赣州市台式计算机 台式招标公告(赣州市中心血站(赣州市临床检验中心)2026)
一、项目信息
项目名称:赣州市中心血站台式计算机一批
项目编号:62026040732614840 项目联系人及联系方式: 陈珍 0797-8165230
报价起止时间:2026-04-07 11:41 - 2026-04-10 18:00
采购单位:赣州市中心血站
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
台式计算机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 采购需求参数:详见附件。;次要参数要求:
1批
64240.00
-
买家留言:-
附件: 附件1.项目需求清单及报价表.xlsx附件2.报名文件格式.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 章贡区 水南镇 章贡区兴国路51号赣州市中心血站
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
售后服务
质保期内均需免费上门服务,维修及更换配件,至少质保期三年,原厂商承诺三年保修及上门(供货时提供加盖制造厂商公章的服务承诺函),原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务。
供应商须知
报名文件中须提供的功能截图加盖响应供应商公章,如报名文件中未提供的,采购人将视为无效响应。
商务条款
供货时须提供原厂售后服务承诺函原件并加盖制造商公章,如成交供应商供货时未能及时提供或提供虚假材料的,采购人将上报本级财政部门,产生的相应后果由成交供应商自行承担。
投标货物要求
采购需求参数详见附件,采购人提出的货物参数需求是最低限度的要求,投标人所投的货物应达到或者优于清单的要求,且符合国家有关标准和规范要求。制造商或代理商需三证齐全,不得提供三无产品,并提供三包政策 。
商务条款
签订合同后7个工作日内成交供应商应按采购人要求将货物免费配送安装到指定位置,采购人不接受快递邮寄方式签收货物。
附件1
采购需求清单及报价表(产品预算价为最高采购限价,所报价格不能超过预算价 )
科室
产品名称
需求参数
数量
采购预算单价(元)
所投产品品牌型号
所投产品单价(元)
所投产品总价(元)
质保期
是否响应参数需求(正偏离/负偏离)
信息宣传科2台
台式计算机
1.CPU:Intel酷睿 i5-13400 2.主板:Intel B760主板芯片组。 3.内存:16G DDR5-5600MHz内存,2个内存槽位 。
4.硬盘:512G M.2 NVME固态硬盘 5.显卡:高性能集成显卡
6.声卡:集成5.1声道,前置1个音频输入接口,1个麦克风接口。后置1个音频输入接口,1个音频输出接口,1个麦克风输入接口。
7.网卡:集成Reatlek RTL8111K千兆网卡 8.键盘和鼠标:原厂同品牌USB键盘和抗菌USB鼠标。 9.扩展插槽:1个PCI-E*16、2个PCI-E*4、1个M.2接口、3个SATA端口。接口:前置4 USB3.2接口、1个TYPE-C接口;后置4个USB2.0接口(支持键盘开关机功能)、1个原生VGA接口、1个原生HDMI接口。(其中USB接口需要满足:YD/T 1591-2009《移动通信终端电源适配器及充电/数据接口技术要求和测试方法》的要求。(供货时须提供第三方检测机构出具的关于产品相关的功能检测报告复印件并加盖制造商公章)
10.数据安全:主板集成中国SM密码算法和国际通用密码算法的TPM安全芯片,提供数据安全保障。 11.操作系统:原厂预装正版Windows 操作系统,微软正版可查。
12.显示器:23.8寸液晶显示器,内置低蓝光功能,一键物理切换,4ms极速响应时间,与主机同一品牌。
13.机箱:体积13.6L蜂窝结构塔式防腐机箱,四面为钢材质(防辐射,防电磁干扰)顶置提手与圆形电源开关,机箱进风口上需带有温感探头(非主板集成),可有效检测机箱内外温差,提升温控效率和降低风扇噪音。 14.电源:180W 高能效电源。
