老脱盐水装置分析表国产化招标公告(中海石油化学股份有限公司2026)
富岛公司电仪部化肥一期老脱盐水装置分析表国产化购置项目
基本信息
项目名称
富岛公司电仪部化肥一期老脱盐水装置分析表国产化购置项目
工程项目名称
富岛公司电仪部化肥一期老脱盐水装置分析表国产化购置项目
项目概况
海洋石油富岛有限公司化肥一期拟购置13台国产品牌在线分析表,项目包括在线分析表的设计、制造、检验和试验,并指导安装、调试和投运;在线分析仪表位于化肥一期脱盐水装置界区。计划2026年化肥一期日常检维修期间实施更换并投用。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 富岛公司电仪部化肥一期老脱盐水装置分析表国产化购置项目 标段
标段(包)编号
HXCF-260237/01
发标日期
2026年04月07日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
2026年9月30日
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
国内在线分析仪表品牌制造商。投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2026年04月07日 至 2026年04月15日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件价格
0元
投标文件递交截止时间
2026年04月16日 10时00分
投标地点
所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交
投标文件递交方法
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交
开标时间
2026年04月16日 10时00分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
联系方式
招标人:中海石油化学股份有限公司
地 址:
联 系 人:乐莹
电子邮箱:leying@cnooc.com.cn
邮 编:
联系电话:089825692002
相关附件下载
富岛公司电仪部化肥一期老脱盐水装置分析表国产化购置项目-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商
富岛公司电仪部化肥一期老脱盐水装置分析表国产化购置项目评审细则标段编号:HXCF-260237/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5投标有效性★投标有效性、是否投标投标有效性6商务评议★报价主体不接受联合体报价;存在关联关系的供应商不能同时参与报价,若同时参与报价所有关联方报价视为无效报价。7商务评议★业绩要求2023年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有1项所投标产品的应用业绩(所提供的业绩需包括酸碱浓度分析仪表、PH分析仪表、电导率分析仪表),且均通过竣工验收,投标人须提交相关业绩证明文件(项目竣工验收证书或发票)。业绩证明文件包括但不限于:1)合同和2)服务验收证明材料(项目竣工验收证书或发票)。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同名称及服务验收证明材料(项目竣工验收证书或发票)。未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。8商务评议★供应商基本要求(1).投标人不得是在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;不得在全国企信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。(2).近三年内其法定代表人或授权人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为。(3).投标人不得被中国海洋石油集团有限公司及中海石油化学股有限公司处序号评审环节评审因素评审标准8商务评议★供应商基本要求以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的。被禁用供应商(包括已生效的、审批过程中的)参与报价,视为报价无效。9商务评议★付款方式1)到货款:到货验收合格并收到合格发票后30日内支付合同总金额的95%;2)质保金:合同总金额的5%作为质保金。质保期满凭质保验收合格证明支付质保费用(质保期为安装调试验收合格后12个月或设备到货后18个月,以先到时间为准)。10商务评议★资质要求投标人为国内在线分析仪表品牌制造商。11商务评议★围标串标有以下情形之一的,视为应答人相互串通投标,并否决所有涉及应答人的投标:a)不同应答人的投标文件由同一单位或者个人编制,且应答人不能合理说明的,例如:不同应答人在集团公司数字化供应链平台上记录的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑的MAC地址内容任何一项一致的;不同应答人的投标文件作者名称(除Admin、经确认为系统自动生成的作者名称)异常一致,且应答人不能合理说明的;b)不同应答人委托同一单位或者个人办理投标事宜:例如:不同应答人在集团公司数字化供应链平台上的电子投标文件记录的投标文件上传IP地址异常一致且不属于中国海油网络IP范围,且应答人不能合理说明的。c)不同应答人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,且应答人不能合理说明的。d)不同应答人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上,且应答人不能合理说明的。e)不同应答人的投标文件相互混装,且应答人不能合理说明的。f)不同应答人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,且应答人不能合理说明的。12技术评议★pH分析仪关键参数技术指标详见技术询价文件3.2.4.313技术评议★在线电导率分析仪关键参数技术指标详见技术询价文件3.2.4.314技术评议★酸碱浓度在线自动分析仪关键参数技术指标详见技术询价文件3.2.4.315技术评议pH分析仪一般参数技术指标详见技术询价文件3.2.4.416技术评议在线电导率分析仪一般参数技术指标详见技术询价文件3.2.4.417技术评议酸碱浓度在线自动分析仪详见技术询价文件3.2.4.418技术评议售后服务详见技术询价文件7序号评审环节评审因素评审标准19技术评议供货范围满足技术询价文件“4.1供货范围”要求20价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价