楼顶防水及其他零星工程招标公告(济南福苑物业管理有限公司2026)



南全福社区楼顶防水及其他零星工程竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
HXZB-CS-2026-105
发布时间
2026-04-07

项目名称
南全福社区楼顶防水及其他零星工程
阅读量
7

南全福社区楼顶防水及其他零星工程竞争性磋商公告
一、采购人:济南福苑物业管理有限公司
地址:山东省济南市历城区南全福居委会院内
采购代理机构:山东鸿熙项目管理有限公司
地址:济南市鹊华大道鸿腾湖景财富中心25层
联系方式:18763983752、0531-88692856
二、项目名称:南全福社区楼顶防水及其他零星工程
项目编号:HXZB-CS-2026-105
采购项目情况:

项目名称
供应商资格要求
预算金额

南全福社区楼顶防水及其他零星工程
1、供应商具备独立法人资格;具备建筑工程总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并具有在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟派项目经理须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),须在本单位注册;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、近三年内(本项目报价截止日前)供应商在经营活动中没有重大违法记录;6、信誉要求:在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;7、本项目不接受联合体报价。
40万元

三、获取磋商文件
1、时间:2026年4月7日08时30分至2026年4月11日17时00分
2、地点:济南市鹊华大道鸿腾湖景财富中心25层
3、获取方式:请将以下资料原件扫描件发送至shandonghongxi@126.com的邮箱,电话通知代理机构(电话:18763983752、0531-88692856),并在邮件标题中注明所报项目名称。
1)营业执照副本;
2)资质证书副本、安全生产许可证副本;
3)项目经理建造师注册证、安全生产考核合格证书;
4)法定代表人授权委托书及被授权人的身份证;
5)供应商基本情况表(格式自拟,含项目名称、供应商名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱等)。
4、售价:工本费(500元/份,售后不退)。
汇款账户信息:开户单位:山东鸿熙项目管理有限公司;开户行名称:中国工商银行济南东郊支行,开户行账号:1602003409200020882。
注:获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组资格审查为准。
四、竞争性磋商公告发布媒介
本项目竞争性磋商公告同时在山东省采购与招标网、中国采购与招标网网站发布。
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:详见竞争性磋商文件。
2.地点:详见竞争性磋商文件。
六、公开报价的时间及地点
1.时间:详见竞争性磋商文件。
2.地点:详见竞争性磋商文件。
七、采购项目联系方式:
联系人:黄美菊、李晨阳联系方式:18763983752、0531-88692856
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见竞争性磋商文件。
九、采购项目需要落实的政府采购政策:详见竞争性磋商文件。