维修服务招标公告(大连船舶重工集团有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+大连船舶重工集团有限公司+BZ-2026-0254 三工场9号所主二次开关柜数显多功能表损坏维修的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
维修服务
项
1.0
2027-04-30
不指定
寻源要求
询价单位:大连船舶重工集团有限公司
签约单位:大连船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2026-04-08 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-04-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请按照技术通知单要求进行报价
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
BZ-2026-0254 三工场9号所主二次开关柜数显多功能表损坏维修.pdf
2026/4/213:46,about:blank设备设施报修申请单使用部门:生产保障部,申请日期:2026-03-19,编号:BZ-2026-0254设备编号项目名称三工场变电所隐患整改备件请购购置年月原值净值申请人及联系电话韩朋/88538030申请单位领导签字项目内容隋德健:2026-03-20于大方:2026-03-20程小宾:2026-03-25侯平伟:2026-03-25根据开展隐患排查专项行动对三工场变电所进行隐患排查工作,隐患整改过程中需要备件。望领导批准为盼。苏新:2026-03-26生产保障部意见侯平伟:2026-04-01备注about:blank,1/12026/4/213:47,about:blank大连船舶重工集团有限公司生产保障部技术通知单编号:BZB-2026-03-61预算编号:NGF-211-007工事号:设备型号及名称:三工场9号所主二次开关柜数显多功能表损坏维修设备编号:编制:审查:共1页审核:审定:第1页生产管理科√关于三工场9号所主二次开关柜三相数字式多功能表损坏维修的技术通知能源设备科根据设备设施报修申请单:BZ-2026-0254,生产保障部三工场9号所主二次开关柜综合科√PMC-510A三相数字式多功能表损坏,故障现象:表计显示乱码,传输至中心所后台机电量无显示,影响9号所计量及开关状态远方监控查看安全隐患,经检修初步判断表计损坏需要更换维修。具体维修技术工艺要求如下:一、维修方案1、订购主二次开关柜PMC-510A三相数字式多功能表型号:PMC-510A-A5325AA配置100V/380V-5A更换维修数量:1台2、更换损坏三相数字式多功能表,恢复现场表计功能,修改调试后台机IP地址,恢复显示9号所主二次开关在低压后台机上多功能表计功能。3此项工作技术性强需专业厂家维修备件名称规格型号数量单位所属设备设施备注1三相数字式多功能表型号:PMC-510A-A5325AA配置100V/380V-5A1台三工场9号所主二次开关数显多功能表原设计品牌:深圳中电生产保障部技术科2026年03月24日安全环保健康提示防触电旧品回收情况要求对旧件回收,以旧换新。about:blank,1/1关于三工场9号所主二次开关柜三相数字式多功能表损坏维修的技术通知根据设备设施报修申请单:BZ-2026-0254,生产保障部三工场9号所主二次开关柜PMC-510A三相数字式多功能表损坏,故障现象:表计显示乱码,传输至中心所后台机电量无显示,影响9号所计量及开关状态远方监控查看安全隐患,经检修初步判断表计损坏需要更换维修。具体维修技术工艺要求如下:一、维修方案1、订购主二次开关柜PMC-510A三相数字式多功能表型号:PMC-510A-A5325AA配置100V/380V-5A更换维修数量:1台2、更换损坏三相数字式多功能表,恢复现场表计功能,修改调试后台机IP地址,恢复显示9号所主二次开关在低压后台机上多功能表计功能。3、此项工作技术性强,需专业厂家维修。4、遵循标准:《多功能测控仪表技术规范》T/SDPEA0010-2018等。二、其他未尽事宜按照相关标准、规范要求执行。维修所需主要材料明细如下:备件名称规格型号数量单位所属设备设施备注三相数字式多功能表型号:PMC-510A-A5325AA配置100V/380V-5A1台三工场9号所主二次开关数显多功能表原设计品牌:深圳中电