钢丝27TX-10(OP-10)润湿剂JFCQ/FB08·7-1999外观渗透力%雾点℃淡黄色粘稠液体为标准的100-11040-5028正辛醇消泡剂Q/FB08·3-1999外观渗透力%雾点℃淡黄色粘稠液体为标准的100-11040-5029GRJ-30硅溶液HB5346-86SiO2%Na2O%密度g/cm3PH运动粘度m2/9SiO2粒子直径um颜色高温强度mPa29-31≤0.51.2-1.22≤8×10-49-20乳白透明>8.030蜡Q/FB08·8-1999软化点收缩率%针入度150g25℃灰分1000℃抗弯强度kg/cm2比重g/cm376.8℃1.38-1.391.0mm-10.05%熔点热稳定性66.0℃31YTZX原料纯铁GB9971-88C%SiMnPSCrNiCu块重(kg)≤0.025≤0.02≤0.035≤0.015≤0.02≤0.10≤0.2≤0.15≤132黄凡士林医药凡士林GB1790-94有机酸mgNaOH/g紫外吸光度炽灼残渣%滴点℃颜色针入度(150g-24℃)0.1mm≤0.08≤0.750.0545-56浅于比色液B2130-25033除渣剂除渣剂Q/FB08·6-1999(S2FM-FS980906)SiO%Al2O3%Fe2O3%CaO%MgO%K2O%粒度(目)68-7511-170.6-20.6-1.80.1-1.01.2-5.08-14序号牌号名称标准号化 学 成 份物 理 特 性备注34YQ-A01 蜡模清洗剂Q/FB08·8-1999 PH值颜色 有效期 有效成分 6-8乳白色液体一年 (常温)≥46%35粘接蜡Q/FB08·9-1999收缩率 %抗弯强度kg/cm23-4mm-1≤0.05%>35℃0.9410.8-1.340-503637 硫铁 Q/FB08·10-1999Fe S%块重块度 97≤0.2Kg≤40mm雾状0.5—5.0120H/350℃15cm2/30cm38 生铁Q/FB08·11-1999C%Si%M n%P %S %块重块度3-4≤0.2≤1.0≤0.4≤0.2≤0.2Kg≤40mm39410不锈钢炉料Q/FB08·12-1999C%Si%M n%P %S %Cr%Ni%形状尺寸要求≤0.15≤1.5≤1.0≤0.04≤0.0411.5-14≤1.圆捆≤φ180×600无油、水无杂质430不锈钢炉料Q/FB08·13-1999≤0.12≤1.0≤1.0≤0.04≤0.0316-18 圆捆≤φ180×600无油、水无杂质序号牌号名称标准号化 学 成 份物 理 特 性备注4010碳钢料Q/FB08.15-99C %Si %Mn %P %S %Cr %Ni %Cu%尺寸壁厚要求0.07-0.140.17-0.370.35-0.65≤0.035≤0.035≤0.15≤0.25≤0.25≤Φ180×600≥3mm无油、水无杂质4120碳钢料Q/FB08.16-99C %Si %Mn %P %S %Cr %Ni %Cu%尺寸壁厚要求0.17-0.240.17-0.370.35-0.65≤0.035≤0.035≤0.25≤0.25≤0.25≤Φ180×600≥3mm无油、水无杂质4235碳钢料Q/FB08.17-99C %Si %Mn %P %S %Cr %Ni %Cu%尺寸壁厚要求0.32-0.400.17-0.370.50-0.80≤0.035≤0.035≤0.25≤0.25≤0.25≤Φ180×600≥3mm无油、水无杂质4340碳钢料Q/FB08.18-99C %Si %Mn %P %S %Cr %Ni %Cu%尺寸壁厚要求0.37-0.450.17-0.370.50-0.80≤0.035≤0.035≤0.25≤0.25≤0.25≤Φ180×600≥3mm无油、水无杂质44316炉料Q/FB08.19-05C %Si %Mn %P %S %Ni %Cr %Mo%尺寸形状要求≤0.06≤1.5≤1.5≤0.04≤0.049.0-12.016-202.0-3.0≤Φ180×600圆捆无油、水无杂质45JN-30工业硅溶胶HG/T2521-93SiO2 %Na2O %密度g/cm3PH粘度Pa.S平均粒径n.m稳定性颜色30.0-31.0≤0.301.19-1.218.5-10.0≤7.0×10-310-20一年乳白半透明46氮化铬铁Q/FB08.20-06Cr%N%C%S%P%块重块度>60≥5≤0.08≤0.001≤0.03≤0.5kg≤40mm47金属铬Q/FB08.21-06Cr%Fe%Si%Al%C%Cu%块重块度>99≤0.140.05-0.650.50-0.65≤0.10≤0.005≤0.5kg≤40mm序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注15Ni9950电解镍GB6516-1997C%Si%Ni%P%S%Cu%Zn%Pb%Fe%Co%块重≤0.02≤0.003≥99.5≤0.003≤0.003≤0.2≤0.005≤0.002≤0.2≤0.15≤0.2kg16FeNb70铌铁GB/T7737-1997C%Si%Ta%P%S%Nb+Ta%Al%W%Sn%Pb%块重块度≤0.04≤1.5≤0.5≤0.04≤0.0370-80≤3.8≤0.8≤1.0≤0.02≤0.3kg≤40mm17MS-95A烧结镁粉325日GB2273-98MgO%CaO%SiO2%粒度(目)耐火度℃灼减%密度g/cm3≥95.0≤1.6≤2.0325>1900≤0.33.2518MS-95A烧结镁粉0-3mmGB2273-98MgO%CaO%SiO2%粒度mm耐火度℃灼减%密度g/cm3≥95.0≤1.6≤2.00-3>1900≤0.33.2519MS-95A烧结镁粉3-6mmGB2273-98MgO%CaO%SiO2%粒度mm耐火度℃灼减%密度g/cm3≥95≤1.6≤2.03-6>1900≤0.33.2520ZrO2.SiO2锆砂80-120HB5349-86ZrO2%SiO2%Fe2O3%TiO2%P2O5%Na2O%K2O%粒度目耐火度℃>6530-34≤0.14≤1.0≤0.3≤0.05≤0.0580-120190021ZrO2.SiO2锆粉325HB5349-86ZrO2%SiO2%Fe2O3%TiO2%P2O5%Na2O%K2O%粒度(目)耐火度℃>6530-40≤0.14≤1.0≤0.3≤0.05≤0.05325>190022HF-40工业氢氟酸40GB7744-1998HF%H2SiF4H2SO4MBe密度g/cm3≥40≤0.2≤0.0519.511.5523HNO3硝酸GB626-89HNO3H2SO4%MBe密度g/cm365-680.00141.81.40序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注15Ni9950电解镍GB6516-1997C%Si%Ni%P%S%Cu%Zn%Pb%Fe%Co%块重≤0.02≤0.003≥99.5≤0.003≤0.003≤0.2≤0.005≤0.002≤0.2≤0.15≤0.2kg16FeNb70铌铁GB/T7737-1997C%Si%Ta%P%S%Nb+Ta%Al%W%Sn%Pb%块重块度≤0.04≤1.5≤0.5≤0.04≤0.0370-80≤3.8≤0.8≤1.0≤0.02≤0.3kg≤40mm17MS-95A烧结镁粉325日GB2273-98MgO%CaO%SiO2%粒度(目)耐火度℃灼减%密度g/cm3≥95.0≤1.6≤2.0325>1900≤0.33.2518MS-95A烧结镁粉0-3mmGB2273-98MgO%CaO%SiO2%粒度mm耐火度℃灼减%密度g/cm3≥95.0≤1.6≤2.00-3>1900≤0.33.2519MS-95A烧结镁粉3-6mmGB2273-98MgO%CaO%SiO2%粒度mm耐火度℃灼减%密度g/cm3≥95≤1.6≤2.03-6>1900≤0.33.2520ZrO2.SiO2锆砂80-120HB5349-86ZrO2%SiO2%Fe2O3%TiO2%P2O5%Na2O%K2O%粒度目耐火度℃>6530-34≤0.14≤1.0≤0.3≤0.05≤0.0580-120190021ZrO2.SiO2锆粉325HB5349-86ZrO2%SiO2%Fe2O3%TiO2%P2O5%Na2O%K2O%粒度(目)耐火度℃>6530-40≤0.14≤1.0≤0.3≤0.05≤0.05325>190022HF-40