北京市招标公告(北京市丰台区城市管理委员会2026)
交易项目编号:S110000A001043715001
. 公告内容
丰台区恒富花园等3个老旧小区管线统筹改造项目(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001043715001)
一、招标条件
本招标项目
丰台区恒富花园等3个老旧小区管线统筹改造项目(初步设计、施工图设计) 已由
北京市丰台区发展和改革委员会 以
关于丰台区恒富花园等3个老旧小区管线统筹改造项目实施方案的批复 批准建设,招标人为
北京市丰台区城市管理委员会 投资额为
6452.63 万元,建设资金来源为
由市政府固定资产投资、区级财政资金、国网北京市电力公司和产权单位共同筹措解决,并积极争取城市更新专项中央预算内投资 ,项目出资比例为
该项目电力外线资金来源为该项目资金来源为城市更新专项中央预算投资承担项目总投资的60%,剩余部分由市政府、区政府、国网北京市电力公司、产权单位按照20%、20%、30%、30%的比例分摊;电力内线资金来源为城市更新专项中央预算投资承担项目总投资的60%,剩余部分由市政府、区政府、产权单位按照30%、35%、35%的比例分摊 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市丰台区看丹街道、青塔街道、东高地街道
规模:地上建筑规模:
0 ; 地下建筑规模:
1).恒富花园小区 1、2号院和恒富中街小区3、4、6、7号院 电力外线:新建 630kVA×2预装式配电室2座,新建 1000kVA×2 预装式配电室1座,新敷设高压电缆2216米,新敷设低压 电缆约4763米,新建电力埋管约684.5米。电力内线:新建低压电缆约16309米,新建低压配电柜42面,T接箱 1654 面。 2).青塔秀园小区3-6号楼电力外线:新建1250kVA×2预装式配电室1座,新敷设管道光缆约156米,新敷设高压电缆约298米,新敷设低压电缆约3970 米,新建电力埋管约227米。电力内线:新建低压配电柜20 面,新建低压电缆约5496米,新建楼内层T接箱68面。 3).教师楼小区甲37#、乙37#楼和70#楼电力外线:新敷设低压电力电缆约 930米。电力内线:新建低压配电柜11 面,新建单元地箱11面,新建低压电缆约330米,T接箱66面。 ; 建筑面积:
0㎡ ;建筑高度:
0;长度:
911.5m。
招标范围:
包括本项目所有建设内容的初步设计、概算文件编制、施工图设计以及施工现场服务等相关的设计服务等。 ;招标内容:
设计。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
电力行业(变电工程)专业设计丙级及以上与电力行业(送电工程)专业设计丙级及以上
本次招标项目 :
不接受联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2026-04-07 09:55:00至2026-04-13 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
400元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2026-04-27 11:00:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、联系方式
招 标 人:北京市丰台区城市管理委员会
招标代理机构:北京**大通工程管理有限公司
地址:北京市丰台区文体路2号
地址:北京市丰台区育仁南路3号院2号楼-1层-113
联 系 人:李铁
联 系 人:连鹏飞
电话:010-83811362
电话:17801414970
电子邮件:
电子邮件:
2026年04月07日
附件列表:
公告.pdf
招标公告投标登记Pagelof2丰台区恒富花园等3个老旧小区管线统筹改造项目(初步设计、施工图设计)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目丰台区恒富花园等3个老旧小区管线统筹改造项目(初步设计、施工图设计)已由北京市丰台区发展和改革委员会以关于丰台区恒富花园等3个老旧小区管线统筹改造项目实施方案的批复批准建设,招标人为北京市丰台区城市管理委员会,投资额为6452.63万元,建设资金来自由市政府固定资产投资、区级财政资金、国网北京市电力公司和产权单位共同筹措解决,并积极争取城市更新专项中央预算内投资,项目出资比例为该项目电力外线资金来源为该项目资金来源为城市更新专项中央预算投资承担项目总投资的60%,剩余部分由市政府、区政府、国网北京市电力公司、产权单位按照20%、20%、30%、30%的比例分摊;电力内线资金来源为城市更新专项中央预算投资承担项目总投资的60%,剩余部分由市政府、区政府、产权单位按照30%、35%、35%的比例分摊。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市丰台区看丹街道、青塔街道、东高地街道规模:地上建筑规模:0:地下建筑规模:1).恒富花园小区1、2号院和恒富中街小区3、4、6、7号院电力外线:新建630kVA×2预装式配电室2座,新建1000kVAX2预装式配电室1座,新敷设高压电缆2216米,新敷设低压电缆约4763米,新建电力埋管约684.5米。电力内线:新建低压电缆约16309米,新建低压配电柜42面,T接箱1654面。2).青塔秀园小区3-6号楼电力外线:新建1250kVA×2预装式配电室1座,新敷设管道光缆约156米,新敷设高压电缆约298米,新敷设低压电缆约3970米,新建电力埋管约227米。电力内线:新建低压配电柜20面,新建低压电缆约5496米,新建楼内层T接箱68面。3).教师楼小区甲37#、乙37#楼和70#楼电力外线:新敷设低压电力电缆约930米。电力内线:新建低压配电柜11面,新建单元地箱11面,新建低压电缆约330米,T接箱66面。;建筑面积:0m;建筑高度:0;长度:911.5m;招标范围:包括本项目所有建设内容的初步设计、概算文件编制、施工图设计以及施工现场服务等相关的设计服务等。;招标内容:设计。三、投标人资格要求投标人需具备:电力行业(变电工程)专业设计丙级及以上与电力行业(送电工程)专业设计丙级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enrolllpreviewNoticedo?viewFlag=true&projectId=.2026-4-2招标公告投标登记Page2of2是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2026-04-0709:55:00至2026-04-1317:00:00获取地点:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。文件售价:400元。六、投标文件的递交递交截止时间:2026-04-2711:00:00递交方式:现场递交文件递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室七、其他公告内容公告说明:1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标代理机构:北京**大通工程管理有限公招标人:北京市丰台区城市管理委员会司地址:北京市丰台区文体路2号地址:北京市丰台区育仁南路3号院2号楼-1层-113联系人:李铁联系人:连鹏飞电话:010-83811362电话:17801414970电子邮件:电子邮件:2026年04月07日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enrollpreviewNotice.do?viewFlag=true&projectId=...2026-4-2