托辊 缓冲托辊招标公告(中铁十八局/隧道工程有限公司2026)



中铁十八局集团有限公司梅山灌区工程灌区1标项目经理部托辊采购询价公告

发布单位:梅山灌区1标项目部

发布时间:2026-04-07

投标截至时间:2026-04-09 18:00:00

中铁十八局集团有限公司梅山灌区工程灌区1标项目经理部托辊采购询价公告

采购单位:中铁十八局/隧道工程有限公司/梅山灌区
采购编号:TG03
发布时间:2026-3-31 08:00:00

中铁十八局集团有限公司梅山灌区工程灌区1标项目经理部托辊采购询价公告

采购单位:中铁十八局/隧道工程有限公司/梅山灌区
采购编号:TG03
发布时间:2026-3-31 08:00:00

1.招标条件
梅山灌区1标项目渠首隧洞出口TBM施工,现场皮带机需要大量托辊,项目已经具备招标条件,现对本项目托辊进行招标。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况
2.1.1梅山灌区1标项目
建设地点:新化县孟公镇
建设规模:
娄底市梅山灌区工程灌区1标项目,项目位于湖南省娄底市,主要是新建骨干渠系,包括总干渠渠首隧洞、太平龙溪分干渠。骨干渠道总长26.738km,其中1条总干渠总长22.193km(设计流量20~16.5m3/s,采用一台双护盾TBM施工工艺(衬砌厚度0.28m+豆粒石0.12m),隧洞开挖洞径5.4m,衬砌后洞径4.6m,纵坡1:2500,渠首隧洞分别设置一处永久施工检修支洞、太平龙溪分水支洞),1条骨干分干渠总长4.547km。其中总干渠隧洞1处;太平龙溪分干渠建筑物中隧洞2处,渡槽1处,陡坡1处。合同工期为1885日历天,计划于2024年10月15日开工,2029年12月12日竣工。
2.2采购内容

产品名称
型号
数量
单位
含税单价(元)
税率
不含税合价(元)
含税合价(元)
备注

托辊
D108*L270
26000


托辊
D108*L410
8600


托辊
D60*L110
2300


三连串
89-280
230


缓冲托辊
108-250
230


3.报价人资格要求
1.报价人必须具有相关资质。
2.报价人可开具增值税专用发票。
3.报价人需有满足本项目施工需要的生产能力,物资质量须符合相关技术要求。
4.报价人非股份公司、集团公司、工程公司《合作方警示名录》禁止合作名单。
5.物资报价表要由法定代表人或被授权代理人签字并加盖公章,不得打印签字。
4.结算付款方式
上月21日至当月20日为一个供应期,每月21日乙方携带甲方指定签收人出具的双方签字认可的书面验收单(收货单、送货单)到甲方物资部进行对账,确认无误后甲方向乙方出示对账单:每月对账后,乙方按照对账单向甲方提供合法等额的增值税发票,甲方收到乙方增值税发票后,60天付款至60%,180天内付款至80%,剩余20%(其中剩余15%视项目资金情况4年内付清,5%作为质量保证金。如质保期内未出现质量问题,质保期满后一个月内无息退还质量保证金)。
5.采购文件的获取
凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.cn)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.cn)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
6.报价文件的递交
报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
7.招标单位信息
招标单位:中铁十八局集团有限公司梅山灌区工程灌区1标项目经理部
联系人:赵红
电话:18768791544