天津市二氧化碳激光治疗机设备市场调研招标公告(天津市宝坻区妇产医院2026)



天津市宝坻区妇产医院设备市场调研公告-公开招标公告

招标项目名称:

天津市宝坻区妇产医院二氧化碳激光治疗机(妇科用)设备市场调研项目

招标编号:

0615-2644020630260

招标项目编号:

M1100000146202691001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -宝坻区

招标单位:

天津市宝坻区妇产医院

招标代理:

天津国际招标有限公司

发布时间:

2026-04-07

公告内容

公告文件.pdf

天津市宝坻区妇产医院设备市场调研公告根据我院相关科室临床诊疗工作需求,科学遴选符合临床工作需求的医疗设备,经医院研究决定,针对我院临床所需医疗设备开展调研,欢迎社会信誉度高、综合实力强并具备相关资质条件的企业报名参加。一、项目情况医疗设备名称:二氧化碳激光治疗机(妇科用)主要用途:用于妇科改善尿失禁、阴道松弛及其他症状"还可以治疗阴道萎缩和老年性阴道炎,妇科外阴疾病如外阴硬化性苔藓,上皮类瘤状病变等疾病。二、供应商资质要求:参加本次市场调研的企业必须符合《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定且具备下列条件:在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的生产厂商或经营企业,且有较好的商业信誉和经营业绩,具备完全履约能力和较强售后服务能力。报名企业的资质、证照等相关手续齐全、合法有效三、报名时需提供以下资料:1.营业执照副本复印件(需加盖公章);2.医疗器械经营许可证、医疗器械生产许可证、医疗设备注证复印件(需加盖公章);3.法定代表人授权委托书(原件加盖公章);4.被授权人的身份证复印件(需加盖公章);5.税务登记证(需加盖公章复印件);6.“信用中国”查询并打印相关信用证明(需加盖公章)7.设备报价、设备彩页、技术参数、设备使用年限、售后服务承诺等资料。*备注联系人及联系方式。8.其他相关文件。四、其他要求本次市场调研设备质量符合国家规定的合格产品质量要求。五、报名方式凡有意参与调研者,请于2026年4月7日至2026年4月15日8:30-11:00、13:30-16:00到天津市宝坻区妇产医院设备科进行登记报名。具体调研时间另行通知。联系人:张老师联系电话:15620230390天津市宝坻区妇产医院2026年4月7日国榈