零星材料 十字锁 回油过滤器 挖掘机 风筒胶 单体液压支柱招标公告(中煤第五建设有限公司第三工程处2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第五建设有限公司第三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260400956
二、询价书名称:三山岛项目部零星材料200
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-05 14:57:10(北京时间)
报价截止时间:2026-04-09 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-04-09 16:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:睢佳佳
联系电话:18751506825
采购单位:中煤第五建设有限公司第三工程处
2026-04-05 14:57:10
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050602900075
十字锁|MS401
套
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410103530
回油过滤器|803427574|挖掘机|XE500GK|徐工挖掘机有限公司
个
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
401207100133
风筒胶|25KG/桶 矿用阻燃正压风筒FTZS1500mm×10m
桶
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
030401100159
单体液压支柱|DW3500
根
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
040201800010
美孚|柴机油|15W-40 18L
桶
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
040302800065
长城|锂基脂|0号 15kg
桶
4.0
13
2026-04-30 00:00:00
040302900402
长城|锂基脂|3号 1000kg/(塑袋)
箱
8.0
13
2026-04-30 00:00:00
050601800234
钢丝绳卡|6mm|镀锌
个
200.0
13
2026-04-30 00:00:00
050605102559
电动门遥控器|Autonk
个
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
060199900017
塑料放炮线|200m
盘
8.0
13
2026-04-30 00:00:00
060202900602
钢丝轮胎|17.5-25|工程花
套
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
060202900664
内胎|7.50-16
条
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
060205808539
快接高压胶管|KJ51|20Mpa|20米
根
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
060205920221
钢编胶管|4寸|10MPa|8m|两头压头
根
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
060301100123
油漆 黑色|18kg/桶
桶
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
060301805378
反光漆|白色|25kg
组
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
060301904239
油漆|天蓝色|20KG/桶|
桶
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
060301905272
油漆|中黄色|15kg/桶
桶
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
060301905413
清漆|透明|20kg/桶
桶
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
060301907544
油漆|桔黄|18kg|宝塔山
桶
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
060401900060
塑料布|8丝 8米 |筒状 80kg/卷
卷
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
060406101992
透明钢丝管|De25mm*2.5mm
米
50.0
13
2026-04-30 00:00:00
060407902595
尼龙棒|Φ100mm×1m
根
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
061111800554
螺丝胶|K-0243|50g|红色
瓶
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
080104100273
铜芯塑料软护线|RVV /|2×2*0.75mm2
米
200.0
13
2026-04-30 00:00:00
080206800071
橡套电缆|YC 0.38/0.66KV|2×2.5mm2
米
200.0
13
2026-04-30 00:00:00
080406100672
电气胶布|10000mm×16mm×0.13mm|PVC材质、黑色
盘
600.0
13
2026-04-30 00:00:00
090104100717
一字穿心螺丝刀|6*250mm|易尔拓YT-2702
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
090106800010
工具包|双层
个
9.0
13
2026-04-30 00:00:00
090106900191
工具包 |95185|帆布
个
4.0
13
2026-04-30 00:00:00
090107902580
气门芯|SK-2762
个
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
090302900561
工程线|2mm|白色棉线
卷
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
090303900638
消防圆钉射钉|32mm
盒
8.0
13
2026-04-30 00:00:00
090304900100
滚筒刷|300mm
把
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
090304900191
小滚子|10cm|4寸滚筒刷
把
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
090309900248
割嘴|G01-100 2#
个
30.0
13
2026-04-30 00:00:00
090310100456
毛刷 |3寸
把
20.0
13
2026-04-30 00:00:00
090313900177
扫把|小
把
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
090318100568
O型密封圈修理盒|YT-06876
盒
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
090322300002
吸顶强磁爆闪警示灯|12V
个
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
100103106051
漏电断路器|DZ47LE|63A 3P
个
