公共安全视频图像建设应用招标公告(工布江达县公安局2026)



工布江达县公安局2026年公共安全视频图像建设应用项目采购磋商公告

项目概况
工布江达县公安局2026年公共安全视频图像建设应用项目采购 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2026年04月17日 15时40分前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2026-32531
项目名称:工布江达县公安局2026年公共安全视频图像建设应用项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1401984.00
最高限价(如有):1401984.00

采购需求:

公共安全视频图像建设应用(具体详见磋商文件)

合同履行期限:一年(若后两年项目预算得到保障,且供应商在合同履行期限的绩效评价为优秀,采购人有权选择是否与供应商续签合同)。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件:
1.1.1 具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供财务状况报告;
1.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供证明材料与承诺函;
1.1.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料;
1.1.5 参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,提供声明(格式自拟);
1.1.6 法律、法规要求的其他条件:未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期;
1.1.7 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
2.参与本项目供应商须符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件。
★以上证明材料无需单独提交,各投标单位的资格要求材料应做在响应文件里,上传至西藏自治区公共资源交易平台电子招投标系统中。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小型企业的项目,供应商不限制为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:



三、获取采购文件

时间: 2026年04月05日 23时59分 至 2026年04月13日 23时59分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0

四、响应文件提交

截止时间: 2026年04月17日 15时40分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/

五、开启

时间: 2026年04月17日 15时40分
地点: 林芝市公共资源交易中心开标室4

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》
(2)磋商企业在磋商时上传电子响应文件至系统中、并在不见面开标大厅解密上传的电子标书。
备注:请供应商将响应文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则响应文件无效。
(3)“本项目各项公告在以上公告发布媒介上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少 5 日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足 5 日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。”
(4)磋商保证金采取银行保函或保单保函方式提交。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 工布江达县公安局
地 址: 工布江达县
联系方式: 李先生 13989049960
2.采购代理机构信息
名 称:西藏兴瑞项目管理有限公司
地 址: 林芝市幸福小区B区B3-1幢2层203室
联系方式: 陈先生13298942666
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电  话:13298942666