工业氢氟酸40GB7744-1998HF%H2SiF4H2SO4MBe密度g/cm3≥40≤0.2≤0.0519.511.5523HNO3硝酸GB626-89HNO3H2SO4%MBe密度g/cm365-680.00141.81.40序号牌号名称标准号化学成份物理特性备注24、TSD-808D钝化剂Q/FB08.21-08氨基磺酸乙二胺四乙酸稀硝酸渗透剂PH值使用温度物理状态颜色>30%>15%10%>15%30%>15%30%>15%10%>15%30%>15%风帆有限责任公司压捆废钢料询比采购说明书为满足生产经营需求,风帆公司通过中船集团采购电子商务平台对压捆废钢料进行寻源采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则11.1本文件所列事项是风帆公司针对压捆废钢料采购活动的重点关注事项。12.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容。13.3接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件。14.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息21.1采购标的物名称:压捆废钢料22.2采购数量:一批,详见报价单。23.3价格执行区间:价格仅适用于本次报价,价格执行期间如遇税率调整,执行价格的不含税价格不予调整。24.4配送范围:风帆有限责任公司保定精密制造分公司25.5拟选定供应商数量:1家3质量及技术要求:31.1供应商所交付产品必须符合风帆有限责任公司压捆废钢料技术相关化学成分要求和物理性能等要求,详见附件技术标准对该产品的要求。32.2风帆公司有权要求供应商对不符合质量及技术要求的产品进行无条件退换货。33.3风帆公司拥有对提供不符合质量及技术要求产品的供应商实施考核、索赔以及终止合同乃至提请申请列入黑名单的权利。4验收标准:41.1产品到货后,由风帆公司按照本文件附件的技术条件相关要求进行验收。如指标不能符合风帆公司要求,风帆公司有权要求退换货。退换货过程中发生的一切费用均由报价方承担。5安全要求:供应商在装卸运输过程中须严格执行相关安全操作规程,并负有相应安全责任。6包装要求:外包装品需要使用坚固的托盘加钢质打包带,外层用缠绕膜做好防雨防潮工作。7交付要求:71.1供应商须按照风帆公司要求的时间及运输方式将货物送达指定区域的指定地点,风帆公司保留对交付及时性的考核、索赔以及终止合同乃至提请将其列入黑名单。72.2送货地点:风帆有限责任公司保定精密制造分公司,保定市竞秀区富江街311号。73.3压捆废钢料送货频次、数量不确定,由风帆公司依据实际生产需求确定,并以风帆公司实际通知为准。74.4进出风帆公司精密制造分公司的所有车辆的排放标准需达到国六及以上,车辆排放标准检验合格证在有效期内。装卸运输由供货方负责,应符合国家和地**府相关规定,费用由供货单位负担。8特别要求:81.1参与此次报价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的压捆废钢料生产厂家。82.2参与此次报价的供应商如果不在风帆公司合格供应商名录内,确定中选后,需按照风帆公司供应商准入要求履行完准入程序后,予以签署合同。83.3商准入要求履行完准入程序后,予以签署合同。84.4供应商之间存在下述法定关联关系的,应主动声明,且不得同时参加同一合同项下的采购活动;供应商存在可能影响公平竞争的其他关联情形的,应如实披露,否则取消参与资格、报价无效,情节严重按串通处理。84.41.1.1报价单位之间存在负责人、法人、董事、高管等人员之一是同一个人。84.42.2.2报价单位之间存在一个单位持有另一个单位的股份。84.43.3.3报价单位之间存在一个单位对另一个单位有经营管理上的控制权,如母公司对子公司的管理。84.44.4.4同一董监高不同时期任职于两家及以上报价单位的,应提交书面说明与离职证明,由风帆公司核查是否存在串通痕迹,存在则按串标处理。85.5供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按风帆公司规定程序申请列入黑名单。