广东氯雷他定 二甲基亚砜 十六醇 十八醇 水杨酸甲酯 丙二醇 硬脂酸 乳糖 羧甲淀粉钠 甘露醇 蔗糖招标公告(广东华润顺峰药业有限公司2026)



广东华润顺峰药业有限公司2026年氯雷他定、白凡士林、十八醇等物料采购单源直接采购

采购公告
公告编号:SJXYGG202604070022

一、采购项目基本情况
采购人:广东华润顺峰药业有限公司
采购项目编号:SJCGXY202604070009
采购项目名称:2026年氯雷他定、白凡士林、十八醇等物料采购
采购内容或范围:2026年氯雷他定、白凡士林、十八醇等物料采购
公告发布时间:2026-04-07 10:54:42
二、采购人联系方式
联系人:唐慧
电话:0757-22322292
邮箱:tanghui19@999.com.cn
三、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
拟邀请单位

1
白凡士林
28259.25
千克

湖南九典制药股份有限公司

2
二甲基亚砜
10940
千克

湖南九典制药股份有限公司

3
十六醇
35283
千克

湖南九典制药股份有限公司

4
十八醇
16409
千克

湖南九典制药股份有限公司

5
水杨酸甲酯
785
千克

湖南九典制药股份有限公司

6
丙二醇
11148
千克

湖南九典制药股份有限公司

7
硬脂酸
24
千克

湖南九典制药股份有限公司

8
乳糖
2909.2
千克

湖南九典制药股份有限公司

9
羧甲淀粉钠
162
千克

湖南九典制药股份有限公司

10
甘露醇
38894.4
千克

湖南九典制药股份有限公司

11
氯雷他定
17
千克

湖南九典制药股份有限公司

12
蔗糖
180
千克

湖南九典制药股份有限公司

四、服务费交纳
本项目不收取服务费。
五、其他事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.若有参与意向,请于 2026-04-10 10:00:00前联系采购人(联系方式见公示内容)反馈。
5.若有异议,请于 2026-04-10 10:00:00前提出异议。