内蒙古科技项目物资招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司2026)



包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目

采购项目状态

采购项目编号
0730-2611NM0037

采购项目名称
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
采购类型
物资

招标文件获取截止时间
2026-04-10 17:00
开标(截标)时间
2026-04-28 09:00

解密开始时间
2026-04-28 09:00
解密结束时间
2026-04-28 10:00

开标地点
内蒙古产权交易中心包头招标采购服务场所
招标人
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司

招标代理机构
中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构地址
包头市青山区工商联大厦1202室(包头市青山区少先路和万青路交叉口)

招标代理机构邮编
0
联系人
鲁璐 陈耀 白鑫 刘洋 崔媛媛 韩闽 马延琳 马旭玮 王鑫丽

联系电话
15332933117
传真

电子邮箱
nmgyewu2@avic.com

项目介绍

公告文件
下载公告文件.zip

No.
采购申请ID
采购申请号
预审标段名称
标段名称
项目单位
需求单位
工程项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
扩展描述
计量单位
数量
估算单价(元)
估算总价(元)
交货时间
交货地点
技术规范ID
行限价含税总价(万元)
融资租赁公司名称

1
2026040250875445
310032831500010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
1标段(继电保护测试仪)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供修试管理一处
仪器设备购置费

继电保护测试仪

继电保护测试仪

3
240000
720000
2027/12/01
买方指定仓库地面交货
1210-800020559-00005
72

2
2026040250875451
310032943100010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
2标段(调压器、低压柔性互联设备)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供土右供电公司
资本性包头供电公司基于电压支撑与潮流互济的分布式电源高比例消纳关键技术研究及示范

调压器,AC10kV,通用,通用,通用,通用,通用,通用

调压器,AC10kV,通用,通用,通用,通用,通用,通用

1
600000
600000
2026/10/31
买方指定仓库地面交货
1210-801018001-00001
60

3
2026040250875453
310032943100020
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
2标段(调压器、低压柔性互联设备)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供土右供电公司
资本性包头供电公司基于电压支撑与潮流互济的分布式电源高比例消纳关键技术研究及示范

低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率

低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率

1
1100000
1100000
2027/06/30
买方指定仓库地面交货
1210-801028212-00002
110

4
2026040250875449
310032943100030
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
2标段(调压器、低压柔性互联设备)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供土右供电公司
资本性包头供电公司基于电压支撑与潮流互济的分布式电源高比例消纳关键技术研究及示范

低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率

低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率

1
400000
400000
2026/10/31
买方指定仓库地面交货
1210-801028212-00001
40

5
2026040250875447
310033039400010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
3标段(电流表)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供输电管理处
仪器设备购置费

电流表

电流表

1
120000
120000
2026/12/01
买方指定仓库地面交货
1210-800018389-00001
12

6
2026040250875463
310032825000010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
4标段(变电在线监测装置、气体分析仪)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

气体分析仪

气体分析仪

1
300000
300000
2027/08/31
买方指定仓库地面交货
1210-800020118-00001
30

7
2026040250875457
310032825000020
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
4标段(变电在线监测装置、气体分析仪)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

变电在线监测装置,智能在线监测成套装置

变电在线监测装置,智能在线监测成套装置

1
1000000
1000000
2027/08/31
买方指定仓库地面交货
1210-801028213-00001
100

8
2026040250875461
310032932000010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
5标段(系统软件、PC服务器)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
软件购置费

系统软件

系统软件

1
600000
600000
2027/12/01
买方指定仓库地面交货
1210-801005270-00001
60

9
2026040250875455
310032950800010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
5标段(系统软件、PC服务器)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

PC服务器,数据库服务器,通用,2颗,16核

PC服务器,数据库服务器,通用,2颗,16核

1
100000
100000
2027/12/01
买方指定仓库地面交货
1210-801028229-00001
10

10
2026040250875459
310032835000010
包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目
6标段(一二次融合GIS智能化装置)
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

