广东锅炉专业招标公告(广东粤电博贺能源有限公司2026)
项目信息
项目名称
2026年度第二季度锅炉专业采购备件(磨辊油封、密封圈等)
项目编号
BHPT011012
项目地址
广东省茂名市
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
2026年度第二季度锅炉专业采购备件(磨辊油封、密封圈等)
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2026-04-04 12:15:25
公告结束时间
2026-04-09 17:00:00
公告附件
附件3:广东博贺能源有限公司:合同格式、到货验收单、开票资料.doc
附件2:附录G绿色采购品目清单.doc
附件1:博贺能源公司《物资采购管理》对供应商履约情况考评评分表.xlsx
招标段/包
标段/包名称
2026年度第二季度锅炉专业采购备件(磨辊油封、密封圈等)
标段/包编号
BHPT011012
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2026-04-04 12:15:25
文件获取截止时间
2026-04-09 17:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2026-04-09 17:00:00
开标时间
2026-04-09 17:00:00
文件售卖开始时间
2026-04-04 12:15:25
文件售卖结束时间
2026-04-09 17:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
广东粤电博贺能源有限公司
采购单位地址
茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号
联系人
陈桂红
联系电话
0668-5215921
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
广东粤电博贺能源有限公司订货合同合同名称:甲方:广东粤电博贺能源有限公司 乙方:签订地点:广东省茂名市合同编号:一、描述(名称、规格型号/图号/ 材质)、单位、数量、单价、金额及交货期序号名称规格 型号/材质 图号数量单位含税单价税率(%)含税总计(元)12345合计:合同含税总价为 元(大写:人民币 )其中不含税金额为 元,税金为 元二、质量安健环注意事项 甲方安健环责任:负责向乙方有关人员讲解博贺能源有限公司安健环管理规章制度,提出具体要求。 乙方安健环责任: 1、严格执行《电业安全工作规程》、《电力建设安全工作规程》、博贺能源有限公司相关标准及安全、环保、文明生产的相关规定。进入厂区的车辆(包括乙方委托的运输单位)必须年检合格、车况良好;必须服从规定,按门卫指定的路线行驶;遵守各路段限速规定(分路段限速,最高不得超过20Km/h),否则可能遭受处罚。进入厂区的人员应严格遵守博贺能源有限公司相关规定。 2、乙方不执行或不认真执行合同规定的有关安健环条款的,经劝阻无效,甲方有权提出警告、停止供货,直至解除合同。三、付款方式1、本合同项下全部货物到货完成且经甲方验收合格后,乙方提供合同总额100%(含税 13%)增值税发票之后,甲方经核实无误后30个工作日内支付给乙方合同总额95% 的到货款,剩余合同总额的5%作为质保金。2、质保期自甲方验收合格之日起一年,质保期届满并经甲方确认无质量问题后,乙方须提供合同总额5%的收据,甲方经核实无误后30个工作日内无息付清质保金给乙方。如有质量或售后服务问题,乙方应在合理期限内修复使设备恢复到正常使用状态,否则应扣除相应部分或全部质量保证金。如不保留质保金情况下,乙方仍应在质保期内须免费提供质保服务,否则按供应商考评条款对乙方行为进行考评。3、合同不含税单价在合同期限内固定不变,在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则不含税单价不变,税率及价税合计相应调整,调整时间以相关税务法规、条例或通知等发布实施的日期为准。4、甲方支付款项后,如因乙方提供的开户信息有误,甲方为此不承担任何责任,视为甲方已按合同约定进行付款,乙方不得要求甲方就此款项另行支付,同时须按合同约定继续履行义务。5、乙方申请付款前必须提供真实、合法的发票。若乙方提供虚假发票,乙方应无条件提供正规发票并承担由此产生的一切后果。四、交货时间和地点 交货时间:本合同签订之日起 天内(或以技术协议书为准),或视现场实际情况以甲方通知供货时间为准。 交货地点:广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号广东粤电能源有限公司厂区内指定位置。(乙方负责卸货)五、品牌及重要说明 双方签订有关的合同文本、技术协议(如有)及来往文件,将作为本合同附件,具有同等法律效力。若技术协议与本合同条款冲突,以本合同(商务条款)为准。六、运输、包装和标签1、所有物料必须打包和包装以确保安全交付。乙方送货应按照甲方所给出的广东粤电博贺能源有限公司《到货验收单》模板,根据合同内容填写完整,所有“到货验收单”一式三份,一份放在随货邮寄包裹中,一份贴在随货邮寄包裹或包装箱外明显处(如无、拒收),一份请要求签回单保存,以备查。大宗物资,乙方必须在货物发出后当天将到货验收单以电子邮件的方式通知甲方。2、所有物资必须随货附产品合格证。3、化学药品类、油类物资,随货还须附中文版MSDS。