历史建筑测绘建档招标公告(眉东新城住房建设和交通运输局2026)
眉山天府新区限额以下公共资源交易平台
四川眉山市彭山区8处历史建筑测绘建档项目
竞争性磋商
采购公告
【信息发布主体:眉东新城住房建设和交通运输局】 【公告开始时间:2026-04-07】
项目概况:
根据《眉山市住房和城乡建设局、眉山市文化广播电视和旅游局关于公布眉山市中心城区第五批历史建筑的公告》,彭山区已公布历史建筑共8处、其建造年代为近现代和清末民初,建筑面积120-4500 平方米(总建筑面积约9230平方米)。按照市住建局《关于做好新确定历史建筑保护管理有关工作的通知》要求,需要对彭山区原青龙文化站、原青龙供销社工业品店、原青龙供销社四旅馆、梅家老宅、李云凯宅、杜云芳宅、许忠林宅、王建军宅8处历史建筑进行测绘。
一、项目基本情况:
项目编号:
TFXE20260062
项目名称:
四川眉山市彭山区8处历史建筑测绘建档项目
采购方式:
竞争性磋商
项目类型:
服务类
预算金额:
200000元
合同履行要求:
合同签订后2个月内完成并提交符合要求的成果。
采购需求:
详见采购需求附件
二、投标人的资格要求:
(一)一般资格性要求
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特殊资格性要求:
1.法定代表人或单位负责人在三年内不得具有行贿犯罪记录;
2.与其他报名供应商之间,单位负责人不为同一人且不存在直接控股、管理关系。
3.供应商具备国家行政主管部门颁发的乙级测绘及以上资质证书。
三、
公告及报名时间
:
时间:
2026-04-07 09:00:00 至 2026-04-13 17:00:00
途径:
眉山天府新区限额以下公共资源交易平台——查看公告——点击“立即报名”获取本项目采购文件
。
方式:
在线报名
售价:
0.00元
四、
递交响应文件及开标时间
:
截止时间:
2026-04-17 09:30:00(北京时间)
地点:
公告下方点击“已报名,请前往投标大厅”或登录采购人管理中心点击“我参与的采购项目”——选择项目——点击“进入投标大厅”
开标时间:
2026-04-17 09:30:00(北京时间)
开标地点:
本项目采取网上开标,即采购人或代理机构通过项目电子化交易系统组织在线开标。
五、公告期限:
自本公告发布之日起
7
天。
六、其他补充事宜:
本项目采购过程中需要使用眉山天府新区限额以下公共资源交易平台,登录方式及地址:通过眉山天府新区限额以下公共资源交易平台首页供应商用户登录,供应商应当按照要求进行系统操作参与本次电子化采购活动。供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
采购单位:
眉东新城住房建设和交通运输局
联系人方式:
廖俊 13990338448
联系地址:
眉山市天府新区视高街道中建大道二段8号
八、相关附件:
请先完成报名,报名后可下载并查看