热敏票据打印机 针式打印机 打印机 识别输入设备招标公告(威宁彝族回族苗族自治县第三人民医院2026)


一、项目信息
项目名称:威宁自治县第三人民医院总务科热敏票据打印机1台、针式打印机1台、身份证识别器1套、药剂科针式打印机1台
项目编号:62026040793143727项目联系人及联系方式:李老师0857-6221113
报价起止时间:2026-04-07 12:29 -2026-04-08 18:00
采购单位:威宁彝族回族苗族自治县第三人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

针式打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 型号:AR-550;采购人需求描述:免费上门安装调试,一律不接收邮寄包裹,报价包括所有费用。;次要参数要求:
2台
3800.00
得实/dascom

热敏票据打印机
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 型号:XP-80T;采购人需求描述:免费上门安装调试,一律不接收邮寄包裹,报价包括所有费用。;次要参数要求:
1台
300.00
芯烨/xinye

身份识别器
核心参数要求:商品类目: 识别输入设备; 型号:T10、卡科科技、贵州地区专用12V电源 黑色;采购人需求描述:免费上门安装调试,一律不接收邮寄包裹,报价包括所有费用。;次要参数要求:
1套
3300.00
德卡

买家留言:免费上门安装,一律不接收邮寄包裹,报价包括所有费用。

附件:总务科热敏票据打印机1台、针式打印机1台、身份证识别器1套、药剂科针式打印机1台 (3).doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 威宁彝族回族苗族自治县 六桥街道龙凤社区环城路168号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

技术支持服务
免费上门安装调试,一律不接收邮寄包裹

威宁自治县第三人民医院总务科身份证识别器1套、热敏票据打印机1台、针式打印机1台,药剂科针式打印机1台采购需求一、需求概述为满足总务科、药剂科办公需求,需采购身份证识别器1套、热敏票据打印机1台、针式打印机2台,具体如下表:2、需求描述信息设备(产品)产品名称配置描述单位数量预估单价(元)预估总价(元)备注热敏票据打印机品牌:芯烨型号:XP-80T台1300300针式打印机品牌:得实型号:AR-550台219003800身份证识别器品 品牌:德卡型号:T10、卡科科技、贵州地区专用12V电源 黑色套133003300合计7400信息设备(产品)免费维护期从合同标的验收合格之日算起,期限为36个月。三、技术支持服务1、在免费维护期内,乙方提供技术支持和指导,以及应用系统的局部改进完善以及故障情况下的现场问题解决。原厂400/800技术支持,制造商在省内维修站达10家以上(加盖制造商公章)2、乙方7*24小时服务热线,安排合格的技术工程师提供技术热线。3、如果项目实施产出物或项目在质保期内出现一般性故障,乙方应在接到甲方报修通知内15分钟内(含本数)做出处理响应,到现场排查情况;如果项目实施产出物或项目在质保期内出现重大故障,乙方应立即派遣工程技术人员用最快捷的交通工具在0.5小时内(含本数)往达现场处理。乙方需提出解决方案,工作至故障修妥完全恢复正常服务为止,修复时间不超过1个工作日。4、乙方应作出无推诿承诺。即乙方在收到甲方报修通知及要求后,须立即派技术人员到场,全力协助、使系统尽快恢复正常。厂商需提供一诺闪修及数据拯救服务;一诺闪修:当日下午4点前报修,下一自然日24点前修复,若没有完成修复,则为客户免费赠送延迟日数对应的月度延保服务;数据拯救服务:3年之内,面向HDD/SSD,针对其软件原因或硬件原因导致数据丢失的情况,厂商将提供1次免费的尝试性故障硬盘(单盘)数据拯救服务,若未恢复则不计次数。5、超过免费维护期的,双方另行协商签订维护合同,信息设备(产品)的维护报价另议。6、要求提供厂家针对此项目的售后服务承诺函盖鲜章原件;7、要求机器型号及参数需完全一致,不接受其他型号代替,否则不予验收;8、售后服务保障承诺。9、单位急用,要求次日供货,无货慎拍;四、服务方式以现场服务为主,其它电话、邮件指导、远程维护、技术交流方式不限。五、免费上门安装调试,一律不接收邮寄包裹;交来结算单据有增值税专用发票、合同、验收单、图片、销售清单,其中发票要有经手人、证明人签字,如,证明人:某某经手人:某某;验收单在平台上打印,有三人以上签字验收。