4、进口备件还须附相关品牌在中国总代理及总办事处出具的数量质量证明文件、报关单复印件及原产地证明文件。5、乙方送货必须完全按照上述要求随货附全资料,否则,甲方一律拒绝接货。七、违约责任及解决纠纷方式1、如乙方未能按期交货,乙方应向甲方支付违约金,每延期一周,违约金按合同总价的2%支付,逾期不足一周的按一周计算),违约金最高限额为合同总价的30%。若乙方延迟交货12周的,甲方有权单方解除合同另行采购,乙方应按合同总价的30%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。2、因本合同发生争议,由当事人协商解决,协商不成的可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。违约方应承担守约方因实现权利所产生的诉讼费、律师费、保全费、保全担保费等一切费用。3、如首次供货因型号规格、技术参数、外观、质量等不合格,视情节严重程度,对供应商评价进行相应的扣分。 4、若乙方因供货型号规格、技术参数、外观、质量不合格导致甲方生产计划延误、造成甲方实际损失(包括但不限于供货物资出现原发性质量问题,使生产运行、综合采购受到明显影响等),或因质量不合格经第二次供货后仍无法满足供货要求的,或供货型号规格、技术参数、外观等不合格经第三次供货后仍无法满足供货要求的,甲方有权单方解除合同。5、因乙方隐瞒环保违法行为,造成甲方损失的,甲方有权终止合同,甲方可单方面解除合同或合同的部分。乙方应承担甲方因此所受的损失并按甲方《物资采购管理》中的供方的管理进行考评。八、运输方式及费用负担 运输,运杂费由乙方负担;合同价已含货物包装费。设备包装:按国家有关工业包装标准包装,符合国家环保要求,适合长途运输、装卸,由于包装不良所造成的一切责任,由乙方负责。包装物不回收。如有退换货物,所发生的费用均由乙方负担。九、质保问题 1、质保期为到货并验收合格后1年。货物经甲方验收后保证在质保期(1年)内没有故障(人为因素除外),如有故障等现象,乙方要负责重新修复,产生的费用由乙方承担。2、质保期内,若乙方提供的货物存在质量缺陷且未在甲方要求的时间内响应或未在甲方要求的时间内修复,甲方有权自行或委托第三方进行维修/更换,产生的一切费用(包括但不限于材料费、人工费、差旅费)由乙方承担,并由甲方直接从质保金中扣除。十、产品质量要求、技术标准及验收标准产品质量应符合国家有关标准及行业标准,产品及生产过程须符合国家和行业相关安全、健康、环保标准,应为环保型产品,并能保证使用安全。甲方按国家有关标准及本合同询比价或招标时的其他有关要求进行验收。十一、知识产权与所有权转移1、乙方保证提供的货物及软件不侵犯任何第三方的知识产权(专利权、著作权、商标权等)。如甲方因使用该货物被第三方起诉,乙方应负责应诉并承担全部赔偿责任及甲方的律师费、诉讼费。2、货物所有权自运抵甲方指定地点并经甲方签收之日起转移给甲方;货物毁损、灭失的风险在验收合格前由乙方承担,验收合格后由甲方承担。十二、如本合同涉及设备或物资由乙方负责安装调试,具体时间以甲方通知为准。十三、本合同一式叁份,甲方执有贰份,乙方执有壹份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。十四、附件(如有)合同签署页(以下无正文)甲方乙方单位名称:广东粤电博贺能源有限公司单位名称:法定代表人:陈福向法定代表人:法定代表人(或授权代表) 签字: (盖章)法定代表人(或授权代表) 签字: (盖章)公司地址:广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号广东粤电博贺能源有限公司公司地址:开户行:建行茂名市分行文明南分理处开户行:行号:105592004189行号:账号:4400 1690 4180 5936 8368账号:税号:91440900551683645F税号:合同执行联系人及联系电话:合同执行联系人及联系电话:姓名:姓名:电话:电话:经济性质(国企、民企、股份制):国企经济性质(国企、民企、股份制):大.中.小.微型企业划分:签订日期:2026年月日附件1博贺能源公司《物资采购管理》对供应商履约情况考评评分表到货验收单发货日期:202年月日发货单位发货人及电话询价单/订单号/合同编号 BHPT00询价名称采购人及电话陈桂红13922034849专业序号申请号物资名称型号规格数量单位物资品牌12345仓库签收人/日期随货资料合格证 产品质量证明 材质证明 产品说明书 图纸 保修卡 .授权书 原产地证 报关单 安健环能源因素 其他:验收 合格 不合格不合格原因说明专业验收人/日期1、收货地址:广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号广东粤电博贺能源有限公司,收货人:陈桂红13922034849。2、为便于电厂做好收货工作,请贵方配合做好“到货验收单”的制作工作:所有“到货验收单”按上表要求填写并盖章,一式两份,一份用袋子装好(防止邮寄过程中单张纸在箱内与设备剐蹭烂)放在随货邮寄包裹中,另一份贴在随货邮寄包裹或包装箱外显眼处(如无、拒收)。随货资料:到货验收单、产品质量证明(盖生产厂家的出厂质检红章及合格证)、合格证、材质证明等,原厂件须提供原厂授权。(具体按双方订单或合同约定)进口备件须随货附相关品牌在中国总代理及总办事处出具的数量质量证明文件(授权书等)、报关单复印件及原产地证明文件。化学药品类、油类物资,须随货附中文版MSDS。订单要求供货方提供现场技术服务的,需提供售后服务函。3、所有货物必须打包和包装以确保安全交付。