15.系统安全:标配BIOS中可屏蔽USB存储功能,且不影响键盘、鼠标等外设的正常使用,同时也支持只读存储模式,只能读取,不能拷贝,保证数据的安全性。(响应文件中须提供此功能截图并加盖响应供应商公章)。 16.售后服务:原厂商承诺主要部件三年保修及上门,原厂400或800 7*24小时售后电话服务,原厂服务站免费上门安装验机服务。供货时须提供原厂售后服务承诺函原件并加盖制造商公章。
2台
5000
临检中心软件专用电脑
台式计算机
1.CPU:≥Intel酷睿i5-13420H(八核 2.1Ghz 十二线程);
2.扩展插槽:≥1个PCI-E*16,≥1个PCI-E*1,2个M.2;
3.内存:≥8GB DDR5-5200MHz内存,双内存槽位 ;
4.硬盘:≥512G M.2接口 NVMe固态硬盘,≥1TBHDD机械盘;
5.显卡:高性能集成显卡;
6.声卡:集成2.1声卡,前置1个音频接口,1个麦克风接口,后置1个音频输出接口;
7.网卡:集成Realtek8111K千兆网卡;
8.电源:≥180W 85%高能效电源;
9.键盘和鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标;
10.接口:原生USB接口≥9个;前置1个USB3.2 Gen1 Type-C;2个USB3.2 Gen2接口;2个UBS3.2 Gen1接口;后置2个USB3.2 Gen1接口和2个USB2.0接口、1个VGA接口、1个HDMI2.1接口;
11.操作系统:原厂预装正版Windows 操作系统,微软正版可查;
12.显示器:≥23.8寸低蓝光液晶显示器,1个VGA接口、1个HDMI接口,含VGA、HDMI信号线,分辨率 1920×1080;
13.机箱:机箱体积≥8.2L;顶置圆形电源键,方便开关;
14.系统安全:标配中英文BIOS,可屏蔽USB存储功能,不影响键盘、鼠标等外设的正常使用,且同时支持只读模式,不能从电脑中拷贝功能,保证数据安全。(响应文件中须提供此功能截图加盖响应供应商公章);
15.售后服务:原厂商承诺主要部件三年保修及上门,原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务。供货时须提供原厂售后服务承诺函原件并加盖制造商公章。
1台
4980
献血科献血屋
台式计算机
1.CPU:≥Intel酷睿i5-13420H(八核 2.1Ghz 十二线程);
2.扩展插槽:≥1个PCI-E*16,≥1个PCI-E*1,2个M.2;
3.内存:≥16GB DDR5-5200MHz内存,双内存槽位 ;
4.硬盘:≥512G M.2接口 NVMe固态硬盘;
5.显卡:高性能集成显卡;
6.声卡:集成2.1声卡,前置1个音频接口,1个麦克风接口,后置1个音频输出接口;
7.网卡:集成Realtek8111K千兆网卡、主板标配WIFI6无线网卡;
8.电源:≥180W 85%高能效电源;
9.键盘和鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标;
10.接口:原生USB接口≥13个;前置1个USB3.2 Gen1 Type-C;2个USB3.2 Gen2接口;2个UBS3.2 Gen1接口;后置6个USB3.2 Gen1接口和2个USB2.0接口、1个VGA接口、1个HDMI2.1接口;
11.操作系统:原厂预装正版Windows 操作系统,微软正版可查;
12.显示器:≥23.8寸低蓝光液晶显示器,1个VGA接口、1个HDMI接口,含VGA、HDMI信号线,分辨率 1920×1080;
13.机箱:机箱体积≥8.2L;顶置圆形电源键,方便开关;
14.系统安全:标配中英文BIOS,可屏蔽USB存储功能,不影响键盘、鼠标等外设的正常使用,且同时支持只读模式,不能从电脑中拷贝功能,保证数据安全。(响应文件中须提供此功能截图加盖响应供应商公章);
15.售后服务:原厂商承诺主要部件三年保修及上门,原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务。供货时须提供原厂售后服务承诺函原件并加盖制造商公章。
1台
4980
办公室2台、总务科1台、成分科3台 、献血科主班1台、质管科教科2台
台式计算机
1.机型:商用台式电脑
2.CPU:≥Intel酷睿i3-12100(主频:3.3GHz最高睿频:4.3GHz,四核)
3.主板:Intel H610或以上主板芯片组,≥1个PCI-E*16.
