宿舍家具 窗帘 床板 储物柜 三步梯 办公桌 会议桌招标公告(湛江中冶环保运营管理有限公司2026)



2026年湛江环保办公、宿舍家具采购询价文件
公开采购/物资/湛江中冶环保运营管理有限公司

项目名称:湛江环保公司2026年物资采购项目
采购单位名称:湛江中冶环保运营管理有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:2026年湛江环保办公、宿舍家具采购
预计采购时间:2026-04-03
联系人:王明雪
联系方式:18318095275
项目地点:广东省,湛江市,麻章区
询价通知书编码:20260400629
询价通知书名称:2026年湛江环保办公、宿舍家具采购询价文件
采购联系人:王明雪
采购联系人电话:18318095275
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:liangzhenyu@cribc.com
湛江中冶环保运营管理有限公司
询价公告

湛江中冶环保运营管理有限公司现对2026年湛江环保办公、宿舍家具采购项目进行公开询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:2026年湛江环保办公、宿舍家具采购项目
2.询价书编号: HBX20264002-13
3.询价要求:详见《2026年湛江环保办公、宿舍家具采购询价文件》
4.采购方式:公开询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中国五矿集团电子商务平台的合格供应商。
2.询价标的的技术指标及相关要求:报价人提供的所有产品必须达到或高于询价文件所规定的技术指标和性能要求(低于视为无效报价),并有相关资质许可证。
3.优先采购绿色、节能产品。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2026年4月6日23时(北京时间)

询价人:湛江中冶环保运营管理有限公司
2026年4月3日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
窗帘\2200×1700mm

10.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

2
床板\1910×910×12mm

10.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

3
储物柜\800×400×600mm 铁质 双门

8.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

4
三步梯\1m 铝合金

6.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

5
床\2000×900×1700mm 铁质 上下铺

10.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

6
办公桌\1400×700×750mm 木制

5.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

7
会议桌\2000×1000×750mm 木制

1.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

8
办公桌\1400×1400×1100mm 木制 屏风式

4.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

9
办公桌\2000×900×750mm 木制

1.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

10
办公桌\1800×900×760mm 木制 胡桃色

2.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

11
茶几\600×600×480mm 木制

3.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

12
隔断屏风办公桌\1500×1500mm 木制 L型

3.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

13
办公桌\1200X600mm 钢制框架+木质桌面 屏风式2人位

6.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

14
办公椅\640×590×1000mm 网布 黑色

30.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

15
折叠椅\450×420×750mm 不锈钢

20.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

16
座椅\400×420×780mm 铁制 带靠背

10.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

17
办公椅\620×670×1020mm 皮质 优质牛皮

2.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

18
会议椅\550×630×1000mm 皮质

12.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

19
踏凳\500×300×100mm 不锈钢

5.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

20
会议椅\575×630×1015mm 钢骨+皮制 固定脚

20.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

21
三人沙发\2040×940×880mm 西皮+高弹海绵+实木支架

1.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

22
沙发\860×860×910mm 皮质 单人位

1.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

23
三人沙发\2100×700×720mm 木制 3人位

1.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

24
文件柜\800×400×2000mm 木制 2门

5.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

25
茶水柜\800×400×800mm 木制 实木

4.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

26
文件柜\860×400×1850mm 冷轧钢板 灰白色

5.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

27
鞋柜\800×400×1200mm 木制

2.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

28
衣柜\1190×530×1710mm 木制 2门1组

5.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

29
储物柜\500×400×250mm 不锈钢 板材厚度1mm

20.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

30
储物柜\930×350×500mm ABS 蓝色

20.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

31
文件柜\3200×400×2000mm 木质 6面玻璃10面木门加锁

2.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:件

32
组合办公桌\1200×600×780mm 木制 含椅子

1.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:套

33
组合桌椅\1200×600×750mm 钢木 含椅子

2.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:套

34
组合文件柜\1350×425×2000mm 木制

3.0
0.13
2026-04-09 16:00:00
计量单位:套