天津市消防工程招标公告(天津市信瑞房地产开发有限公司2026)
大寺新家园 D地块(b地块三标段)消防工程招标公告
招标项目名称:
大寺新家园D地块(b地块三标段)消防工程
招标编号:
A2024-02-024-019
招标项目编号:
Z1201001182005090001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -西青区
招标单位:
天津市信瑞房地产开发有限公司,天津天房建设工程有限公司
招标代理:
天津市建设工程招标有限公司
发布时间:
2026-04-07
公告内容
公告文件.pdf
大寺新家园D地块(b地块三标段)消防工程招标公告(招标编号:A2024-02-024-019)项目所在地区:天津市,市辖区,西青区一、招标条件本大寺新家园D地块(b地块三标段)消防工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金390万元,招标人为天津市信瑞房地产开发有限公司,天津天房建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:大寺新家园D地块(b地块三标段)总建筑面积约66446.29平方米,其中地上建筑面积36000.29平方米,架空层面积15400平方米(含商业2888.95平方米),地下建筑面积15046平方米,具体内容详见招标人所发工程量清单及图纸。总投资额约390万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大寺新家园D地块(b地块三标段)消防工程;三、投标人资格要求(001大寺新家园D地块(b地块三标段)消防工程)的投标人资格能力要求1.企业营业执照在有效期内:2.消防设施工程专业承包二级及以上,资质等级证书副本在有效期内;3.安全生产许可证在有效期内:4本项目应配备人员(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历(2)技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备5年以上施工现场管理工作经历:(3)其他人员具体要求详见招标文件:5.其他资质要求:(1)按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》要求,在评标阶段,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人被列入“失信被执行人名单”的投标人,其投标无效;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月07日09时00分到2026年04月13日16时00分获取方式携带企业营业执照或其他证书副本和资质证书复印件并加盖单位公章,法定代表人资格证明原件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件,到天津市河西区梅江中心大厦26层招标三部领取招标文件,文件费1000元五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月28日14时30分递交方式:天津市河西区梅江中心大厦26层会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月28日14时30分开标地点:天津市河西区梅江中心大厦26层会议室七、其他(一)报名起止时间:从2026年4月7日09时00分到2026年4月13日16时00分(二)工期:暂定开工时间:2026年06月30日,完工时间:2026年12月31日,施工周期185个日历天,具体进场时间以甲方通知为准。(三)招标范围:大寺新家园D地块(b地块三标段)总建筑面积约66446.29平方米,其中地上建筑面积36000.29平方米,架空层面积15400平方米(含商业2888.95平方米),地下建筑面积15046平方米,包括但不限于施工图范围内住宅、配建及地下车库的火灾自动报警及联动系统、消火栓系统、灭火器、气体灭火、喷淋系统、液位显示器系统、电气火灾监控系统、防火门监控系统、应急照明控制系统控制线、消防电源监控系统、屋顶水箱间及消防监控中心机电设备采购及安装,以及包括外网施工图中水泵接合器、喷淋外网和室外电气内容。同时负责二次深化(如需要)、系统调试、单体验收和整个项目的消防验收协调以及相应的技术培训(指为招标人及物业管理人员免费培训本合同工程各系统的操作维护)和保修服务等。具体内容详见招标人所发工程量清单及图纸。总投资额约390万元。(四)质量要求:达到国家及天津验收规范合格标准。本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为主管部门。九、联系方式招标人:天津市信瑞房地产开发有限公司,天津天房建设工程有限公司地址:天津市西青区赤龙南街亲润道10号亲和良园配建4-102、201、203,天津滨海高新区滨海科技园高新六路39号9-3-401号联系人:王威、陈永强电话:87922766、13802098576电子邮件:-招标代理机构:天津市建设工程招标有限公司地址:天津市河西区梅江中心大厦26层联系人:王羽飏、田孟田、陈政男、沙金祥电话:18920569936电子邮件:915558478@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)