4.内存:≥16GB DDR4内存,双内存槽位
5.硬盘:≥512G M.2 NVMe协议 (PCIE Gen3)固态硬盘,≥1TBHDD机械盘
6.显卡:集成高性能显卡
7.声卡:集成5.1声卡,前置1个音频接口,1个麦克风接口,后置3个音频输出接口,板载ALC897声卡芯片、NS4251 功放,支持4Ω 3W.
8.网卡:集成RTL8111H 1G网卡
9.电源:200W 85%高能效电源。
10.智能散热系统:出厂标配智能散热系统,可选性能模式与均衡模式,保证多种应用运行下的自动优化。 键盘和鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标
11.接口:前置2个USB3.2接口和2个USB2.0接口;后置2个USB3.2接口 和2个USB2.0接口、1个PS2,1个VGA接口、1个HDMI1.4接口,原生2个串口。
12.操作系统:原厂预装正版Windows 操作系统,微软正版可查。
13.显示器:≥23.8寸液晶显示器,内置低蓝光功能,一键物理切换,与主机同一品牌
14.机箱:中型机箱体积≥15L;机箱进风口标配温感探头,顶置圆形电源键。
15.售后服务:原厂商承诺主要部件三年保修及上门,原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务,供货时须提供原厂售后服务承诺函原件并加盖制造商公章。
9台
4920
预算总价64240.00元元
所投产品总价: 元
如有正/负偏离请写明
备注: 1、部分计算机需配送及安装至各县(市)区指定位置,此报价含税,包含但不限于产品包装、运输、安装、调试等所有费用(包干价);
2、质保期内均需免费上门服务,维修及更换配件,至少质保期三年,原厂商承诺三年保修及上门(供货时提供加盖制造厂商公章的服务承诺函),原厂400或800售后电话服务,原厂门到桌安装验机服务。
3、产品售后服务机构在接到用户维修请求后,响应时间在2小时内并工程师到达现场,7*24小时不间断服务,货物质保期内如需返厂维修,维修期间需免费提供同型号设备备用;
4、所投产品制造商在赣州市地区范围内设有官方授权售后服务机构; 5、供货时须提供原厂售后服务承诺函原件并加盖制造商公章,如成交供应商供货时未能及时提供或提供虚假材料的,采购人将上报本级财政部门,产生的相应后果由成交供应商自行承担; 6、报名文件中须提供的功能截图加盖响应供应商公章,如报名文件中未提供的,采购人将视为无效响应。
正(副)本致:赣州市中心血站报名文件项目名称:响应供应商名称:日期:年月日目录序号内容页码1响应函2需求清单及报价表3法定代表人授权书4响应供应商关于无重大违法记录书面声明函5供应商资格证明文件6其他证明文件一、响应函致:赣州市中心血站(响应供应商名称)系中华人民共和国合法企业,我方就参加本次采购有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受竞价公告所有要求。二、我方提交的所有报名文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺,后续结算价格不高于此次报名结果。四、与此次采购相关一切正式往来信函请寄:地址:传真:电话:电子邮件:法定代表人(或被授权人(签字):________________响应供应商名称(公章)年月日三、需求清单及报价表需按附件1中的表单格式报价并加盖响应供应商公章四、法定代表人授权书(非法人代表参与投标时提供)致:赣州市中心血站(响应供应商法定代表人名称)是(响应供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)表代表我单位全权办理上述项目的设备咨询、投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签字:_______________法定代表人签字:_______________响应供应商名称(公章)年月日粘贴法人身份证明(复印件正、反两面)粘贴被授权人身份证明(复印件正、反两面)五、响应供应商关于无重大违法记录书面声明函致:赣州市中心血站我公司在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。特此声明。法定代表人或被授权人(签字):_______________响应供应商名称(公章)年月日六、响应供应商资格证明文件1、营业执照、税务登记证、机构代码证(三证(五证)合一的提供三证(五证)合一证件)7、其他证明文件(格式自拟)1、响应产品功能截图并加盖响应供应商公章(附件1需求清单及报价表中部分产品需求参数中第15点要求:响应文件中须提供此功能截图并加盖响应供应商公章)2、中小企业声明函