大巴车车用尿素 大巴车配套车用尿素招标公告(航空服务分公司2026)
青海机场公司-航服分公司大巴车车用尿素采购项目【采购公告】
青海机场公司-航服分公司大巴车车用尿素采购项目采购公告
1.采购条件
项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。
2.项目概况
(1)项目名称:青海机场公司-航服分公司大巴车车用尿素采购项目;
(2)项目单位:航空服务分公司 ;
(3)采购编号:航空服务分公司-2026-10384;
(4)项目内容 :采购大巴车配套车用尿素(宇通、金龙、金旅专用,10公斤/桶)预计748桶;
(5)建设地点:西宁;
(6)质量标准:详见采购文件;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:3天(日历天);
3.供应商资格条件
(1)须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人、经独立法人授权的分支机构、个体工商户、事业单位或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。(2)参加本次采购活动前三年内,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的重大违法记录,本次采购不接受被人民法院列为失信被执行人的单位报价,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询信息为准。
4.采购文件的获取
请各申请人于 2026年04月07日 14:35至2026年04月10日 14:35,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。
5.提出质疑时间
2026年04月07日 14:35至2026年04月09日 14:35。
6.响应文件提交的截止时间、地点及形式
(1)响应文件提交的截止时间:2026年04月10日 14:35。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。
8.联系方式
(1)联 系 人:王生娟
(2)联系电话:09718188157
9.监督部门及电话
(1)监督部门及电话:09718188157。
10.其他
无。
供应商须知:
请各供应商根据拟参加采购项目的采购公告要求确认是否需要进行平台注册并办理数字认证(CA),如有疑问,请联系公告上列明的联系人进行确认。如需平台注册、办理数字认证,并使用平台,请认真阅读下列须知,并完成相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,使用推荐浏览器,安装有关插件及数字证书助手(必须安装平台首页下载专区的数字驱动证书安装包,确保版本符合要求,避免影响规范响应),及时清理缓存,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。
四、供应商若因电脑设置、插件安装等问题,在提交响应文件或报价时遇操作困难,须至少于截止日前 1 日,通过西部机场集团电子采购平台首页下载专区内的《供应商操作问题处理文档》,扫码加入技术支持微信群咨询,以免影响按时响应或无法完成报价。
附件下载:
青海机场公司-航服分公司大巴车车用尿素采购项目澄清说明20260407143107.pdf
项目澄清项目名称:青海机场公司-航服分公司大巴车车用尿素采购项目澄清时间:2026-04-0714:31澄清内容:因本项目重新发布采购公告,现对原采购文件有关时间进行修改澄清,请以下列时间为准参与项目采购。公告/报名开始时间:2026-04-0714:35公告/报名截止时间:2026-04-1014:35质疑开始时间:2026-04-0714:35质疑截止时间:2026-04-0914:35谈判/报价截止时间:2026-04-1014:35注意事项:所有参与本项目的供应商应及时登录“西部机场集团电子采购平台”查看本项目的澄清信息,否则引起的一切后果由供应商自负。