洛阳市药剂 聚丙烯酰胺招标公告(洛阳市亳源水务集团有限责任公司2026)
点击查看公告内容:
洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目征集公告.pdf
洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目征集公告(招标编号:HNZK-2026-0402)项目所在地区:河南省,洛阳市一、招标条件本洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金446.1250万元,招标人为洛阳市亳源水务集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购高质量的药剂可以确保处理后的水质达到安全、合格标准,避免对环境和人体健康造成危害。药剂主要包括:除磷剂、复合碳源、聚丙烯酰胺。具体货物参数及要求详见征集文件第三章“采购需求”;范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)包1;(002)包2;(003)包3;三、投标人资格要求(001包1)的投标人资格能力要求:1、供应商具备独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书;(应征文件中须附以上证件扫描件或复印件,并加盖单位公章)2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)3、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有开具增值税专用发票得能力;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章,附增值税专用发票样票)4、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)5、供应商须提供在参加招标采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)6、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。(查询网页截图或网页打印件须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后)7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(提供承诺书或国家企业信用信息公示系统查询截图,并加盖企业公章)8、本次招标不接受联合体投标。;(002包2)的投标人资格能力要求:1、供应商具备独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书;(应征文件中须附以上证件扫描件或复印件,并加盖单位公章)2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)3、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有开具增值税专用发票得能力;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章,附增值税专用发票样票)4、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)5、供应商须提供在参加招标采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)6、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。(查询网页截图或网页打印件须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后)7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(提供承诺书或国家企业信用信息公示系统查询截图,并加盖企业公章)8、本次招标不接受联合体投标。;(003包3)的投标人资格能力要求:1、供应商具备独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书;(应征文件中须附以上证件扫描件或复印件,并加盖单位公章)2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)3、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有开具增值税专用发票得能力;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章,附增值税专用发票样票)4、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)5、供应商须提供在参加招标采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)6、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。(查询网页截图或网页打印件须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后)7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(提供承诺书或国家企业信用信息公示系统查询截图,并加盖企业公章)8、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月08日08时30分到2026年04月14日17时00分获取方式:通过邮件方式(邮箱:825876601@qq.com)获取磋商文件,需提交的材料:法人或者其他组织的营业执照或其他同等效力的证明材料、法定代表人授权书、法定代表人及授权代表身份证复印件。(以上资料扫描为一个PDF发送到邮箱,并写明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话。资料发送后请电话联系代理公司确认。)五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月28日09时30分递交方式:洛阳市偃师区华夏路35号七楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月28日09时30分开标地点:洛阳市偃师区华夏路35号七楼会议室七、其他项目概况:洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目的潜在供应商应在河南志坤工程管理有限公司获取征集文件,并于2026年04月28日09时30分(北京时间)前递交应征文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNZK-2026-04022、项目名称:洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目3、采购方式:封闭式框架协议采购4、总预算金额:4461250.00元序号包号包名称包预算(元/吨)包最高限价(元/吨)11洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目-除磷剂58058022洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目-复合碳源1200120033洛阳市亳源水务集团有限责任公司偃师区污水处理公司药剂采购项目-聚丙烯酰胺12800128005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1项目概况:采购高质量的药剂可以确保处理后的水质达到安全、合格标准,避免对环境和人体健康造成危害。药剂主要包括:除磷剂、复合碳源、聚丙烯酰胺。具体货物参数及要求详见征集文件第三章“采购需求”;5.2采购范围:本次采购征集文件、采购清单、答疑(如有)范围内的全部内容;5.3入围需求:1包:入围供应商数量为3家,至少淘汰1家且淘汰率不低于20%;2包:入围供应商数量为3家,至少淘汰1家且淘汰率不低于20%;3包:入围供应商数量为3家,至少淘汰1家且淘汰率不低于20%;5.6资金来源:自筹资金;5.7质量要求:符合国家及行业现行有关规定,满足采购人要求;5.8供货地点:洛阳市偃师区,具体地点为采购人指定地点;6、合同履行期限(框架协议期限):自框架协议签订之日起一年。7、本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1、供应商具备独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书;(应征文件中须附以上证件扫描件或复印件,并加盖单位公章)2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)3、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有开具增值税专用发票得能力;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章,附增值税专用发票样票)4、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)5、供应商须提供在参加招标采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(应征文件中须附承诺函并加盖单位公章)6、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。(查询网页截图或网页打印件须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后)7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。(提供承诺书或国家企业信用信息公示系统查询截图,并加盖企业公章)8、本次招标不接受联合体投标。三、获取征集文件的方式1、时间:2026年04月08日至2025年04月14日,每天上午8:30至12:00,下午2:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)2、方式:通过邮件方式(邮箱:825876601@qq.com)获取磋商文件,需提交的材料:法人或者其他组织的营业执照或其他同等效力的证明材料、法定代表人授权书、法定代表人及授权代表身份证复印件。(以上资料扫描为一个PDF发送到邮箱,并写明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话。资料发送后请电话联系代理公司确认。)3、售价:500元/份,售后不退。四、本次征集提交应征文件截止时间、地点及方式1、时间:2026年04月28日09时30分(北京时间)2、地点:洛阳市偃师区华夏路35号七楼会议室。五、开标时间及地点1、时间:2026年04月28日09时30分(北京时间)2、地点:洛阳市偃师区华夏路35号七楼会议室。六、发布公告的媒介及征集公告期限本次征集公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布。征集公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、本次招标代理服务费由入围供应商支付;2、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。3、监管部门:洛阳国裕投资发展集团有限公司监管部门联系人:曹先生监管部门联系方式:0379-60215050八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、征集人信息名称:洛阳市亳源水务集团有限责任公司地址:河南省洛阳市偃师区伊洛街道新新南路29号联系人:王先生联系方式:0379-677112002、采购代理机构信息名称:河南志坤工程管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号联系人:褚晓坤联系方式:177199921443、项目联系方式项目联系人:褚晓坤联系方式:177199921442026年04月07日八、监督部门本招标项目的监督部门为洛阳国裕投资发展集团有限公司。九、联系方式招标人:洛阳市亳源水务集团有限责任公司地址:河南省洛阳市偃师区伊洛街道新新南路29号联系人:王先生电话:0379-67711200电子邮件:·招标代理机构:河南志坤工程管理有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号联系人:褚晓坤电话:17719992144电子邮件:·招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)