重庆市七氟丙烷装置换新 七氟丙烷气体灭火装置招标公告(重庆市江北区机关事务管理局2026)
重庆市江北区机关事务管理局(采购人)对重庆市两江新区金港片区七氟丙烷装置换新等项目(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):114315.0 元)
需求描述:
严格按照招标文件进行
采购预算(元):114315.0
数量:1项
小计(元):114315.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无
三、报价时间
报价开始时间:2026-04-10 14:00:00
报价截止时间:2026-04-10 16:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:严格按照招标文件要求上传
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区江北区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:/div>
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市江北区机关事务管理局
联系人:
联系座机:
202406250002/2026/04/07/24e38ae4ec9f4d0d980d2f01e35327b2.doc&n=重庆市两江新区金港片区行政服务中心主楼屋顶人大办公楼七氟丙烷换新等项目招标公告.doc
重庆市两江新区金港片区七氟丙烷装置换新等项目招标公告根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,重庆市两江新区金港片区七氟丙烷装置换新等项目进行公开招标,欢迎有资质的企业前来参加投标。一、基本情况:1、招标人:重庆市两江新区机关事务管理局2、项目地点:重庆市两江新区金港新区16号3、项目简介:对两江新区金港片区主楼屋顶及原人大办公楼七氟丙烷装置进行换新,对区纪委办公楼七氟丙烷装置进行充装检测。含七氟丙烷装置的拆除、安装、运输、二次搬运、上下车费用、报警联动接线、调试、泄压口封边等装修修复等。二、服务内容:(一)基本参数序号名称型号单位数量备注一、主楼屋顶配电室及人大办公楼七氟丙烷装置换新1柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ90/2.5SF套1主楼屋顶左配电室共1个柜子,内有1瓶,充装药剂83kg2柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ90*2/2.5SF套1主楼屋顶右配电室共1个柜子,内有2瓶,每瓶充装药剂73kg,共充装146kg3柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ120*2/2.5SF套1人大办公楼负一层配电室01号房间共1个柜子,内有2瓶,每瓶充装药剂120kg,共充装240kg4柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ150/2.5SF套1人大办公楼负一层发电机房01号房间共1个柜子,内有1瓶,充装药剂127kg5柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ90/2.5SF套1人大办公楼负一层网络机房001号房间共1个柜子,内有1瓶,充装药剂91kg6柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ40/2.5SF套1人大办公楼负一层发电机房小房间共1个柜子,内有1瓶,充装药剂30kg7柜式七氟丙烷气体灭火装置GQQ40/2.5SF套1人大办公楼五层501房间共1个柜子,内有1瓶,充装药剂40kg8七氟丙烷灭火药剂HFC-227ea公斤757按上述要求充装入瓶。(二)要求:施工范围内消防各系统必须满足相关参数且在合同签订后15个工作日内完成安装调试。(三)最高限价114315元。(四)合同签订:中标人须在公示3天后与业主签订合同,然后再施工。(五)本采购以价低者中标,且中标单位需在两江新区有开户行。1.1.(六)质量要求及质保:1、质量要求:换新必须符合GB25972-2024、GB50370、GB18614及现行相关消防法规及规范规定,产品需经CMA认证的第三方检测机构出具的检测报告(检测报告须体现CMA标识),需具备消防产品认证证书,七氟丙烷药剂需经CMA认证的第三方检测机构出具的检测报告。充装检测含膜片更换、内胆清理、水压、气密性实验、密封圈,含出具有效的检测报告。七氟丙烷药剂纯度、含水率、酸度等达到标准要求。2、质保规定:本项目质保期为12个月,自七氟丙烷灭火装置安装调试完成并经采购人验收合格之日起算。质保期内出现质量问题,供应商免费更换和维修。三、投标人资格要求:(1)投标人具有独立法人资格,持有有效的营业执照。(提供营业执照副本复印件)(2)投标人同时具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级资质及以上、消防设施工程设计专项乙级资质及以上以及建筑装修装饰工程专业承包贰级资质及以上。(提供资质证书副本复印件)(3)投标人拟派的项目负责人为本单位正式职工,并同时具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书和一级注册消防工程师资格证书。(提供2026年1月至3月社保凭证复印件和证书复印件)1.2.(4)业绩要求1.3.2021年1月1日至投标截止日止(以开工时间或签约时间为准)独立承担过至少1个单项合同金额15万以上(含15万)的消防工程业绩;1.4.业绩规模要求:1.5.投标人须在响应文件中提供该业绩的中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。同时须提供该业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台(jzsc.mohurd.gov.cn)”的网页截图,截图需清晰显示完整的网站名称、查询网址、工程名称、项目类别(需为机电工程或房屋建筑工程)、工程造价、工程规模、中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称)、数据等级。1.6.注:投标人应对其提供的业绩证明材料(含截图)的真实性负责。当上述资料中针对同一指标存在不一致时,以工程竣工验收合格的证明材料为准。1.7.不满足上述业绩要求的业绩无效。四、响应文件要求响应文件要求必须上传:是五、报价要求本次报价为人民币报价,报价包含:材料费、设备费、工时费、交通费、保险费、施工费、人工费、措施费、调试费、安装费、装修修复费、税费等完成本项目的所有费用。投标人按照所附报价清单综合考虑报价。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。六、违约责任1、若中标人违反服务条款,每违反一例须向采购人书面说明情况,情节严重的采购方可以终止合同。2、若中标人提供的服务不符合合同及采购文件要求的质量、服务标准或履约过程中有违约行为的,采购人有权追究由此给采购人造成损失责任的权力。3、其他违约责任按照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》等相关条款执行。七、成交1、成交原则:在符合本次采购要求、质量和服务的前提下,按报价最低的原则确定成交供应商。如出现两个以上相同最低报价的,则以先报价的供应商为中标供应商。2、采购异议处理(1)供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。(2)对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。八、合同签订1、中标人须满足各项招标条件,签订合同时需提交的资料原件至少包括:企业营业执照(副本)、法人授权书、法人的身份证、授权委托人的身份证及投标资格要求的投标人资质证书、项目负责人资格证书、注册证书、上一年的财务审计报告、社保凭证、响应文件里提供的业绩的中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料等资料,并同时提供上述资料的复印件1份(加盖投标人公章)。对于提供虚假资料的,一经查明,取消其中标人资格,列入“违法失信行为名单”。2、合同递交地点:重庆市两江新区机关事务管理局金港片区2225。3、联系方式:02367875049两江新区机关事务管理局2026年4月1日