智能变电站状态监测,一二次融合GIS智能化装置

智能变电站状态监测,一二次融合GIS智能化装置

1
1642200
1642200
2027/03/15
买方指定仓库地面交货
1210-801028206-00001
164.22

包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目招标公告招标项目编号:0730-2611NM0037一、招标条件招标人为内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司,作为招标活动的组织方进行招标包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目,合同签订主体和履约主体为内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司,招标项目资金来源为自有资金。该项目已具备招标条件,现依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《内蒙古电力(集团)有限责任公司非招标采购管理办法》、《国有企业采购操作规范》的规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则对本项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:包头供电公司2026年第三批次科技项目物资招标项目2.2项目建设地点:详见公告附件2.3本次招标内容:详见公告附件:采购一览表(设备材料名称、规格型号、数量、计量单位、工程项目名称)。2.4、交货日期:详见公告附件:采购一览表2.5、交货地点:买方指定仓库地面交货三、投标人资格要求如投标人不满足投标人资格要求的,评标委员会将会对投标人进行否决。(一)通用资格要求3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力。3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一制造商只能授权一家代理商参加投标。母子公司不能互用资质、业绩。3.3投标人须具有开具增值税专用发票的能力(提供一般纳税人证明或开具的增值税专用发票及查询截图等)。3.4在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。注:投标人需提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”,“裁判日期”不得少于近三年(自招标文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。3.5投标单位未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”。注:(1)投标人需提供投标单位在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:投标单位名称、统一社会信用代码、列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。(2)如投标人提供的“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”截图显示,该投标人曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单),但在开标前已被移出,则投标人不属于被列入“严重违法失信企业名单”或“经营异常名录”。(3)按照国家企业信用信息公示系统“网站使用帮助”中的系统功能简介,国家企业信用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公示、查询和异议等功能,上述范围外的投标人无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但需额外提供不属于上述范围的相关证明(如事业单位可提供有效期内的《事业单位法人证书》)。3.6投标单位未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。注:投标人需提供投标单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国”的查询结果截图须能体现投标单位在“中国执行信息公开网”的查询结果。查询方式:“信用中国”→“信息公示”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”)或“信用中国”→“专项查询”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称、查询省份选择“全部”,将查询结果截图。3.7投标人未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对投标人不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良投标人名单;3.8投标人未被列入中国电力企业联合会公布的涉电力领域重点关注对象名单,修复企业名单除外。3.9本次招标不接受联合体投标。(二)专用资格要求:标段一:继电保护测试仪(1)投标人需为(继电保护测试仪)的生产制造商。(2)投标人需提供(继电保护测试仪)产品经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告或校准证书;标段二:调压器、低压柔性互联设备(1)投标人需为所投产品的生产制造商或经销商或代理商。(2)投标人需提供承诺函,承诺内容为:我公司中标后将按照技术规范书内容及招标人要求完成设备研制,所提供设备满足技术规范书要求的所有功能,承诺函格式自拟。标段三:电流表(1)投标人需为(电流表)的生产制造商。(2)投标人需提供(电流表)产品经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告或校准证书;标段四:变电在线监测装置、气体分析仪(1)投标人需为(SF6气体在线监测系统或洁净空气在线监测系统)的生产制造商。(2)投标人需提供(SF6气体在线监测系统或洁净空气在线监测系统)产品经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告或校准证书;标段五:系统软件、PC服务器(1)投标人需为(PC服务器)的生产制造商或代理商或经销商,本标段系统软件需投标人自主开发,投标人需有软件开发经验。(2)投标人需提供承诺函,承诺内容为:我公司中标后将按照技术规范书内容及招标人要求完成系统软件开发,承诺函格式自拟。标段六:一二次融合GIS智能化装置(1)投标人需为(一二次融合GIS智能化装置)的生产制造商。(2)投标人需提供(一二次融合GIS智能化装置)产品经第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的型式试验报告或检验报告或校准证书;四、招标文件的获取4.1凡第一次参与内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)挂网的各类招标采购项目的供应商,在获取招标文件前需在“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子商务平台-“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/doc-com/2024101013908041_2018072800069689)”查看中招互连扫码签章办理流程,前述工作完成后方可获取招标文件。4.2本招标项目在《内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)》(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)电子交易系统开展招投标活动。4.3获取招标文件方式:凡有意参加投标者,登录《内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)》(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)免费下载电子招标文件。4.4招标采购项目:获取招标文件路径:采购项目管理->招标项目->投标阶段->获取招标文件->获取文件,从项目列表中选择投标的采购项目,并点击【获取招标文件】按钮,状态同步为已获取;下载招标、投标文件路径:采购项目管理->招标项目->投标阶段->获取招标文件->获取记录及招标文件下载,勾选具体采购项目,并点击【下载招标文件】按钮,下载招标文件;点击【IMPC文件打包】按钮和【下载IMPC包】按钮,下载IMPC包至默认路径,投标文件下载成功。