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100103900247
漏电断路器|DZ47LE-63/3P+N 63A
台
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100601100523
电焊条|J422|Φ4.0mm|GB/T5117
箱
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100601900077
电焊条|J422型|3.2mm|GB/T5117
箱
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100602300003
药芯焊丝|JQ·CE71T-1|Φ1.2mm|GB/T 10045
盘
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
100814101166
盘根|14mm×14mm 芳纶纤维+四氟 LXR-AZ3
公斤
40.0
13
2026-04-30 00:00:00
130205800170
编织袋|25kg|双层防水
个
100.0
13
2026-04-30 00:00:00
391202903817
全铜防摔氧气减压器|HW8 YQ502-2A
件
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
391202903818
全铜防摔乙炔减压器|HW8 YQE302-2A
件
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
391204300036
电流表|YT194I-5X1
台
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
392103800026
雾炮机|TDM-M04CXW 20
台
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
392402100149
直流电机|ZYJ66-2|220V
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
392501300017
隔离变压器|BK-1000VA|输入/输出电压380/220V
台
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
392509810430
启动电源|12V、24V
台
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
392523300043
断路器|SCM1-250M/3320
件
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
392606800950
照明灯|220V|34W|其他|DGC34/127L
件
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
392606801570
矿用隔爆型LED巷道灯|127V|18W|6500K|DGS18/127L
盏
4.0
13
2026-04-30 00:00:00
392606901495
LED吸顶灯灯芯|36W|198*198mm|铝誉迪
个
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
392606903113
节能灯泡|220V|50W|节能灯|冷光
个
20.0
13
2026-04-30 00:00:00
392606905915
节能灯泡|220V|45W|6500k|E27型
套
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
400216236275
防冻液|FD-2型-35℃型|叉车|5T|龙工叉车
件
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
401110900050
背夹|AZJ-2000 甲烷报警仪AZJ-2000
个
20.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410101714
回油滤芯|矿用液压挖掘机MWC7.8|2CWJ1.65-U-03-02|江苏天煤科技有限公司
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410101720
进油滤芯|矿用液压挖掘机MWC7.8|2CWJ1.65-U-03-01|江苏天煤科技有限公司
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410103533
先导滤芯|860139495|挖掘机|XE500GK|徐工挖掘机有限公司
个
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410103565
泄压阀|860592112|挖掘机|XE500GK|徐工挖掘机有限公司
个
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410106003
空气滤芯|P20328000104|挖掘机|XYB70G4|福建新源重工有限公司
件
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
401410800599
破碎锤|WJ1.3-G-00-08|煤矿用液压挖掘机|MWD5.5/0.28L|江苏天煤机电科技公司
件
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
470201903579
空气滤芯器|JC859AB|单斗挖掘机|163|久保田
个
3.0
13
2026-04-30 00:00:00
480205108983
倒车影像记录仪|7英寸支架AV屏+1个LED夜视摄像头/航空线 北奔2534Ⅱ自卸车|24V
套
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
591222901017
开关电源|K50-24 AC100-240V DC24V/2.1A|隔爆定值控制仪+DZHB-08
台
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
592209800627
密封组件|2200006061004|锤式破碎机|PCM1000|德国福伊特公司
套
1.0
13
2026-04-30 00:00:00
592608000101
加热管|380v 9kw 顺源电器|电热开水器120L
根
4.0
13
2026-04-30 00:00:00
630401900811
拖把|棉布条|ABS/PP/金属杆/纤维棉布
把
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
630401902010
棉纱|全棉
公斤
50.0
13
2026-04-30 00:00:00
630401902705
大扫把|竹制
把
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
630403000057
平拖|清洁工具|宽600mm
把
6.0
13
2026-04-30 00:00:00
630605800288
墨镜|101120
个
15.0
13
2026-04-30 00:00:00
631305000005
电焊手套|全皮加绒|原色|AP-2112S
副
15.0
13
2026-04-30 00:00:00
640303100425
布剪刀|195mm×100mm×80mm
把
2.0
13
2026-04-30 00:00:00
640303803494
美工刀片|DL-DP02
盒
10.0
13
2026-04-30 00:00:00
640303803568
美工刀|TD201
把
7.0
13
2026-04-30 00:00:00
640304902517
石笔|110*12*5mm|白色|20支/盒
盒
5.0
13
2026-04-30 00:00:00
990201903724
竹竿|2cm(直径)×4m(长度)
根
1000.0
13
2026-04-30 00:00:00