供货方需将货物送到博贺能源公司的指定位置并负责卸货,如为大件货物,特别是需要叉车、行车(仅3米高)等装卸设备或涉及卸货时间较长的,请在到货前1天通知采购人,以便提前做好接货准备工作。涉及人力卸货困难的长或者重的物资,请务必使用侧面可以全开的平板车,并有底部垫块,方便叉车卸货(无配备吊车),否则我方有权拒绝收货。4、若非我方急需,我司仓管收货时间为:周一至周五上午9:00-11:15时或下午14:00-15:40。(送货请使用德邦、顺丰或专车,请不要发百世、中通、圆通、韵达、安能物流等物流,这些物流不送货到厂区,我公司不上门自提。)5、车长不超4米小货车从#2门岗办理入门登记,进入6号门岗登记。车长超过4米大货车从#5门岗办理入门登记。私家车不准进入送货(车身标注货拉拉的可以进入)6、司机着装:戴安全帽、戴口罩、禁止穿拖鞋,需穿着长衣长裤。开票资料发票需开增值税专用发票。发票邮寄地址:广东茂名市站前六路198号裕景春天2号楼(东区)陈桂红13922034849(该地址只收发票和文件,不收货物),发票备注处注明询价单号和询价名称,开票资料如下:名称:广东粤电博贺能源有限公司纳税人识别号:91440900551683645F地址电话:广东省茂名市滨海新区电城镇茂名港大道2号06685215309开户行及账号:中国建设银行茂名市文明南路支行44001690418059368368自2021年2月25日起,启用上述开票资料注意事项:每一份发票备注栏内写明询价单号、收款银行账号、名称、行号。发货前注意事项1、中在“物资品牌”处写中标品牌,随货资料要按采购要求提供,并在方框打√(没有的不用打√),资料没有随货的要发扫描件给采购员,没有的不能入库。2、发货前通知采购员,并发电子送货单给采购员。所有“物资送货单”按上表要求填写并盖章,一式两份,一份用袋子装好(防止邮寄过程中单张纸在箱内与设备剐蹭烂)放在随货邮寄包裹中,另一份贴在随货邮寄包裹或包装箱外显眼处(如无、拒收)。3、扫码进厂(请提前扫以下二维码)访客登记广东粤电博贺能源公司广东省能源集团有限公司GUANDONGENERGYGROUPCO.LTD.1.1.11.1.21.1.3食堂档案馆厂区主干道湖火办公及I厂界围墙宿舍楼PP易燃易爆品运输路线基建办公楼广电工程局办I重点防火部位+公及宿舍楼废气排放口厂内火警:521-5119值长电话:521-56664号岗2号岗雨水排放口重大危险源应急值守电话:521-5666安防监控中心:521-5110应急物资分布点厂区门岗:521-5151紧急疏散集合点2个人行专用通道厂区门岗:521-5151公寓楼B消防车队窗紧急疏散集合点及仿真楼临建板房o车辆专用通道公寓楼A急救箱设置点田急救箱设置点3号岗6号岗R施工单位物资库除盐水程土建加工场开式仓库应急物资分布点化500kV出线封闭仓库GIS楼#1机组烟风道#1机组管道预制场设备堆场中组装场设备堆场主变散集合点31、2嘉厂变#1机组设备组装场#1.2号机组汽机房集控楼煤#2锅炉空压机房区域电除#2电除尘设备堆场#2机组设备组装场#1护引风机#2炉引风机.2号吸收塔2脱硫组#脱硫#2脱硫望液循环泵房浆液循环泵房会动石膏脱水楼oo混凝土拌合站氨站5号岗检修班组用地排水明渠THI3TH12THIITH10二级品目三级品目四级品目绿色产品控制指标产品类别绿色产品标准依据备注编号名称编号名称编号名称A03办公家具、办公设备、办公用品、办公消耗用品、车辆A03001生活电器A0300101便器(坐便、蹲便、小便)2级水效指标(节水评价值)节能产品1.《坐便器水效限定值及水效等级》 (GB 25502)2.《蹲便器水效限定值及水效等级》(GB 30717)3.《小便器水效限定值及水效等级》(GB 28377)A0300102淋浴器2级水效指标:≤6.0L/min节能产品《淋浴器水效限定值及水效等级》(GB 28378)A0300103普通电视设备(电视机)、机顶盒2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品《平板电视能效限定值及能效等级》(GB 24850)《环境标志产品技术要求 彩色电视广播接收机》(HJ 2506)A0300104电冰箱2级能效指标(节能评价值)/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品《家用电冰箱耗电量限定值及能效等级》(GB 12021.2)《环境标志产品技术要求 家用制冷器具》(HJ 236)A0300105洗衣机(≤13kg)1.2级能效指标2.2级水效指标节能产品《电动洗衣机能效水效限定值及等级》(GB 12021.4)《环境标志产品技术要求 家用电动洗衣机》(HJ 308)A0300106电风扇2级能效指标节能产品《电风扇能效限定值及能效等级》(GB 12021.9)A03002照明设备A0300201普通照明用双端荧光灯(高频线路预热阴极灯)2级能效指标(节能评价值)节能产品《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB 19043)《照明光源》(HJ 2518)A0300202LED 道路/隧道照明产品2级光效指标节能产品《道路和隧道照明用 LED 灯具能效限定值及能效等级》(GB 37478)《照明光源》(HJ 2518)A0300203LED 筒灯2级光效指标节能产品《室内照明用 LED 产品能效限定值及能效等级》(GB 30255)《照明光源》(HJ 2518)A0300204普通照明用非定向自镇流 