4.5办理CA数字证书方式:供应商须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,未进行注册【中招互连】APP的企业需要下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/doc-com/2024101013908041_2018072800069689中招互连扫码签章办理流程链接)。4.6招标文件获取时间:2026年04月03日至2026年04月10日下午17:00。说明:1、投标人在中标候选人公示结束前发生不良行为被处理的,取消其中标资格。2、本项目不收取招标文件费。五.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2026年04月28日上午9:00。5.2递交方式:电子投标文件请于投标截止时间之前上传到“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)”,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质投标文件,逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3投标单位对网上递交的投标文件应加密,登录内蒙古电力投标工具,使用中招互联APP扫码对投标文件进行加密(如果投标单位使用A手机号码对投标文件进行了扫码加密,必须使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入投标文件)。5.4依据《电子招标投标办法》第二十七条规定,供应商应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易系统应当拒收。5.5新一代电子商务平台(ECP2.0)技术支持:首页-左下角“联系我们”,具体链接:https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/contact六、时间安排及解密方式、开标地点6.1截标及开标时间:投标文件上传时间:2026年04月03日~2026年04月28日上午9:00投标截止时间:2026年04月28日上午9:00商务技术经济标开标时间:2026年04月28日上午9:00商务技术经济标解密时间:2026年04月28日上午9:00~2026年04月28日上午10:00注:①:投标文件解密时,投标人须对商务技术经济标全部解密成功后才能视为解密成功。两步开标项目,第一步评审时只能看到商务和技术标标书,待商务技术初审合格后,且相应流程结束后,经济标标书自动导入进评标系统。②如截标时间或开标时间有变化,采购代理机构将提前通知。请投标人按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子交易系统联系解决(联系方式详见电子交易系统网页界面),因投标人原因未在规定时间内解密投标文件,视为投标人撤销其投标文件。6.2开标地点:内蒙古产权交易中心包头招标采购服务场所详细地址:内蒙古包头市九原区呼得木林大街与荣仕雅路交叉口西北140米劳动路59号B座4F不见面线上开标地址:内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)6.3供应商开标操作手册查询地址:首先登录官网:https://ecp.impc.com.cn:21002,首页下方【下载专区】,点击【参与投标】,下载:【常见问题解答】新一代电子商务平台(ECP2.0)供应商常见问题解答、供应商操作视频及供应商用户手册。下载链接:https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/list/list-only/2018032600000013_3_2018072800069691七.发布公告的媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、《内蒙古产权交易中心网》(http://www.nmcqjy.com)、内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/),其他网址转发无效。八、招标费用(1)本项目不收取保证金。(2)招标费用:为保证招标工作的顺利进行,招标活动所需费用的一部分,由中标单位缴纳招标代理服务费,收取办法为:类型中标金额(万元)费率工程货物服务500以下1.2%1.5%1.5%500-10000.8%0.8%0.5%1000-50000.5%0.5%0.3%5000-100000.3%0.25%0.1%10000-500000.1%0.1%0.0%50000-1000000.05%0.05%100000以上0.01%0.01%代理服务收费按差额定率累进法计算。以每个中标(成交)通知书的中标(成交)金额为计算基数。预算30万元以上项目代理服务费=按本指导标准计算收费*折扣率,其中,折扣率为85%。预算30万元及以下项目,按上述收费标准收取。收款账户信息:详见招标文件。(3)场所服务费:场所服务费由中标人向内蒙古产权交易中心支付,金额为中标金额千分之一,四舍五入到元,不足500元按500元计取;入围、框架类、单价类等无固定成交总价的项目,按1000元/家的标准向中标供应商收取场所服务费。(中标单位汇款时请务必公对公转账)账户信息:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951联系方式:交易场所:内蒙古产权交易中心包头采购服务平台场所地址:内蒙古自治区包头市呼得木林大街与青工南路交叉口往南100米处路西高新区青少年活动中心院内白云飞地园区荣仕雅园中园B座4F项目负责人:赵工开票咨询:0472-3397260(4)注:投标单位应承担其投标文件准备与递交所涉及的一切费用,不管投标结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。九、联系方式招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司联系电话:0472-3652017监督单位:包头供电公司物资供应处联系电话:0472-3657652异议受理邮箱:btgdgswzgyc@163.com招标代理机构名称:中航招采科技(北京)有限公司地址:包头市青山区工商联大厦1202室(包头市青山区少先路和万青路交叉口)电子邮箱:nmgyewu2@avic.com联系人:鲁璐陈耀白鑫刘洋崔媛媛韩闽马延琳马旭玮王鑫丽电话:0472-69900081864712001515332933117财务联系电话:0471-49603802026年04月03日附件一:采购一览表标段标段名称采购申请编号行项目编号物料号物料描述计量单位数量单价最高限价(元)合价最高限价(元)合计(元)交货日期申请者名称1继电保护测试仪310032831510800020559继电保护测试仪台32400007200007200002027-12-1包供修试管理一处2调压器、低压柔性互联设备310032943110801018001调压器,AC10kV,通用,通用,通用,通用,通用,通用台160000060000021000002026-10-31包供土右供电公司310032943120801028212低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率套1110000011000002027-6-30包供土右供电公司310032943130801028212低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率套14000004000002026-10-31包供土右供电公司3电流表310033039410800018389电流表台11200001200001200002026-12-1包供输电管理处4变电在线监测装置、气体分析仪310032825020801028213变电在线监测装置,智能在线监测成套装置套11000000100000013000002027-8-31包供生产技术部310032825010800020气体分析仪台13000003000002027-8-31包供生9标段标段名称采购申请编号行项目编号物料号物料描述计量单位数量单价最高限价(元)合价最高限价(元)合计(元)交货日期申请者名称118产技术部5系统软件、PC服务器310032932010801005270系统软件套16000006000007000002027-12-1包供生产技术部310032950810801028229PC服务器,数据库服务器,通用,2颗,16核台11000001000002027-12-1包供生产技术部6一二次融合GIS智能化装置310032835010801028206智能变电站状态监测,一二次融合GIS智能化装置套11642200164220016422002027-3-15包供生产技术部注:1、本项目设置单价最高限价和总价最高限价,投标人的投标报价超出单价最高限价和总价最高限价,评标委员会将否决其投标。2、如技术规范书中设备交货日期与招标文件中时间不一致,以招标文件中要求的交货日期为准。10

