真空运动控制柜PLC模块 真空运动控制柜PL 氧化炉调功器 自动化手操器 光电探头 热离子控制柜触屏一体机 自动化控制柜 自动化控制柜驱动器 电子枪控制柜触摸屏一体机 质谱工控机系统招标公告(核工业理化工程研究院2026)
真空运动控制柜PLC模块等采购公告
真空运动控制柜PLC模块等采购公告
1、采购项目简介
本谈判采购项目控制器及配件已由核工业理化工程研究院批准实施,采购项目资金已落实,采购人为 核工业理化工程研究院,集采机构为中国原子能工业有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。
2、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
序号
物项名称
品牌型号
数量
1
真空运动控制柜PLC模块
模块倍福 EL1018
15
2
氧化炉调功器
金曼顿PAC30A-YT-60A+KR
4
3
自动化手操器
西门子 KTP900FMobile
80
4
光电探头
New Focus-1621
55
5
ZDH视频柜高清解码处理器
东健宇Dongjianyu TEC9060MSP16-6ZT
15
6
热离子控制柜触屏一体机
西门子,6AV6648-0EE11-3AX0 10寸 V5
9
7
自动化控制柜PLC
倍福 CX5120-0115
10
8
自动化控制柜驱动器
瑞诺 PAC-et
4
9
电子枪控制柜触摸屏一体机
研华FMP-7151W
3
10
质谱工控机系统
研祥IPC-820/4U_19标准上架ECO-1816-H61/I7-2600/8G内存/4T硬盘/ATX 300W电源/DVD-ROM光驱/(5个PCI,1个PCI-E*1,1个PCI-E*16)/外露IO:2个网口,1个VGA/4个USB(前2后2),6个COM, 1个LPT, 1个PS2,1个AUDIO, WIN7系统64激活版
2
11
离子源套件(灯丝)
Inficon MPH100m
20
12
功率计
Gentec XLP12-3S-H2-D0
9
2.2 交货期:签订合同后90天内
2.3 交货地点:天津市河东区津塘路168号
2.4 货物主要技术性能指标:质保期1年,其他详见技术规格书
3、供应商资格要求
3.1 具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。
3.2 本次采购要求供应商须具备 / 资质。
3.3 本次采购(?8?0接受 ■不接受)联合体响应。
3.4 本次采购(■接受 ?8?0不接受)代理商响应
3.5廉洁等相关要求
供应商须遵守采购人的相关要求(见谈判采购文件第六章“响应文件格式”九、其它资料(一)),并须遵守相关廉洁要求(见廉洁承诺函)。
3.6 其他要求:
?8?9 未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”(事业单位投标人不适用);
?8?9 未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“严重失信名单”或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入“失信被执行人名单”;
未列入集团公司或中国原子能工业有限公司违纪违规名单、违约名单、资格暂停供应商清单(如有)或黑灰名单(如有),且未从上述名单中释放的。
注:应答人需提供上述网站查询结果截图,如提供的截图不准确或不清晰的以评审现场查询结果为准。
4
、采购文件的获取
4.1 采购文件每套售价_200_元,售后不退。凡有意响应者,请于 2026 年 04 月 04日晚上22时00分至 2026 年 04 月 10 日下午17时30分(北京时间,下同),登录中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)完成本项目的报名,并在支付采购文件款项后,下载电子版采购文件。
4.2 采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在供应商在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目应答;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于采购文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目应答。供应商登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目。
中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买采购文件相关工作的潜在供应商不得参与应答。
5、响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2026年 04 月 16 日09时30分,地点为北京西城区月坛北街戊1号(月坛大厦北门对面胡同内约50米),中国原子能工业有限公司月坛办公区。
5.2 纸质文件递交:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
纸质文件可以采用邮寄方式递交(地址见5.1,联系人及电话见集采机构),响应文件的递交时间以采购人(集采机构)收到响应文件时间为准,供应商应自行考虑各种风险,并采取必要的保护措施保证响应文件外包装密封情况完好。
5.3 电子版文件递交:供应商应在递交截止时间前按中核集团电子采购平台的要求线上报价并录入报价单、上传电子版响应文件,否则响应将被拒绝,已递交的纸质版响应文件无效。
6、谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
谈判地点同响应文件递交地点。
7、发布公告的媒介
本次谈判公告同时在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8、联系方式
采购人: 核工业理化工程研究院
地址: 天津市河东区津塘路168号
邮编: 300180
联系人: 商务:刘永生 技术:蒋圆媛
电话: 刘永生18802233409 蒋圆媛:18622552821
集采机构:中国原子能工业有限公司
联系人: 王经理
电话: 010-66297058
电子邮件: wangy@mails.cneic.com.cn
2026 年 04 月 04 日