86.6有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按风帆公司规定程序申请列入黑名单。87.7中选供应商不得私自委托他人代为供货,不得转让风帆公司约定的任何权利和义务9报价方式91.1特别提醒:为保障本次平台报价工作的严肃性与规范性,请参与报价的供应商务必仔细阅读本采购说明书各条款,供应商严格按照要求完成平台报价页面的填报,并完整、准确上传相关附件资料,确保报价有效。92.2平台报价时,须按要求逐项填写报价页面相关信息,同时将报价单原件(带有效公章)扫描后作为附件上传。93.3参与此次报价的供应商如果不在风帆公司合格供应商名录内,除9.2条款要求的上传附件资料外,还需要提供专业版天眼查和信用中国报告,加盖公章后作为附件上传平台。94.4平台报价金额应与附件中报价单金额一致,如存在差异,以平台报价页面的报价金额为准。10评定方式101.1本次采购在平台上的采购方式为询比采购,在满足采购文件实质性要求的前提下,评定方式采取合理总价低价法。102.2价格评定的依据为平台内的报价及附件。价格评定由风帆公司按采购方式和规定程序要求在平台外进行,评定结果由技术与价格审查小组确定后公布。103.3评定方式如下:103.31.1.1按照采购方式相关要求,本次询比采购由符合资格条件的供应商一次报出不得更改的价格,经一轮报价,由技术与价格审查小组审核后确定成交供应商。103.32.2.2供应商排序规则:在报价总价不超预算金额的前提下,对符合要求供应商的合理总价由低到高依次排序,有效报价最低的供应商为拟中选供应商,预算金额不予公布。103.33.3.3若拟中选供应商未经过风帆公司质量管理体系认可,则在拟选用供应商数量基础上增加1家。拟中选供应商中至多只能有一家是未经过风帆公司质量管理体系认可的新供应商,且供应份额不得超过20%。在新供应商经过质量体系认可前,其份额由其他中选供应商按比例分配。103.34.4.4如出现报价相同且报价均为最低的情况,优先选用集团公司金牌供应商;如遇同为金牌供应商或同为非金牌供应商的情况,则参照上一年度供应商年度考评结果,按照分级管理的原则,优先选用级别高的供应商;如遇级别相同的情况,则废除该寻源采购场次,再次开启寻源采购场次,采用邀请谈判采购的采购方式,邀请最低报价相同的供应商再次报价。11合同签署111.1中选的供应商在接到正式通知后于3个工作日内签订正式供货合同。112.2逾期不签订合同的,将取消其中选供应商资格并按风帆规定程序申请列入黑黄名单,对于已缴纳报价保证金的,报价保证金不予返还。12结算与付款:121.1供应商需开具13%税率的增值税专用发票,实行一票制。122.2结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算。123.3每月20日前,供应商需将货物验收单连同增值税专用发票一并交至风帆有限责任公司保定精密制造分公司。124.4付款方式为:根据供方挂账的数量,一个月内以电汇方式支付货款。13其他事项:131.1供应商平台报价操作问题可拨打服务热线(平台主页右侧查找)或在线联系智能客服。132.2技术及商务联系人:刘东旭电话:15633229988133.3监督投诉电话:0312-8668698,0312-8668696。风帆有限责任公司2026年3月30日报价单位名称(章): 报价单报价单位名称(章): 报价单报价单位名称(章): 报价单报价单位名称(章): 报价单报价单位名称(章): 报价单报价单位名称(章): 报价单报价单位名称(章): 报价单报价日期: 年 月 日报价日期: 年 月 日报价日期: 年 月 日价格有效期: 年 月 日价格有效期: 年 月 日价格有效期: 年 月 日价格有效期: 年 月 日物资名称单位规格/型号采购数量含税到厂单价(税率13%)单项金额合计(单位:人民币元)单项金额合计(单位:人民币元)废钢料30412废钢料吨31617废钢料4303废钢料吨304L3废钢料A3WCB8总价合计:(单位:人民币元)总价合计:(单位:人民币元)总价合计:(单位:人民币元)总价合计:(单位:人民币元)总价合计:(单位:人民币元)备注:本报价单须加盖公章后,将彩色扫描件上传。