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
交货时间
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
融资租赁公司名称

0730-2611NM0037
1标段(继电保护测试仪)
1
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供修试管理一处
仪器设备购置费

继电保护测试仪


3
2027-12-01
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-800020559-00005
310032831500010
800020559
继电保护测试仪

0730-2611NM0037
2标段(调压器、低压柔性互联设备)
2
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供土右供电公司
资本性包头供电公司基于电压支撑与潮流互济的分布式电源高比例消纳关键技术研究及示范

低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率


1
2026-10-31
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801028212-00001
310032943100030
801028212
低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率

0730-2611NM0037
2标段(调压器、低压柔性互联设备)
2
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供土右供电公司
资本性包头供电公司基于电压支撑与潮流互济的分布式电源高比例消纳关键技术研究及示范

低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率


1
2027-06-30
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801028212-00002
310032943100020
801028212
低压柔性互联设备,通用,通用,通用,通用,通用,通用,基于电压矢量合成原理的功率

0730-2611NM0037
2标段(调压器、低压柔性互联设备)
2
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供土右供电公司
资本性包头供电公司基于电压支撑与潮流互济的分布式电源高比例消纳关键技术研究及示范

调压器,AC10kV,通用,通用,通用,通用,通用,通用


1
2026-10-31
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801018001-00001
310032943100010
801018001
调压器,AC10kV,通用,通用,通用,通用,通用,通用

0730-2611NM0037
3标段(电流表)
3
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供输电管理处
仪器设备购置费

电流表


1
2026-12-01
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-800018389-00001
310033039400010
800018389
电流表

0730-2611NM0037
4标段(变电在线监测装置、气体分析仪)
4
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

气体分析仪


1
2027-08-31
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-800020118-00001
310032825000010
800020118
气体分析仪

0730-2611NM0037
4标段(变电在线监测装置、气体分析仪)
4
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

变电在线监测装置,智能在线监测成套装置


1
2027-08-31
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801028213-00001
310032825000020
801028213
变电在线监测装置,智能在线监测成套装置

0730-2611NM0037
5标段(系统软件、PC服务器)
5
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
软件购置费

系统软件


1
2027-12-01
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801005270-00001
310032932000010
801005270
系统软件

0730-2611NM0037
5标段(系统软件、PC服务器)
5
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

PC服务器,数据库服务器,通用,2颗,16核


1
2027-12-01
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801028229-00001
310032950800010
801028229
PC服务器,数据库服务器,通用,2颗,16核

0730-2611NM0037
6标段(一二次融合GIS智能化装置)
6
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
包供生产技术部
仪器设备购置费

智能变电站状态监测,一二次融合GIS智能化装置


1
2027-03-15
买方指定仓库地面交货
买方指定仓库地面交货

1210-801028206-00001
310032835000010
801028206
智能变电站状态监测,一二次融合GIS智能化装置