主电机刷架招标公告(鞍钢股份有限公司2026)



主电机刷架等项目招标公告

主电机刷架等项目招标公告

1.
招标
条件

本招标项目主电机刷架等项目(AGGFGSHGZHD260404279264)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1 项目名称:主电机刷架等项目
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
流通型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见公开招标要求
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见公开招标要求
能力要求:详见公开招标要求
其他要求:详见公开招标要求
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年04月07日09时30分至2026年04月28日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2026年04月28日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
崔永超
联系人:
杨珂琳

电话:
15804211630
电话:
6736617

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2026年04月07日
公章Epoint

附件:

C1383113Y型圈(实物).jpg
C1939071油表(实物).jpg
公开招标要求(铁路备件).docx
C1938869气缸螺栓(实物).jpg
C1367846双向阀阀杆(实物).jpg
C1456031万向节总成(实物).jpg
C1456201上旁承座(实物).jpg
C1939035除尘风机控制器(实物).jpg
C1453068枕圆簧(实物).jpg
鞍山钢铁集团有限公司采购“黑名单”处理情形.docx
C1456704垫片(实物).jpg
C1455463主动齿轮(实物).jpg
C1442072总风缸安全阀(实物).jpg
C1383660单管卡38(实物).jpg
C2410481齿轮(实物).jpg
C1442002给气阀膜板(实物).jpg
C1451797实物照片.jpg
C1812784弹性法兰装配(实物).jpg
C1939167锥销(实物).jpg
C1376863针阀塔垫(实物).jpg
C1382950栽入塞门(实物).jpg
C1450889中间轴承(实物).jpg
C1456618侧挡座(实物).jpg
C1452283主电机刷架(实物).jpg
C1939070销装配(实物).jpg
C1450561喷油器偶件组(实物).jpg
C1812582调节螺杆(实物).jpg
C1361488给气阀大阀垫.jpg
C1939095燃油滤清器芯子(实物).jpg
C0650340实物照片1 (2).jpg
C1381245万向节总成(实物).jpg
C1367246压力分配阀(实物).jpg
C1460665枕圆簧(实物).jpg
C1450453出水支管装配(实物).jpg
C1383645双球胶管(实物).jpg
C1452328底脚瓷瓶(实物).jpg
C1939050绝缘护套(实物).jpg
C1439369支轴瓦实物照片.jpg
C1450536牵引电机风筒套(实物).jpg
C1381442围墙垫(实物).jpg
物料清单附件.pdf