LED 灯2级光效指标节能产品《室内照明用 LED 产品能效限定值及能效等级》(GB 30255)《照明光源》(HJ 2518)A03003热水器A0300301储水式电热水器2级能效指标节能产品《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB 21519)A0300302燃气热水器、采暖炉(热负荷≤70kW)2级能效指标(节能评价值)节能产品《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级》 (GB 20665)A0300303空气源热泵热水器2级能效指标(节能评价值)节能产品《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB 29541)A0300304太阳能热水系统2级能效指标(节能评价值)节能产品《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB 26969)A03004办公设备A0300401有线电话、移动电话满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 电话 》(HJ 2508)A0300402碎纸机满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 碎纸机》(2509)A03004车辆A0300401燃油汽车满足环境标志产品全部技术要求环保产品《乘用车燃料消耗量限值》(GB 19578)《乘用车燃料消耗量评价方法及指标》(GB 27999)《环境标志产品技术要求 轻型汽车》(HJ 2532)A03005家具A0300501室内家具满足环境标志产品全部技术要求环保产品《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》(GB18580)《室内装饰装修材料 溶剂型木器涂料中有害物质限量》(GB18581)《室内装饰装修材料 胶粘剂中有害物质限量》(GB18583)《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》(GB18584)《环境标志产品技术要求 家具》(HJ 2547)A03006纸A0300601办公用纸满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 文化用纸》(HJ 410)《环境标志产品技术要求 再生纸制品》(HJ 205)A07锅炉设备及附件A07001工业锅炉A0700101蒸汽锅炉(<3.8MPa)2级能效指标节能产品《工业锅炉能效限定值及能效等级》(GB 24500)A0700102水套式加热炉(LNG接收站)2级能效指标节能产品《石油工业加热炉能效限定值及能效等级》(GB 24848)A09除灰设备及附件A09001除尘器A0900101干式电除尘按4.2性能要求环保产品《环境保护产品技术要求 电除尘器》(HJT 322)A14风机及其附件A14001鼓风机A1400101离心式鼓风机(单/多级高/低速)节能评价值节能产品《离心鼓风机能效限定值及节能评价值》(GB 28381)A1400102罗茨鼓风机满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境保护产品技术要求 罗茨鼓风机》(HJT 251)A1400103氧化风机满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境保护产品技术要求 单级高速曝气离心鼓风机》(HJ/T 278)A14002通风机A1400201离心/轴流式通风机(工业锅炉用、电站锅炉用)2级能效指标节能产品《通风机能效限定值及能效等级》(GB 19761)A14002曝气机A1400201污水处理用旋转曝气机2级能效指标节能产品《污水处理用旋转曝气机能效限定值及能效等级》(GB 37483)A17工业泵设备及附件A17001离心泵A1700101清水离心泵泵节能评价值节能产品《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(GB 19762)A1700102石油化工离心泵2级能效指标(节能评价值)节能产品《石油化工离心泵能效限定值及能效等级》(GB 32284)A1700103水环真空泵2级能效节能评价值节能产品《水环真空泵和水环压缩机能效限定值及能效等级》(JB/T 14164)A1700104LNG输送泵2级能效指标节能产品《石油化工离心泵能效限定值及能效等级》(GB 32284)A17002潜水泵A1700201小型潜水电泵(≤22kW)2级能效指标(节能评价值)节能产品《小型潜水电泵能效限定值及能效等级》(GB 32029)A1700202井用潜水电泵(泵与电机一体)2级能效指标(节能评价值)节能产品《井用潜水电泵能效限定值及能效等级》(GB 32030)A1700203污水污物潜水电泵2级能效指标(节能评价值)节能产品《污水污物潜水电泵能效限定值及能效等级》(GB 32031)A19变速装置及附件A19001变频装置A1900101变频器(1kV以下,输出0.37-1000kW)2级能效指标(IE1)节能产品《变频调速设备的能效限定值及能效等级》(NB/T 10463)A21气体压缩机设备及附件A21001空气压缩机A2100101容积式空气压缩机2级能效指标节能产品《容积式空气压缩机能效限定值及能效等级》(GB 19153)《空压机系统运行能效评估技术规范》(DB31/ 1237-2020)A22热交换设备及附件A22001冷却塔A2200101开式冷却塔2.