贵州五金维修材料 螺栓 螺帽 法兰盘 接触 切割片 带钩滑轮 电焊条 除锈剂 电工胶布 螺丝胶 密封胶 电缆 喷漆 钢丝钳 卷尺 剥线钳 剪刀招标公告(贵州赣兴煤业有限公司2026)


代理机构:贵州赣兴煤业有限公司
采购单位:贵州赣兴煤业有限公司
项目编号:XBJGZGXMYYXGS2026030017C3
响应截止时间:2026-04-07 23:59:59
收货地址:贵州省/毕节市/纳雍县
详细地址:贵州省毕节市纳雍县阳长镇米落村群力煤矿
对供应商要求
报价要求:
保证金:1000.00
平台使用费:50.00
平台服务费:(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:人民币

贵州赣兴煤业有限公司五金维修材料一批询比价采购
报价企业:
我办需采购以下物资,请贵单位按本采购单信息报价(报价要求为:含税含运费,运输方式为:汽运)于3月29日23:00时前,将报价通过以下方式提交:
(1)登录“江西省国资委出资监管企业采购交易服务平台”(http://gz.jxgzwztb.com/)或“精彩纵横云采购平台”(https://www.yingcaicheng.com/)询比采购公告查看页面点击“立即参加”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100,因未及时办理注册审核手续影响报名及报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件(具体要求可下载品目表中的附件并注明要参与的标包),须在报价截止时间前提交报价(首次报价),逾期责任自负。
(3)报名费:详见平台保证金金额:详见平台
保证金收取方式:报价截止时间前缴纳至相应账号(账号系统中可见)
保证金退回:公布成交结果后7个工作日内退回原账号,成交供应商需缴纳成交金额0.8%平台技术服务费(成交供应商缴纳)
到货地:贵州省毕节市纳雍县阳长镇群力煤矿。联系人:宋秉荣,联系电话:18770909169。结算方式为供货方以报价为基础,并以此价格开具增值税发票,与贵州赣兴煤业有限公司结算货款。

名称
规格型号
单位
数量
备注

螺栓
20*75

5

螺栓
16*50

5

螺栓
16*70

5

螺栓
18*80

4

螺栓
18*100

4

螺栓
18*120

4

螺帽
M16

10

螺帽
M18

10

螺帽
M20

8

法兰盘
4寸

200

接触式等离子割嘴
P80

300

切割片
400*3.2*32

125

切割片
107*1.2*16

500

带钩滑轮
10T

10

电焊条
422 Φ4.0

20

除锈剂


96

电工胶布
黑色

300

电工胶布
彩色

300

节能灯泡
30W

50

节能灯泡
50W

50

螺丝胶
K-0262

60

密封胶


60

电缆
4*1.5

1000

喷漆
红色

150

喷漆
黄色

150

喷漆
白色

150

钢丝钳


30

卷尺
5米

50

剥线钳


20

剪刀


10

美工刀
25mm

10

美工刀片
25mm

20

等离子割枪
P80-20米

6

全铜30型割炬
30型

10

全铜100型割炬
100型

10

U型卡
KJ19

1000

U型卡
KJ10

1000

U型卡
KJ25

1000

螺栓
M18*60

5

螺栓
M18*80

5

螺栓
M18*100

5

螺帽
M18

5

备注:
1、本询价单仅适用该询价单所叙述的物资采购项目;
2、本询价单的报价不作为签订合同的必备条件;
3、询价人根据询价情况,在满足矿井安全生产技术要求的情况下,原则上选择最低价,但最低价不作为报价方中选的唯一依据,询价人综合确定供货方后,签订供货合同,询价人对非供货方不作另行通知且无义务对非供货方作任何解释;
4、供应商报价条件未满足购买方对产品的要求,此报价做无效报价;
5、结算方式:贵州赣兴煤业有限公司凭货到验收合格证明文件及供货方开具的增值税专用发票,货到使用合格后向供货方支付货款,具体付款条件请在报价单备注中说明;
6、本询价单由贵州赣兴煤业有限公司供销科负责解释;
7、付款方式:根据公司经营情况执行,优先选择垫付资金的供应商,供应商投标要明确结算方式。
8、中标单位签订合同前需要缴纳10%的保证金,签订合同后未按合同要求执行供货,将保证金全部扣留。
9、签订合同后,三天内到货。
10、各供应商报价时注明结算方式。
11、参与报价单位应全部响应该项目所有计划,不全部响应,视为无效参与。

贵州赣兴煤业有限公司
2026年3月27日