上海食堂后厨改造 改建会议室工程招标公告(上海联合产权交易所有限公司2026)
采购公告
集团本部大楼11楼食堂后厨改造及园区12号楼二楼部分区域改建会议室工程已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 一、采购项目简介 1.采购项目名称:集团本部大楼11楼食堂后厨改造及园区12号楼二楼部分区域改建会议室工程 2.项目编号:0613-266013111539 3.采购人:上海联合产权交易所有限公司 4.釆购代理机构:上海机电设备招标有限公司 5.釆购项目资金落实情况:已落实、自筹 6.预算金额:人民币38万元(含税) 7.最高投标限价:人民币38万元(含税) 8.资格审查方式:本项目采用资格后审 二、采购范围及相关要求 1.工程概况描述:1号楼11层厨房及员工餐厅局部改造,装修面积约400㎡,5号12号楼2层新增会议区域改造及相关的配套公用工程和设备管线等,装修面积约50㎡。施工涉及工程专业较多,涉及装饰、强电、弱电、消防、通风、网络系统等),并且需要在不影响建设方正常运营的状态下完成工程施工。 2.计划工期:30天内。 3.建设地点:上海市普陀区云岭东路689号1号楼11楼、丹巴路98弄5号12号楼2楼。 三、供应商资格要求 1.供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织; 2.供应商应具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或者建筑装饰装修专业承包二级及以上资质; 3.供应商应具备有效的安全生产许可证; 4.拟派本项目负责人具备房屋建筑工程专业二级注册建造师电子注册证书(有效期内); 5.供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录; 6.本次采购不接受联合体。 四、采购文件的获取 1.采购文件获取时间:2026年4月7日17:00到2026年4月10日23:00 2.采购文件获取地点:供应商关注“上海机电设备招标有限公司”微信服务号,点击服务号中的“在线购标”菜单,搜索0613-266013111539,按提示购标、下载采购文件。采购文件工本费每套售价500元,售后不退。 3.未按规定在系统内合法获取采购文件的潜在供应商将不得参加投标。 五、响应文件的递交 1.响应文件递交的截止时间为2026年4月17日9时30分 2.响应文件递交的地点为上海市普陀区长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅。 3.逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人或采购代理机构将拒绝接收。 六、响应文件开启时间和地点 1.响应文件开启时间:同响应文件递交的截止时间 2.响应文件开启地点:同响应文件递交的地点 3.邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。 七、发布公告的媒介 本询比釆购公告在“上海市公共资源交易中心”(https://www.shggzy.com)上发布。 八、联系方式 采购人:上海联合产权交易所有限公司 详细地址:上海市普陀区云岭东路689号1号楼 联系人:曹晨 电话:021-62657272-326 采购代理机构:上海机电设备招标有限公司 详细地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼 联系人:孙瑞强、李婷婷 联系电话:021-32557738、32557732 电子信箱:Ltt@shbid.com