大型开式冷却塔:耗电比≤0.035kWh/m3节能产品1.《机械通风冷却塔 第 1 部分:中小型开式冷却塔》(GB/T 7190.1)2.《机械通风冷却塔 第 2 部分:大型开式冷却塔》(GB/T 7190.2)A2200102低噪声型机力通风式冷却塔(单台冷却水量≤500m3/h)满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境保护产品技术要求 低噪声型冷却塔》(HJT 385)A25气体发生设备及附件A25001制氢设备A2500101水电解制氢(产量≥5m3/h)2级能效指标(节能评价值)节能产品《水电解制氢系统能效限定值及能效等级》(GB 32311)A35电气开关柜及附件A35001接触器A3500101交流接触器(≤1.14kV、9-630A)2级能效指标(节能评价值)节能产品《交流接触器能效限定值及能效等级》(GB 21518)A41电动机及附件A41001电机(额定电压≤1kV)A4100101三相/单相异步电动机2级能效指标节能产品《电动机能效限定值及能效等级》(GB 18613)A4100102永磁同步电动机(额定电压≤1.14kV)2级能效指标(节能评价值)节能产品《永磁同步电动机能效限定值及能效等级》(GB 30253)IEC 60034-30-1A4100103高压三相笼型异步电动机2级能效指标(节能评价值)节能产品《高压三相笼型异步电动机能效限定值及能效等级》(GB 30254)A42变压器装置及附件A42001变压器A42001011.油浸式配电变压器(10kV、30-2500kVA)2.三相油浸式变压器(35-500kV、≥3150kVA)2级能效指标节能产品《电力变压器能效限定值及能效等级》(GB 20052)A4200102干式电力变压器1.2级能效指标2.满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《电力变压器能效限定值及能效等级》(GB 20052)2.《环境标志产品技术要求 干式电力变压器》(HJ 2543)(注:SF6气体绝缘干式变压器不适用于该标准)A43蓄电池装置及附件A43001电池A4300101原电池、蓄电池满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 电池》(HJ 2534)A47电线、电缆A47001电线电缆A4700101电线电缆满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 电线电缆》(HJ 2501)A59消防系统设备及附件A59001灭火设备A5900101灭火器(干粉、泡沫、二氧化碳、水系、惰性气体等)满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 灭火器》(HJ 208)A60暖通空调设备及附件A60001制冷压缩机A6000101冷水机组(电机驱动的蒸汽压缩循环冷水(热泵)机组)2级能效指标(节能评价值)/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《冷水机组能效限定值及能效等级》(GB 19577)2.《低环境温度空气源热泵(冷水)机组能效限定值及能效等级》(GB 37480)3.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)4.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A6000102水源热泵机组2级能效指标(节能评价值)/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《水(地)源热泵机组能效限定值及能效等级》(GB 30721)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A6000103溴化锂吸收式冷水机组2级能效指标(节能评价值)/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《溴化锂吸收式冷水机组能效限定值及能效等级》(GB 29540)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A6000104房间空调全封闭型转子式压缩机、涡旋式压缩机2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《空气调节器用全封闭型电动机-压缩机能效限定值及能效等级》(GB 35971)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A60002空调机A6000201多联式空调(热泵)机组(制冷量>14kW)2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《多联式空调(热泵)机组能效限定值及能源效率等级》(GB 21454)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A6000202单元式空调调节机(室内机)2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB 19576)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A6000203风管送风式空调(热泵)机组、2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB 37479)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A6000204直接蒸发式全新风空气出力机组2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《风管送风式空调机组能效限定值及能效等级》(GB 37479)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A60003专用制冷、空调设备A6000301机房空调2级能效指标/满足环境标志产品全部技术要求节能环保产品1.《单元式空气调节机能效限定值及能效等级》(GB 19576)2.《环境标志产品技术要求 房间空气调节器》(HJ 2535)3.《环境标志产品技术要求 工商用制冷设备》(HJ 2531)A68柴油发电机设备及附件A68001柴油发电机设备A6800101柴油机(输出功率560kW以下)2级能效等级(节能评价值)节能产品《往复式内燃机能效评定规范 第1部分:柴油机》(GB/T 38750.1)A84船舶用物料A84001油漆A8400101船舶防污漆满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 船舶防污漆》(HJ 2515)A90建筑材料A90001防水材料A9000101防水卷材满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 防水卷材》(HJ 455)A9000102防水涂料满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 防水涂料》(HJ 457)A9000103刚性防水材料满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 刚性防水材料》(HJ 456)A90002砌块A9000201建筑石膏满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 化学石膏制品》(HJ 211)A9000202建筑砌块满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 建筑砌块》(HJ 207)A90003塑料A9000301建筑用塑料管材满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 建筑用塑料管材》(HJ 226)A90004水泥A9000401通用硅酸盐水泥满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 水泥》(HJ 2519)A90005涂料A9000501水性涂料满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 水性涂料》(HJ 2537)A90006混凝土A9000601预拌混凝土满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 预拌混凝土》(HJ 412)A109IT产品、计算机、外围设备及耗材A109001硬件设备A10900101计算机设备(台式、便携式计算机等)2级能效指标(节能评价值)节能产品《微型计算机能效限定值及能效等级》(GB 28380)《环境标志产品技术要求 微型计算机、显示器》(HJ 313)A10900102打印设备(喷墨式、激光式、针式、多功能一体机等打印机)2级能效指标(节能评价值)节能产品《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB 21521)《打印机、传真机及多功能一体机》(HJ 2512)A10900103图形图像输入设备(扫描仪等)节能产品《复印机、打印机和传真机能效限定值及能效等级》(GB 21521)(参照标准中打印速度为 15 页/分的针式打印机相关要求)A10900104显示设备(液晶显示器等)显示器节能评价值节能产品《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB 21520)《环境标志产品技术要求 微型计算机、显示器》(HJ 313)A10900105投影机投影机节能评价值节能产品《投影机能效限定值及能效等级》 (GB 32028)《环境标志产品技术要求 投影仪》(HJ 2516)A10900106网络服务器满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 网络服务器》(HJ 2507)A109002耗材A10900201鼓粉盒满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 再生鼓粉盒》(HJ 413)《环境标志产品技术要求 鼓粉盒》(HJ 570)A10900202喷墨盒满足环境标志产品全部技术要求环保产品《环境标志产品技术要求 喷墨盒》(HJ 573)注:本清单各级品目编码沿用《广东能源集团阳光采购目录》编码规则。